Вывод WMZ в доллары США на счет в Альфа-Банке по всей России

WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
8693

Вывод WMZ в доллары США на счет в Альфа-Банке

Антикризисное предложение для тех, кто считает, что в ситуации неопределенности лучше разделить риски и хранить сбережения в разных валютах, в том числе и в долларах США.

Описание проблемы.

Во многих городах России сделать вывод WMZ в доллары США очень сложно, а иногда и попросту невозможно. Кроме того, вывод в наличные всегда сопряжен с трудностями — невозможно сделать вывод WMZ в USD «не отвлекаясь от жизни» — так, чтобы увидеть цифры на экране монитора и на этом проблема была бы решена без лишних телодвижений.

Решение проблемы.

Клиенты Альфа-Банка по всей России могут получать доллары на свои счета и снимать их в любом валютном банкомате банка без комиссий. Доллары мы будем зачислять за вывод WMZ.

Достоинства предложения.

+ Если Вы уже являетесь клиентом Альфа-Банка, дополнительно платить ничего не придется, открытие долларового счета делается бесплатно за 5 минут в офисе банка.

+ Никаких дополнительных комиссий за снятие в банкоматах Альфа-Банка. Вы оплачиваете только комиссию за вывод WMZ.

+ Контролировать состояние счета можно через интернет, а снимать доллары в любое удобное время. Не нужно куда-то ходить и кого-то ждать.

+ Как правило, в валютных банкоматах Альфа-Банка всегда есть доллары в наличии, и снимать их можно без проблем, суммами по 4000$ за снятие. Снимать по 4000$ можно неоднократно.

+ Купюры, которые выдаст Вам банкомат, будут проверенные, и, скорее всего, еще и новые, что очень приятно.

+ Счет всегда доступен по пластиковой карте и даже в каком-то чрезвычайном случае доллары можно будет снять в любой стране и любом банкомате (правда в этом случае придется заплатить дополнительную комиссию банка).

+ Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала и по этим показателям сопоставим с такими монстрами рынка, как Сбербанк и ВТБ. Кроме того, банк получает значительную поддержку со стороны государства и выступает его агентом для поддержания стабильности банковской.

+ Альфа-Банк имеет одну из самых развитых филиальных сетей в России (http://alfabank.ru/russia/). Очень много банкоматов (http://alfabank.ru/atm/).

Особенности.

1) На территории РФ переводы в иностранной валюте запрещены, поэтому счета будут пополняться физическими лицами напрямую через офисы Альфа-Банка или банкоматы cash-in.

2) Пополнение счета не проходит валютный контроль, в связи с этим, зачисление денег происходит мгновенно.

3) Операция аналогична тому, что клиент банка самостоятельно пополняет свой счет, и, таким образом, не будет никаких претензий со стороны банка или контролирующих органов.

4) Пополнение счета производится наличными долларами достоинством 100 USD, поэтому сумма для зачисления должна быть кратна 100.

5) В виду того, что каждая подобная операция вывода требует физического присутствия в офисе Альфа-банка и значительных временных затрат (очередь в кассу, оформление необходимых документов, проверка банкнот на детекторе), для зачисления на счет долларов США требуется определенное время. Крупные заявки на вывод будут обрабатываться быстрее. В любом случае, мы будем стараться исполнять платежи «в тот же день». Точные сроки согласовываются при обращении.

Пожалуйста, при планировании вывода WMZ в USD, учитывайте, что эта операция не может быть исполнена моментально, подобно тому как это делается с рублями в Альфа-клике.

Организаторы.

Данное предложение исходит от WMID 531034317195. Меня зовут Александр Куликов, я представляю оффлайновый обменный пункт WebMoney в Нижнем Новгороде. Владелец персонального аттестата с 2006 года. BL на данный момент составляет 310 пунктов и постоянно увеличивается. Являюсь участником WM-Клуба.

Меня уже знают на форуме SearchEngines. Темы с отзывами: /ru/forum/262906, /ru/forum/292987. Обязательства по сделкам помогают выполнять мне мои московские коллеги. Ответственность за выполнение сделок несу я, владелец WMID 531034317195.

Контакты.

1) ICQ: 131-858

2) AIM: webmoneynn

3) Кипер WM: 531034317195

4) Мобильный телефон: +7 920 253-18-90

5) Любые другие, которые найдете на сайте wm-nn.ru

Стоимость вывода WMZ в USD.

Так как услуга новая, комиссия составляет всего 3%. В будущем комиссия, скорее всего, будет увеличена. Об изменении условий вывода будет сообщаться в этой теме дополнительно.

Благодарен всем, кто оставит отзывы об успешном выводе WMZ в USD в этой теме. Спасибо! :)

Вывод WebMoney в Телебанк, Альфа-клик, Сбербанк и другие банки... (/ru/forum/262906) BL 410+ WebMoney в Нижнем Новгороде (http://wm-nn.ru/)
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#1

Для внесения USD на счет резидента в РФ нужна доверенность, заверенная нотариально либо в банке, заверяются подписи обоих лиц, исключение - ближайшие родственники.

Только что позвонил в Альфабанк, уточнил - нельзя без доверенности.

wm-nn.ru - Александр Куликов, вы пробовали делать то, о чем написали, или ряды "теоретегоф" на этом форуме пополнились вами?

Для того, что переводить ин.валюту на счета резидентов РФ в российских банках, нужно иметь статус нерезидента, или действовать от лица нерезидента - как я, например :)

welcome
WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
#2

sep, да это работает. Подобные сделки я сам лично проводил неоднократно. Зачисления на счет будут производиться резидентами. Я написал Вам в аську, готов ответить на Ваши технические вопросы в личной переписке.

Для сомневающихся: попробуйте вывести 100 USD, воспользовавшись моим предложением, вопросов не останется. Операции производятся в рамках стандартных услуг Альфа-Банка.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#3

Без визита в Альфу нельзя совершать операции с инвалютой. Клик не позволяет это делать.

Так же, как нельзя гонять между резидентами инвалюту без банков-посредников.

Зачем писать в аську, объясните людям здесь.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
#4
Kiro:
Без визита в Альфу нельзя совершать операции с инвалютой. Клик не позволяет это делать.
Так же, как нельзя гонять между резидентами инвалюту без банков-посредников.
Зачем писать в аську, объясните людям здесь.

Хорошо. Выношу сюда свои же слова из моего первого поста в этой теме:

[...]
На территории РФ переводы в иностранной валюте запрещены, поэтому счета будут пополняться физическими лицами напрямую через офисы Альфа-Банка или банкоматы cash-in.
[...]
В виду того, что каждая подобная операция вывода требует физического присутствия в офисе Альфа-банка ... ... для зачисления на счет долларов США требуется определенное время.
[...]
Пожалуйста, при планировании вывода WMZ в USD, учитывайте, что эта операция не может быть исполнена моментально, подобно тому как это делается с рублями в Альфа-клике.
[...]

Поясняю. Доллары не будут переводиться по Альфа-клику. Прямые пополнения счетов в долларах США (так же как и в рублях) в Альфа-Банке разрешены, что бы Вам не говорили в поддержке банка по телефону. Зайдите в офис Альфа-банка и попросите операционистку провести такую операцию. Вам не откажут.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#5

Насколько я понимаю речь идет об полуавтоматическом вводе средств на счет через терминал установленный в офисе Альфа-банка. Если это так - то никакие паспорта и документы там не нужны: ввел номер счета, положил денежк и вуяля.

А товарищам sep и kiro следует уже лечится от старческого маразма и приступов всезнайства.

тыщ-пыщ
@sms
На сайте с 31.03.2006
Offline
98
#6

Скажите пожалуйста,а возможен ли вывод на карту Альфабанка в $ на Украине?

продажа морд,сквозняков,внутренних ,опт pr2/3/4 и ТИЦ 50,110,170,200,220,475 DMOZ ЯК () + статьи по5$ навсегда (/ru/forum/94925) стучать в ICQ 2448853 цены по 2-8$ Пополняю и продаю Skype аккаунты.
WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
#7
DJ_AlieN:
Насколько я понимаю речь идет об полуавтоматическом вводе средств на счет через терминал установленный в офисе Альфа-банка. Если это так - то никакие паспорта и документы там не нужны: ввел номер счета, положил денежк и вуяля.

Да, именно так, средства будут вноситься через банкоматы cash-in. Внесение через кассу офиса рассматривалось мной как запасной вариант в случае проблем с терминалами. Сейчас получил сообщение от моих московских коллег, что с нового года по офисам Альфы распространили приказ о запрете пополнения счетов в USD. Я еще не проверял эту информацию, но это не так важно, так как банкоматы работают в штатном режиме. И, думаю, первый клиент с этого форума отпишется здесь уже сегодня. ;)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#8
Kiro:
Без визита в Альфу нельзя совершать операции с инвалютой. Клик не позволяет это делать.
Так же, как нельзя гонять между резидентами инвалюту без банков-посредников.
Зачем писать в аську, объясните людям здесь.

без уменья читать нечего писать.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
WN
На сайте с 26.08.2008
Offline
15
#9
@sms:
Скажите пожалуйста, а возможен ли вывод на карту Альфабанка в $ на Украине?

Нет. Предложение только для клиентов Альфа-Банка в России. Причина: украинский Альфа-Банк является дочерним по отношению к российскому, это не один и тот же банк.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#10
DJ_AlieN:
Насколько я понимаю речь идет об полуавтоматическом вводе средств на счет через терминал установленный в офисе Альфа-банка. Если это так - то никакие паспорта и документы там не нужны: ввел номер счета, положил денежк и вуяля.


А товарищам sep и kiro следует уже лечится от старческого маразма и приступов всезнайства.

Я обращался в колл-центр Альфабанка по тел. +7 495 7888878, сотрудница мне сказала что пополнять счет другого лица резидента РФ долларами США нельзя.

Использование, скажем так, "недокументированных возможностей" банковских систем, часто приводит к блокировке счета и отказу в обслуживании.

Это вам не на php кодить :)

sep добавил 14.01.2009 в 01:24

Зашел в отделение Альфабанка - операционистка отказалась проводить операцию внесения USD на чужой счет и посоветовала воспользоваться банкоматом. То есть схема, предложенная ТС, частично работает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий