Пришло письмо от Яндекс - "Советы по настройке CPM-порогов"

123 4
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
6835

Сейчас получил письмо такого содержания:

Добрый день!
В рамках ежемесячного анализа монетизации партнёров мы изучили влияние CPM-порога на Fill rate и CPMv.

Мы обратили внимание, что на вашей площадке blablabla.ru низкий Fill rate из-за высокого CPM-порога.

Советуем вам снизить CPM-пороги на 50%. Это позволит повысить выкупаемость рекламы на вашей площадке и увеличить ваш доход.

Как настроить:
  • Зайдите в РСЯ. Найдите блок, на котором установлен CPM-порог; нажмите «Редактировать».
  • Перейдите во вкладку «Стратегия», измените CPM-порог в соответствующем поле.

Самый прикол, что намеренно задрал порог, это реально увеличило прибыль, причем в разы :drink:

Кто то получал подобные письма/советы?

Это всем рассылают, или мне так повезло :rolleyes:

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#1

Какой порог поставили?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2
allStars:
Какой порог поставили?

allStars, 60р.

Но у меня параллельно с РТВ крутится другая сеть в коде вызова своей рекламы.

1Dimka
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#3

Вот у меня на сайте пару блоков, на одном блоке "центральном" в сутки по ~400 кликов цена клика в среднем по ~2 рубля. В другом блоке "боковом" всего ~10 кликов и их цена по ~30 руб. Понятно, что цена за показы, но всё же где логика?🤪

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#4

Что толку от Fill Rate?

У меня Fill Rate - 99-100%

CPMv - 205 рублей

Внимание вопрос!

Сколько на самом деле зарабатывает рекламный блок с такими показателями за 1000 показов?

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
52
#5

BACHINI, то есть ставили не раздельный cpm по директу и медиа а общий? У меня сейчас на первом блоке стоит раздельный 11 и 27 р и филл рэйт уже 84%. Я хз, повышать уже дальше или как...

---------- Добавлено 13.12.2018 в 20:46 ----------

Nobody0, 40?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#6
evgenib:
то есть ставили не раздельный cpm по директу и медиа а общий?

evgenib, Да, общий.

Я так понял, больше никто не получал такого письма? :o

Я впервые получил.

Не могу понять, чем вызвал такое внимание к моим настройкам 🤪

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#7
evgenib:

Nobody0, 40?

Почти угадал - 50 рублей на турбо страницах первый блок сразу под заголовком на финансовом трафе.

Простые банерки из 90х платят больше.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#8
BACHINI:
Самый прикол, что намеренно задрал порог, это реально увеличило прибыль, причем в разы 🍾

Кто то получал подобные письма/советы?
Это всем рассылают, или мне так повезло 🙄

мне такое письмо не приходило.

а кто еще тестирует задирать порог?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#9

Я получил такое письмо.

Порог минимального CPM у меня установлен только на одном скользящем блоке в сайдбаре, чтоб дешевая медийка не крутилась. В письме РСЯ посоветовали снизить порог на 50%. Ок, я снизил вчера вечером. И с тех пор начался аттракцион невиданной щедрости от РСЯ - скачок дохода при падении трафа к концу недели. Сказать по правде, я не сильно радуюсь по 2 причинам:

1. Помню пословицу про бесплатный сыр.

2. Известна практика РСЯ, когда доход нового блока вырастает на пару дней.

Но если тенденция сохранится и меня не отправят в баню, я назову РСЯ лучшим вариантом монетизации, без шуток:)

Кто встречался с подобным эффектом?

jpg 1111.jpg
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#10
Sergio Suares:
И с тех пор начался аттракцион невиданной щедрости от РСЯ - скачок дохода при падении трафа к концу недели

Sergio Suares, Ого! :)

Отпишитесь плиз, изменится что либо где нибудь ко вторнику, или нет.

Я тогда тоже рискну уменьшить порог.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий