Различия показателей Метрики и ЛИ

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
771

Сабж, яндекс перестал любить мой сайт, гугл наоборот. С этого же момента началась разница в показателях Метрики и ЛИ, Метрика показывает на 20% посетителей меньше. Раньше думал, ну роботы мож какие еще какая нечисть, НО посмотрел,

статистику кликов в Гугл вебмастере, там за 19 января стоит 50кликов, метрика же говорит, что 19янв было из поисковиков всего 43 клика, включая 12 из яндекса. Как это всё понимать?)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Если метрика показывает меньше - значит она или не успевает загрузиться или стоит старый счетчик, который не учитывает украину. Вообще метрика должна показывать немного больше чем li, т.к. метрика считает своих хитроботов яндекса за посетителей, пришедших с яндекса, а li их давно и качественно фильтрует.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2

Так 45 млн населения UA полностью перешло на Google, может из-за этого?

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#3
foxi:
Если метрика показывает меньше - значит она или не успевает загрузиться или стоит старый счетчик, который не учитывает украину. Вообще метрика должна показывать немного больше чем li, т.к. метрика считает своих хитроботов яндекса за посетителей, пришедших с яндекса, а li их давно и качественно фильтрует.

Как узнать старый или новый счетчик у меня? Проверю

Но думаю дело не в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий