Google AdWords начал юзать тяжелые наркотэ?

12 3
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
2742

Эдвордз не юзаю где-то с год, cижу никого не трогаю и вдруг на почту только что валится письмо:

"Ваш аккаунт Google AdWords был заблокирован без возможности восстановления в связи с неоднократными нарушениями правил AdWords в отношении целевых страниц и сайтов в этом или другом связанном с ним аккаунте."

Зашел туда - там во всю морду красная растяжка с тем же содержанием что и в письме. В аккаунте стоит год назад остановленная кампания с миролюбивым и абсолютно не агрессивным как к обществу, так и к гуглу в частности содержанием. Никаких связанных акков у меня тоже нет....

Последние пол-года они меня просто усыпали бесплатными промо-кодами самого высокого номинала зазывая отрекламиться и тут вдруг нате :) Писать им не буду - пошли они в жопу :) Но что это было вообще?

M
На сайте с 29.06.2007
Offline
68
#1
basilic:
Но что это было вообще?

агрессивный маркетинг ☝

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

malkiel, угу, добились того что я зашел туда наконец-таки)

I
На сайте с 24.01.2007
Offline
79
#3

Такое же письмо счастья получил. Была одобренная компания, но денег для активации не заводил. Через месяц забанили акк. Других аккаунтов у них нет. Странные они.

Хороший хостинг (http://www.timeweb.ru/)
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#4

:D Адвордс молодцы, чего уж тут. Запустили бота, а он перебанил абсолютно всех :D

Маркетинг в действии, это уж точно :D

Fuck the plebs.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

Вы не пополняли год кошелёк ихний, это 100% очень грубое нарушение системы.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6

Похоже, там работники действительно принимают какие-то вещества, изменяющие сознание.

У меня ничего не заблокировали, у меня другая ситуация.

Я акк завела года 3 назад и забыла, ничего не рекламировала.

Стали одолевать своим купоном и как-то кстати пришлось, я его активировала, РК туда настроила, все нормально.

3 дня назад туда заходила, там в статистике было написано что совершено 84 клика.

Сейчас зашла - 69. Ну надо же.

Не, ну если они раз в 3 дня пересчитывают и 20 % денег за клики зачем-то возвращают, дак я только рада.

Я просто слегка беспокоюсь, сегодня возвращают зачем-то, а завтра что им в голову придет?

Наблюдаю и развлекаюсь.
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#7
Nekada:
3 дня назад туда заходила, там в статистике было написано что совершено 84 клика. Сейчас зашла - 69. Ну надо же. Не, ну если они раз в 3 дня пересчитывают и 20 % денег за клики зачем-то возвращают, дак я только рада. Я просто слегка беспокоюсь, сегодня возвращают зачем-то, а завтра что им в голову придет?

Это нормально. Они анализируют клики и часть постоянно аннулируют. Наверное ботов отсекают, случаи скликивания и т.д. У меня постоянно так меняется уже не первый год.

Гугл скверно относится именно к собственным промо-кодам. Ситуация действительно странная. Они их активно распространяют, пишут предупреждения и правила, которые никто не читает по нашему народному обычаю. А потом массово банят простых юзеров.

Я всегда рекламируюсь за деньги. Не юзаю промо-купоны. Как начнешь внимательно читать все ограничения, указанные на нем, сразу понятно, что он для меня бесполезен.

Мне, к примеру, в Минск присылали несколько раз купоны, использование которых за пределами России запрещено. Они рассылаются вместе с печатными изданиями для бизнеса.

А банить они любят именно за использование промо-купона. Прочтите внимательно, что на нем написано. И выбросьте его в мусорку. 90% вероятности, что вам запрещено его юзать.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
Н-н-не-нефтянник:
И выбросьте его в мусорку.

Поздняк метаться. 😡

Больше недели назад активирован, так что буду смотреть.

Ну, забанят, значит, придется вечно любить Директ.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9
basilic:
Но что это было вообще?

Яндекс мутит алго - выкидывает сайт из поиска в директ. А Гугол наоборот, из адворсов).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#10

Некоторые полностью на купонах рекламные компании строят.

Особенно учитывая "нехилые" номиналы купонов, напр. в Германии - 75 евро, 105 евро - реально таких прикупить и отрекламиться.

Разумеется, если ваша фирма ворочает миллионами :)) то это мышиная возьня, иначе же - приличная экономия.

Хотелось бы услышать тех, кто имеет опыт "постоянного" пользования купонами, насколько вероятно получить бан на рекламную кампанию, возможен ли бан на рекламируемый домен, и сколько купонов с одного аккаунта "безопасно" активировать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий