Про публикацию роликов на сторонних ресурсах

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
1245

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Являюсь автором молодого канала на Ютуб, и как любой автор молодого канала задаюсь вопросом, как повысить просмотр новых роликов.

На этапе становления (пока ещё не выработан индивидуальный стиль, пока нет чёткого понимания, какие именно ролики ты будешь делать на канале в будущем) вкладываться деньгами в рекламу глупо, особенно если этих денег нет :)

Остаётся искать и использовать бесплатные способы для повышения просмотров своих роликов. Самое эффективное, из того, что я в настоящий момент обнаружил - это размещать видео на популярных новостных площадках, вроде:

pikabu (но просмотры с этого сайта, к сожалению, не учитываются);

yaplakal (просмотры учитываются, но после публикации видеоролика аккаунт банят буквально в течение минуты. Видимо, считают за рекламу);

JoyReactor (на порядок менее популярный ресурс, чем первые два, но тоже даёт определенный трафик);

Все остальные подобные ресурсы, которые я находил - мусорные и не дают просмотров, либо трафик с них не учитывается.

В общем, хотел бы обменяться опытом с имеющимися на форуме Ютуберами :)

Известны ли Вам какие-либо ещё хорошие площадки, где можно было бы постить свои видео?

Или ещё какие-либо способы, не требующие вложений \ либо с минимальными вложениями, которые может себе позволить начинающий автор?

Буду признателен за любые подсказки и советы,

а также по мере нахождения ещё каких-либо источников трафика (если на форуме найдутся единомышленники, кому будет это интересно) - сам буду в дальнейшем отписываться тут :)

K
На сайте с 14.08.2015
Offline
65
#1

В своё время бесплатно раскрутил канал на reddit.com. Но это только для англоязычных каналов подходит.

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#2
Kamnerobot:
В своё время бесплатно раскрутил канал на reddit.com. Но это только для англоязычных каналов подходит.

Спасибо за инфо. Правда у нас речь всё-таки больше про русскоязычные :(

Друзья, больше ни у кого нет никаких соображений? :)

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#3
roopert77:
Спасибо за инфо. Правда у нас речь всё-таки больше про русскоязычные

Друзья, больше ни у кого нет никаких соображений?

ВК и ОК, в профильных группах с большой аудиторией, договоритесь с админом, не за бесплатно конечно, но можно найти группы с хорошей аудиторией и не высокими ценами, сложновато конечно но если поискать то вк дает хороший толчок, лично на своем опыте убедился. С ОК немного сложнее, там просмотры не учитываются поэтому размещать только ссылками, но опять же если найти хорошую группу то и от туда пойдет неплохой трафик

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#4

Я траф и подписчиков с похожих добывал - беру раскрученный канал по моей тематике ,и общаюсь в комментах - если стримы есть, еще лучше. Но это затратно по времени.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий