[Помощь новичку]Настройка семантического ядра

12 3
D
На сайте с 10.07.2016
Offline
1
2412
Здравствуйте.
Недавно озадачился созданием семантического ядра для ЯндексДирект, т.к. меня попросили настроить. Человек занимается компьютерными курсами в сфере 3d визуализирования.

Начал смотреть видео на ЮТ от Бизнес Молодость,видео прикрепляю. Там чувак рассказывает как всё настроить. И у меня первые сложности с подбором основных слов. Вот например, подходят ли вот такие слова в качестве начальных, для поиска в wordstat, применительно к данной тематике - Компьютерные курсы,Дизайнер визуализация,3d max,autodesk,автокад,3д программы,обучение 3d, рендер,школа визуализации,3d моделирование,autocad,интерьер. Или я что-то всё таки не так понял. Буду благодарен за совет.



---------- Добавлено 10.07.2016 в 21:10 ----------

Ссылка на видео ( почему-то выдаёт ошибку здесь)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1
Directorolog:
Человек занимается компьютерными курсами в сфере 3d визуализирования.

.....
подходят ли вот такие слова в качестве начальных, для поиска в wordstat, применительно к данной тематике - Компьютерные курсы,Дизайнер визуализация,3d max,autodesk,автокад,3д программы,обучение 3d, рендер,школа визуализации,3d моделирование,autocad,интерьер.

Если кратко, то подходят, но учитывая, что вы задаете вопрос совсем уж элементарный, то вам стоит побольше посмотреть и почитать всяких обучающих уроков. У вас сейчас уровень нуля, надеяться на хороший результат по созданию ядра не стоит сразу. Возможно, вам стоит обратиться к тем, кто этим занимается профессионально.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
D
На сайте с 10.07.2016
Offline
1
#2

burnfive, да это я понимаю, поэтому и спрашиваю вопросы здесь ) Информации море, а вот что именно выбрать - вопрос.Изучаю больше для себя, т.к неосновной вид деятельности. Есть курс от Convert Monsters, но даже если брать это видео, то инфа немного отличается. Хотелось бы выбрать для себя верное направление. Поделитесь инфой, которую считаете полезной для старта.

zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#3
Directorolog:
Компьютерные курсы,Дизайнер визуализация,3d max,autodesk,автокад,3д программы,обучение 3d, рендер,школа визуализации,3d моделирование,autocad,интерьер.

БОльшая часть ваших запросов не очень конверсионная, скорее подойдет для РСЯ. "Интерьер" вообще не понятно куда и зачем, "autocad" тоже скорее будут искать скачать и т.д.

Я бы собирал на вашем месте запросы исключительно с конверсионными хвостами "курсы" "обучение" "уроки" "школа" и т.д. и проработать все варианты написания того что он преподает "3d" "3д" "3 D" "автокад" "autocad" и т.д.

Если с такой кампании трафика не будет хватать - тогда уже расширяйте за счет менее горячих ключей, но под строгим контролем того трафика который будет идти по ним. Дабы не сливать бюджет на всякий мусор.

D
На сайте с 10.07.2016
Offline
1
#4

Спасибо за ваш ответ, он внёс,ненамного и ненадолго, ясность в мою голову : )

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5

Directorolog, зачем Вы взялись за настройку рекламу другим людям, если не умеете этого делать вообще?

я понимаю еще, когда человек настраивает себе лично, свои косяки оплатит из своего кармана, но вот кому-то другому настраивать не умея этого делать совершенно? Зачем?

Хотите учиться - идите работать младшим помощником в какое-нить рекламное агентство, там под присмотром опытных товарищей руку себе набьете.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

А не вирусняк от бмщиков ли это? 🍿

Кривой, как и все их курсы)

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#7

Ну Вы нам скажите - преподает ли человек курсы автокада (читай инженерное проектирование) и дизайна? Я лично тут вижу вообще разные направления, но только Вам это должен сказать Ваш заказчик, а не местные маркетологи.

И уберите нафиг видео из первого поста.

D
На сайте с 10.07.2016
Offline
1
#8
Масяня:
Directorolog,
не умеете этого делать вообще?
свои косяки оплатит из своего кармана

Странное у вас представление о получении опыта. Кто сказал, что я собираюсь брать за это деньги, как раз это и есть случай, когда я буду получать опыт, расплачиваясь за свои ошибки средствами из своего кармана.

---------- Добавлено 14.07.2016 в 15:34 ----------

clock:
А не вирусняк от бмщиков ли это? 🍿
Кривой, как и все их курсы)

Нет это не реклама,просто я набрёл именно на это видео. Очень надеюсь, что в БМ не дураки сидят и не будут постить рекламу на форуме профессионалов, как бы здесь вообще не их целевая аудитория. + тема прошла модерацию, а я не могу редактировать уже тему...

---------- Добавлено 14.07.2016 в 15:37 ----------

clock:
А не вирусняк от бмщиков ли это? 🍿
Кривой, как и все их курсы)
Azirsan:
Ну Вы нам скажите - преподает ли человек курсы автокада (читай инженерное проектирование) и дизайна? Я лично тут вижу вообще разные направления, но только Вам это должен сказать Ваш заказчик, а не местные маркетологи.
И уберите нафиг видео из первого поста.

Спасибо за конструктивный вопрос. Да, человек преподаёт курс автокада, но больше в связке с 3Ds Max,это больше курсы полного цикла, где в конце обучения человек сможет сделать как интерьер, так и экстерьер.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9
Directorolog:
Странное у вас представление о получении опыта. Кто сказал, что я собираюсь брать за это деньги, как раз это и есть случай, когда я буду получать опыт, расплачиваясь за свои ошибки средствами из своего кармана.

т.е. Вы чуваку рекламный бюджет из своего кармана будете оплачивать? или деньги в яндекс всё-таки Ваш знакомый перечисляет?

D
На сайте с 10.07.2016
Offline
1
#10
Масяня:
т.е. Вы чуваку рекламный бюджет из своего кармана будете оплачивать? или деньги в яндекс всё-таки Ваш знакомый перечисляет?

Планирую из своего кармана внести некоторую сумму на тесты. Поэтому и досконально подхожу к вопросу и спрашиваю у опытных :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий