Вопрос к Maxim Frolov по оплате и банам

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
6896

Максим, просьба ответить на следующие вопросы:

1) Планируются выплаты денег на счет юридического лица, а именно ИП, как это сейчас делает Яндекс, с предоставлением всех необходимых документов. Такой вариант полностью легализует доходы от участия в программе Adsense и позволяет вашим партнерам спать спокойно. Если не планируется такой вариант, то такие вопросы:

Понимает ли компания Гугл что выплаты по чекам, или иным способом, без договора, является нарушением российского законодательства и по сути, все партеры Adsense из России, совершают налоговые преступления, и Ваша компания пока не сделала ни одного шага чтобы изменить эту ситуацию. Считаете ли Вы нормальным выходить на рынок какого-либо государства и не следовать законам этого государства?

2) На данном форуме постоянно появляются сообщения от владельцев забаненных эккаунтов. Создается впечатление что Ваша компания работает по схеме лучше забанить 10 невиновных, чем пропустить одного виновного. Как можно защитить себя от бана, при условии что сам владелец эккаунта не нарушает правила программы Adsense? Т.е. что будет если скликивание на сайте делается конкурентами? Можете ли Вы на 100% быть уверены что накрутка кликов производится именно владельцем сайта, а не конкурентами. Что будет с эккаунтом, если кто-то из конкурентов повесит чужой код Adsense на сайт нарушающий правила Adsense?

Большая просьба ко всем посетителям, не засоряйте топик. Я хочу услышать мнение именно сотрудника Гугл, и именно живого человека, а не стандартные отписки которые приходят при обращении в службу поддержки.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Я извиняюсь что поднимаю свою тему, но все таки меня не покидает надежда услышать ответа на мои вопросы.

Максим, большая просьба, уделите внимание мои вопросам, она актуальнее, чем может показаться на первый взгляд.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#2

Вот на вопросы, на которые сами участники форума могут ответить я вижу ответы Максима, а вот на ваш ответ и на мои (тоже по той же теме) ответ нет.

Поддержу Unlock, потому как на заданные им вопросы никто, кроме Максима не в силах ответить.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#3

если не отвечает, значит не может дать конкретного ответа, т.к. не влияет на политуку компании в данном вопросе, а сказать лишь бы что не хочет, имхо

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#4
Unlock:
Понимает ли компания Гугл что выплаты по чекам, или иным способом, без договора, является нарушением российского законодательства и по сути, все партеры Adsense из России, совершают налоговые преступления, и Ваша компания пока не сделала ни одного шага чтобы изменить эту ситуацию. Считаете ли Вы нормальным выходить на рынок какого-либо государства и не следовать законам этого государства?

Ну уж это Вы загнули про нарушения и преступления. Покажите мне закон где это названо нарушением или преступлением. Есть правило: "Незнание закона не освобождает от ответственности", но в то же время и действует правило "Разрешено то, что не запрещено". Обналичивание чеков это вполне легальная операция, проводимая через банки в соответствии с действующим законодательством. Если бы это было запрещено, то ни один банк не стал бы этого делать. Если лично Вам очень хочется побыстрее заплатить налоги, то напишите запрос в налоговую, они обязаны Вам официально ответить. Что касается организаций и договоров, то понятно желание платить поменьше налогов, но при чем тут опять преступления и нарушения? Работайте по договору с физическим лицом, обналичивающим чеки.

Вот Вы можете мне ответить - можно ли в лесу писать под елочкой? Я лично не видел официальных документов, разрешающих делать это. Не исключено, что природоохранное ведомство отловит Вас и оштрафует за наносимый елочке вред. Можно конечно официальный запрос написать, но тогда можно попасть в психушку на обследование.

Вообще непонятна вся эта возня вокруг чеков и налогов. Фиг знает сколько лет, со времен СССР люди эти чеки получают и ни у кого проблем не было. Ну шумите громче, примут еще один закон, по которому половину отдавать будете.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Aleks_, начнем с того, что лично Вас я вообще не звал в тему... Не говоря о том, что Ваша компетенция в области налогов для меня давно ясна, и ваши ответы по этой теме меня совершенно не интересуют.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#6

пока в России и странах СНГ не будет нормальной работающей банковской и налоговой системы никаких выплат на счета вам никто делать не будет. Гоогле не выходит на рынок государства Россия с системой адзенсе, это заблуждения, есть только русскоязычное направление, внезависимости от твоей страны проживания, но всё с той же системой оплаты для нерезидентов США. Россия не самый доходный рынок в системе, если для других это не сделали, то зачем делать именно для вас.

во всём мире каждый отвечает сам за свои доходы, в конце года пишется налоговая декларация, где всё указывается, откуда, что и когда ты получил. если этого нет, то у тебя есть выбор работать только с той системой, которая тебя и твою налоговую устраивает.

перевести деньги между счетами в европе и США дело не сложное и повседневное, но легче на луну слетать, чем связаться со странами СНГ.

---------------------
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

monte, блин, как же я устал от специалистов-методистов... Вы на практике работали с иностранными компаниями? Я работаю уже три года. Никаких проблем с переводом денег на банковский счет в российский банк нет. Для этого существуют банки-посредники. Что касается документов. Мне нужен договор, пусть на английском языке, пусть не с мокрой подписью и печатью, да даже можно просто с подписью по сути любого сотрудника гугла. В этом договоре должно быть написано за что я получаю деньги от гугла, и все. Сейчас гугл не дает никаких документов где указана сумма которую мне выплатил гугл, и за что выплатил, и подписи естественно нет. Нужно не так уж и много. Простеньки договор + акт сдачи-приемки, все. Тогда, и только тогда, я смогу заплатив 6% налогов жить спокойно, и спокойно получать кредиты в банке, т.к. это белый доход, который я могу показать банку...

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#8

Unlock, именно. А так доказывай что это не подарок или не деньги за оказание интимных услуг... :)

Что касается переводов на счёт в банке - насколько я в курсе, никаких проблем тут нет. Даже через левые конторы, не говоря об официальных крупных юр. лицах... Просто у нас в РБ мало кто этого захочет... :).

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#9
Unlock:
Aleks_, начнем с того, что лично Вас я вообще не звал в тему... Не говоря о том, что Ваша компетенция в области налогов для меня давно ясна, и ваши ответы по этой теме меня совершенно не интересуют.

Вообще то это форум, так что специального предложения не требуется. Что касается области налогообложения, то я с момента образования кооперативов через все формы налогообложения прошел и кое что в этом понимаю.

Читаем внимательно гражданский кодекс, определяющий порядок взаимоотношений между гражданами, а также организациями. Нигде в гражданском кодексе не написано о каких либо обязательных актах, более того, большинство сделок может вообще заключаться устно. Налоговая может много чего хотеть, но это вовсе не обязательно соответствует закону.

Гражданский кодекс.

Статья 5. Обычаи делового оборота

1. Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Статья 421. Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#10

Aleks_, вообще то, в самом начале топика я оговорился, что ответ хочу услышать от сотрудника Adsense, коим Вы не являетесь.

Все ваши ссылки на законы бесполезны, ибо как я уже сказал, Вы судя по всему теоретик. Если на мой счет ИП придут деньги, то без договора их вообще на счет не зачислят, это раз. Если сумма будет больше 5000$ то тогда полная Ж, ибо надо оформлять паспорт сделки, т.к. суммы больше 5K контролируются ЦБ. Вот вам и все. Это не говоря о том, что если налоговая начнет проверку, то без договора на руках, мало Вам не покажется. И Вы сильно заблуждаетесь, если считаете что требования договоров и актов сдачи-приемки не законные. Я не могу сказать на основании чего, но они обязаны быть. У меня эти вопросы решают юрист и бухгалтер, поэтому не силен в конкретных документах, но требования знаю прекрасно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий