Соц сети для ИМ - необходимо ли?

123 4
KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
3601

Добрый день!

Месяц как работает ИМ. Пошли продажи потихоньку. Делали аудит магазина и одним и пунктов автор указал соцсети.

Меня интересует мнение, основанное на опыте. Есть ли смысл вкладываться сейчас в создание пары групп, вк и фб, и платить за их ведение и продвижение. Товар - автотематика, минимальный чек примерно 60 дол.

Я сам в соц сетях абсолютно неактивен. Потому и вопрос. Есть ли смысл?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

В соц сетях по типу вк есть много площадок для рекламы по вашей тематике

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#2

Начните с ВК, сделайте группу + пару-тройку промо-аккаунтов. Оформите каталог товаров, удобное меню и т.д. На стене группы создайте живое обсуждение - чередование рекламных постов и предложений с отзывами покупателей, вопросами и ответами, живыми консультациями.

Далее отбирайте целевую аудиторию:

1. Автомобильные сообщества вашего города - все участники - ваши потенциальные клиенты.

2. Крупные общероссийские автогруппы - идете в поиск по участникам, указываете ваш город, вам выпадает несколько тысяч человек - их тоже в базу.

Далее обрабатываете эту аудиторию всеми возможными способами:

1. Инвайтинг в группу по вашей базе.

2. Добавление в друзья на промо-аккаунты.

3. Банальные предложения по личным сообщениям.

4. Таргетинг, настроенный на эту базу.

Также в вашем городе 100% есть общегородские группы, можно размещаться в них рекламными постами с анонсами акций, скидок и просто банальным предложением.

В общем, фронт работ большой, продажи будут в любом случае при грамотном подходе. Материальных вложений особо не требует, но поработать ручками придется. Следите за группой, делайте так, чтобы пользователям было интересно в ней находиться - публикуйте информационный контент по теме вашего товара, чтобы юзеры репостили к себе, а вам шел доп. трафик. В общем, смысл в этом всем есть, рекомендую разобраться и попробовать.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

Если в группу серьезно не вкладываться, то продаж с нее будет около нуля. Если же бюджет позволяет, то идея хорошая, на долгосрочный период (не рановато об этом думать спустя месяц?).

Бюджет должен быть 6-значный, для начала. В качестве оплаты пойдет и свое время - очень много времени.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#4
kaa_dir:
Добрый день!

Месяц как работает ИМ. Пошли продажи потихоньку. Делали аудит магазина и одним и пунктов автор указал соцсети.

Меня интересует мнение, основанное на опыте. Есть ли смысл вкладываться сейчас в создание пары групп, вк и фб, и платить за их ведение и продвижение. Товар - автотематика, минимальный чек примерно 60 дол.

Я сам в соц сетях абсолютно неактивен. Потому и вопрос. Есть ли смысл?

Смысл от групп есть, у нас тоже есть свой ИМ по акссесуарике автомобильной и запчастям , даже элементарный спам приносит порой заказы.

Но как и везде этой отраслью рекламы надо заниматься , вкладывать средства и галвное время.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#5

+ 100 к солидности ИМ, для обычного покупателя, если есть группа ВК, в которой не только размещены товары, но также осуществляется поддержка покупателей.

Повысить количество участников можно стандартным способом - цены только для подписчиков.

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#6
kaa_dir:
Добрый день!
Товар - автотематика, минимальный чек примерно 60 дол.

А подробнее про автотематику? Если вы торгуете запчастями вам надо будет ежедневно постить полезные, интересные статьи и видеоролики на тему авторемонта, тогда есть шанс, что люди из группы не будут выходить.

Про другие соцсети не скажу, опыта нет. Но инстаграм вряд ли подойдет)

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#7
Chesterfield:
Начните с ВК, сделайте группу + пару-тройку промо-аккаунтов.

Спасибо большое за развернутый ответ. Хотел уточнить - что такое промо-аккаунт

---------- Добавлено 22.10.2015 в 17:57 ----------

bruder:
Бюджет должен быть 6-значный, для начала. В качестве оплаты пойдет и свое время - очень много времени.

В 6-значный бюджет Вы что вкладываете? Не много ли?

---------- Добавлено 22.10.2015 в 18:00 ----------

Phils:
А подробнее про автотематику? Если вы торгуете запчастями вам надо будет ежедневно постить....

Не запчасти, а сигналки, регистраторы, радар-детекторы, проекторы и т.д.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#8

Я бы не тратил на это время для такой тематики. Люди заходят в соцсети пообщаться и отдохнуть. Дальше сами думайте.

Сугубо моё личное мнение, опыт моих магазинов и магазинов друзей, в своё время не слабо экспериментировавших с смм.

Развиваю свой ИМ.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
bigBuyer:
Я бы не тратил на это время для такой тематики. Люди заходят в соцсети пообщаться и отдохнуть. Дальше сами думайте.

Открою вам "великую тайну". В соцсети, заходят не только люди, но и ПС, и данные из соцсетей, это один из факторов, влияющих на ранжирование ПС.

Коммерческие факторы ранжирования еще не отменяли

https://www.google.ru/search?num=30&lr=lang_ru&newwindow=1&tbs=lr:lang_1ru&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&spell=1&sa=X&ved=0CBgQvwUoAGoVChMIjqvhl7bXyAIVyOtyCh3LZAfL&biw=1119&bih=652

Дальше сами думайте ;)

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#10

На Ваш взгляд для ИМ какой контент должен быть? Информативный, развлекательный и т.д.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий