Пара вопросов по баден-бадену

12
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
2058

Всем привет.

Попал под этот алгоритм и в результате этого возникло несколько вопросов:

1) Влияет ли расположение текста на возможность получения фильтра? Сайт - ИМ, почти все тексты внизу товарных категорий.

2) Если плохих текстов много, может ли попасть под санкции весь сайт целиком, а не только проблемные страницы?

3) Караются только откровенно хреновые тексты, или же алгоритм крайне придирчив и проще удалить тексты и больше не связываться?

Всем заранее спасибо :)

JJ
На сайте с 26.08.2016
Offline
30
J_J
#1
Alx-:
1) Влияет ли расположение текста на возможность получения фильтра? Сайт - ИМ, почти все тексты внизу товарных категорий.

Нет.

Alx-:
2) Если плохих текстов много, может ли попасть под санкции весь сайт целиком, а не только проблемные страницы?

Может и целиком. Уведомление есть в вебмастере?

Alx-:
3) Караются только откровенно хреновые тексты, или же алгоритм крайне придирчив и проще удалить тексты и больше не связываться?

Так Вы попали под хостовый фильтр или нет? Если попали, то удаление всех текстов это точно рабочий вариант.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

1) Ваши посетители должны читать тексты... Не важно где тексты, если их не читают - лучше удалить...

2) Молитесь, чтобы дали на весь сайт (в таком случае в админке увидете, и будете знать что делать)

3) Откровенно хреновые, но тут как с АГСом последним - накажет если у вас совсем треш, но если наказал - надо до идеала выводить, а не чуть чуть исправить ситуацию..

---------- Добавлено 17.10.2017 в 10:41 ----------

У меня несколько ИМ, на одном тексты только в категориях, на остальных и в категориях нету. Не жалуюсь на трафик =) Характеристик на карточках хватает

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3
J_J:
Нет.

Может и целиком. Уведомление есть в вебмастере?

Так Вы попали под хостовый фильтр или нет? Если попали, то удаление всех текстов это точно рабочий вариант.

Уведомление есть.

Хостовый или нет - не знаю, т.к. запросы, которые были в топе, по ним точно все плохо, а запросы, которые только-только росли, их не мониторил, поэтому не могу оценить, просели они или нет. Хреновых текстов действительно много, где-то половина может. Не очень хочется сносить вообще все, т.к. другая половина - нормальные.

Михаил Еременко:
1) Ваши посетители должны читать тексты... Не важно где тексты, если их не читают - лучше удалить...
2) Молитесь, чтобы дали на весь сайт (в таком случае в админке увидете, и будете знать что делать)
3) Откровенно хреновые, но тут как с АГСом последним - накажет если у вас совсем треш, но если наказал - надо до идеала выводить, а не чуть чуть исправить ситуацию..

---------- Добавлено 17.10.2017 в 10:41 ----------

У меня несколько ИМ, на одном тексты только в категориях, на остальных и в категориях нету. Не жалуюсь на трафик =) Характеристик на карточках хватает

В админке уже увидел, но вопрос в том, насколько жестко алгоритм цепляется к текстам?

[Удален]
#4
Alx-:
Уведомление есть.

Хостовый или нет - не знаю

Логично))) Если уведомление есть - значит хостовый.

То есть все или почти все тексты говно. Снимать, потом писать нормальные, если нужно.

---------- Добавлено 17.10.2017 в 11:57 ----------

Михаил Еременко:
Молитесь, чтобы дали на весь сайт (в таком случае в админке увидете, и будете знат

Фигня полная. И так можно проверить, по конкретным страницам. И это гораздо лучше, чем когда грохают весь сайт.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#5

1) Сносить все тексты. Можно было бы в ноиндекс, если траф с Гугла хороший. Но если глазками тексты неубранные увидят яндексоиды - фильтр конечно не снимут. Траф с Гугла каков?

2) Отправлять на переобход страницы через вебмастер.

3) Жать кнопку "Я все исправил".

Именно в таком порядке действовать. Срок от 1 мес до нескольких ждать покаяния.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
Recoba:
1) Сносить все тексты. Можно было бы в ноиндекс, если траф с Гугла хороший. Но если глазками тексты неубранные увидят яндексоиды - фильтр конечно не снимут. Траф с Гугла каков?
2) Отправлять на переобход страницы через вебмастер.
3) Жать кнопку "Я все исправил".
Именно в таком порядке действовать. Срок от 1 мес до нескольких ждать покаяния.

С гугла траф относительно неплох, есть что терять.

Почему 2 и 3 пункты в такой последовательности? Я так понимаю, что надо сносить хреновые тексты, а затем жать "я исправил".

А по поводу "сносить всё" - не хочется все-же, часто текстов реально нормальные, если уж совсем не придираться со страшной силой. Скажем так, посмотрел топы, прилично сайтов, у которых тексты похожие на мои "нормальные". Вчера еще отписал платону, мол так и так, действительно на сайте есть много хреновых текстов, однако же, есть и хорошие, которые писались не для сео, нужно ли их тоже удалять? И дал 3 примера. Посмотрим, ответят или нет. Или на такое платоны ничего не отвечают?

[Удален]
#7
Alx-:
А по поводу "сносить всё" - не хочется все-же, часто текстов реально нормальные, если уж совсем не придираться со страшной силой.

Потому что суетиться было нужно ДО получения хостового бб.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#8

В топе полно сайтов, у которых тексты полное дно. Но они в топе за счет других факторов. Когда-нибудь и их может постигнуть кара, а может и не постигнет.

В вашем случае, вас настигло. Поэтому вам надо уже не смотреть на других, а снимать фильтр.

По здравой логике в категориях ИМ не нужны сео-тексты, поэтому не жалейте) то, что потратились в свое время на тексты - ну что ж делать.

Создавайте на отдельном домене инфо-сайт, размещайте свои тексты и пытайтесь продвигаться по инфо-ключам. А инфо-сайт залинкуйте на свой ИМ. Больше даже не знаю, что можно сделать с хорошими текстами в вашем случае.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Потому что суетиться было нужно ДО получения хостового бб.

Уведомление в вебмастере пришло аккурат в тот же день, когда и траффик просел.

Насколько я понимаю, у меня есть такие варианты:

1) Снести все тексты

2) Снести только плохие и запросить снятие фильтра (авось нормальные не влияют)

3) Снести только плохие, если платон подтвердит, что к нормальным у поисковика претензий не будет

Заодно возник вопрос: если делать исходя из п.2 и перед тем как нажимать кнопку в вебмастере "Я все исправил", запросить у платона "А я все хорошо сделал?", они ответят?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#10

Я смотрю вы держитесь за тексты свои крепко))

Попытайтесь осознать и принять: ваши тексты Яндексом признаны такими, что с ними вам не видать хороших позиций в Яндексе. Что вам дают тексты? Их читают люди?

Каково соотношение органики гугла и яндекса до фильтра? А если смотреть в продажах ИМ - велик ли вклад гугл органики?

Если посетители читают ваши тексты, то оставляйте - кроме Яндекс органики полно других каналов.

Если вы не знаете точно, читают или нет, но "они хорошие вроде" - снимайте смело.

По поводу переписок с Платоном - трата времени на мой взгляд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий