Как выбрать грамотного SEO специалиста?...

[Удален]
#51
lkolobok:
Монстры инхаус команду нанимают

Довольно редко. Туда бабла не смоешь.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#52
lkolobok:
Монстры инхаус команду нанимают

Нередко формируют свои IT отделы, которые по мере расширения, исчерпаемости задач и потенциала внутренних ресурсов могут перерастать в корпоративные веб студии и могут заниматься параллельными задачами.

Я имел опыт подобных трансформаций, правда не в сфере недвижки, а в юридической тематике.

К чему я все это? К тому, что вполне может быть и такой путь развития вопроса.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
L4
На сайте с 29.11.2018
Offline
1
#53
anthony_:
Нередко формируют свои IT отделы, которые по мере расширения, исчерпаемости задач и потенциала внутренних ресурсов могут перерастать в корпоративные веб студии и могут заниматься параллельными задачами.

Я имел опыт подобных трансформаций, правда не в сфере недвижки, а в юридической тематике.

К чему я все это? К тому, что вполне может быть и такой путь развития вопроса.

Спасибо вам большое за ответы.

Меня зовут Полина, своего имени я не стесняюсь и мне нечего скрывать)

Я действительно, работаю в агенстве недвижимости. У компании много направлений лидогенерации, одно из них как раз по сео. Результаты у нас хорошие по сое, покрайней мере, со слов учредителей, поэтому и есть задача найти нового. С предыдущим все хорошо, сразу отвечу, просто уже долго у нас отработал по времени - решил в другую сферу пойти))

Да, не так давно определились, что нужен именно специалист в офис.

Спасибо всем за активное участие, правда, много полезного все написали, видно что специалисты своего дела здесь собрались))

RaND007
На сайте с 30.07.2017
Offline
14
#54

Я не являюсь конечно топовым SEO-шником, но в теме что-то знаю. Разглядывая изредка вакансии на площадках вакансий анализируя рынок, не пошел бы раскручивать чужие сайты за жалкие 20-100к в месяц (тратить свои силы и жизнь на бизнесы в которых тебя завтра могут послать и ты останешься не с чем, нет!), я на своих проектах раскручивая и создавая их больше поднимаю.

Так что возможно большинство сеошников даже и не пойдет на сидячую работу.

P.S. А вот программистом бы пошел, каких-нибудь производственных приложений на Сишарпе, чтобы поднять свои навыки, в этой нише спецов мало, а бабки можно выгребать пободрей чем с Веб проектов (конечно если ты не владелец соц сети, или какого-нибудь топового сервиса).

Primabit.ru (http://primabit.ru) - Агенство цифровых услуг, СЕО продвижение, копирайтинг.
CT
На сайте с 25.06.2018
Offline
5
#55

Мало выбрать грамотного, попробуй заставь меня работать.

/ (/)
[Удален]
#56
CREDIT:
Мало выбрать грамотного, попробуй заставь меня работать.

А вас кто-то заставляет? 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#57
lu4istaya:
Так на что обращать внимание, какие критерии отбора могут вообще быть? При этом мне нужен не тот, кто может только делать что ему скажет начальник, а нужен человек, который сам все технологии знает и сам все может сделать.

Поработайте года 3 в этой сфере, а иначе Вы никогда не поймете, Вас красиво парят или это действительно спец.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 01:07 ----------

lu4istaya:
Единственная проблема сейчас осталась это реально где их найти.

Это не единственная, это главная. Причем тут можно работать только на полном доверие. Заказчик доверяет сеошнику, что тот не пинает и левые отчеты строчит, а сеошник, что его рекомендации будут выполнять, а не "мы это не можем, такой дизайн, концепция бла, бла, бла", плюс ему не будут постоянно на мозг давить дебильными отчетами и тупыми вопросами. И без бредовых KPI - через месяц трафик должен быть на 200% выше...

В общем ищет члена семьи. :))))

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
#58
smurf:
Здравствуйте хрупкая девушка :)
Постараюсь коротко ответить на вопрос.
Грамотного SEO специалиста (крутого сеошника) не выбирают, это он выбирает вас. Он не рекламирует свои услуги, так как это ему не нужно. К нему записываются в очередь и на разных фрилансах его не найдете, единственно где он мелькает, это "сарафанное радио"

Самый правильный ответ на самый частый вопрос.

Проектный и антикризисный консалтинг. Бегемота из болота. 32 года опыта.
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#59

В крупных конторах грамотные специалисты для привлечения клиента, а работать с вами будет выпускник школы ведущий сразу 30 проектов.

---------- Добавлено 12.01.2019 в 13:31 ----------

lkolobok:
Монстры инхаус команду нанимают

Видел я как этим монстры работают. Дел куча, все шуршат, а делают ерунду, муть на грани вредительства. Крупные ошибки годами живут. Только одного знаю монстра где все правильно, там основатель стал крутым сеошником.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий