Ничего не понятно. Взять всё и поделить

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#31

не понятен смысл сего поста.

это про то, что наши сети хорошие, всего только берут взятки, а их - плохие?

или все плохие?

описана обычная коммерческая деятельность

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#32
Jaf4:
Сразу видно, что с материалом знакомы слабо.
Для решения вопросов с качеством товара существует куча механизмов, т.к. товар разный. И все это решается последовательно, с соблюдением установленных прав и норм. Например, весь технически сложный товар проходит через СЦ. Но не всегда. В сетях часто есть исключения. ☝
По непроданному - тоже возможно для вас будет новость, обычно магазином заключается договор, где он берет у поставщика товара на некую сумму в месяц и условий возврата в случае отсутствия розничных продаж в этом договоре не предусмотрено. Но не в сетях.

И тот факт, что вы принимаете за норму одни условия, а цивилизованными считаются другие не говорит о том, что так и должно быть.

Вы вообще о чем? Какие механизмы, какие невозвраты? Когда у меня был гастроном, то был самый простой механизм, поставщик поставлял товар, что не продалось забирал, рекламации за его счет. Расчет по факту продажи, а не за всю поставленную партию сразу. А я в свою очередь примерно знал сколько товара я могу продать например в месяц, неделю или в день и соответственно примерно столько и заказывал. Например хлебобулочные изделия забирают без вопросов каждый день, а напитки привозят исходя из остатков в магазине, а не строго оговоренное количество по договору, ну и т.д. Все очень просто, зачем мне отвечать за чужой товар или нести убытки. Были конечно товары которые покупались сразу партиями, но это уже мой риск, это то что я сам купил на оптовом складе, а не поставщик по договору привез.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#33
KrutE:
не понятен смысл сего поста

Отвлекаясь от всякой шелухи, я понял так, что ТС интересуется, правильно ли они поступают, когда ведут бизнес, ориентируясь не на сеть в качестве покупателя, а на сеть своих покупателей (извините за тавтологию).

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#34
Nassa:
Приезжали к нам на ферму, встречались с Володей Ливановым, Женей Хименосом и Женей Лопаревым.

кто эти люди?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#35
ziliboba0213:
Печально..
Почему тогда нет бума развития мелких магазинчиков?

Он был, этот бум... двадцать лет назад. Потом всех сожрали сети, просто демпингуя по беспределу. Я сам продал свою долю в подобном магазинчике 15 лет назад, после полугода "борьбы" с открывшимся в соседнем доме "Спаре".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36
Mikich:
Вы вообще о чем? Какие механизмы, какие невозвраты? Когда у меня был гастроном,

Вы с точки зрения своего гастронома смотрите. Я про разного рода товар писал, необязательно про продукты.

Jaf4:
Например, весь технически сложный товар проходит через СЦ. Но не всегда. В сетях часто есть исключения. ☝
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#37
Atteon:
Он был, этот бум... двадцать лет назад. Потом всех сожрали сети, просто демпингуя по беспределу. Я сам продал свою долю в подобном магазинчике 15 лет назад, после полугода "борьбы" с открывшимся в соседнем доме "Спаре".

Так я про то и говорю, у нас в Питере еще Матвиенко начудила - позакрывала все ларьки под чистую, потом, когда поняла, что наделала, отменила это решение, но сети уже все сожрали, и было уже поздно.

И свалила, курица 🤪

Хотя стоит отметить, что почти всё, что есть в сетях, сейчас можно купить в ларьках/магазинчиках/на рынке. Так что не так все плохо :)

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#38
Jaf4:
Вы с точки зрения своего гастронома смотрите. Я про разного рода товар писал, необязательно про продукты.

Ну так старпост про продукты же. Хотя сомнительно что-то в старпосте. Осетровая ферма и по деньгам и по времени очень не простое предприятие и не думаю что какая-то сеть сможет нагнуть людей её поднявших.

Да и в чем принципиальная разница между продуктами и скажем техникой или шмотками? Гарантию дает производитель, а не продавец. Продавец может рискнуть и выкупить партию товара без гарантии возврата производителю по более низкой цене, то на свой риск и потом устраивать распродажи.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#39
ziliboba0213:
что есть в сетях, сейчас можно купить в ларьках/магазинчиках/на рынке.

В магазинчиках должно быть то, чего нет в сетях...

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#40
SmileP:
В магазинчиках должно быть то, чего нет в сетях...

например??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий