В гугле норм, в яндексе нет

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
878

Хочу вдохнуть жизнь в один из своих старых сайтов. Примерно 2 года он болтался просто так, 10 статей, трафика 1-10 человек в день, с сайтом ничего не делалось, никаких ссылок, всё проиндексировано обоими поисковиками.

Залез в метрику, и увидел, что трафик идет только с гугла. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Проверил по различным сервисам наложение фильтра яндекса - всё чисто. В вебмастере никакой инфы по фильтрам. На сайте никогда не было трафика. Контент статей - скорее, НЕДОоптимизирован, чем пере. Но тем не менее из последних 380 посетителей 365 - с гугла.

Возможно, важно: после крайнего апдейта ИКСа значение ИКСА в вебмастере просто пропало, вместо него теперь знак минуса.

Куда копать? Непонимание вызывает тот факт, что сайт изначально не пошел в Яндексе. У меня такого никогда не было. При этом никакие фильтры по сервисам не найдены.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1
Возможно, важно: после крайнего апдейта ИКСа значение ИКСА в вебмастере просто пропало, вместо него теперь знак минуса

Скорее всего фильтр. Пишите платону, о некоторых санкциях (например за редирект на другие сайты при заражении вирусом) он сообщит только в ответе на запрос. Ну и неплохо было бы позиции проверить, если сайт болтается на 20-99 позициях, то значит "развивайте сайт дальше", если за топ-100 по всем запросам - пишите платону

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2
wildstorm:
Примерно 2 года он болтался просто так, 10 статей

Если в топе по темам этих статей сайты с тысячами статей, то ваш сайт в глазах Яндекса просто слишком маленький, чтобы получать трафик.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
SM
На сайте с 08.06.2018
Offline
11
#3

В яндексе с таким количеством страниц делать нечего.

Я не представляю, какую тему можно было бы раскрыть полностью 10 статьями.

Яндекс очень любит сайты, где по много страниц и тема раскрыта полностью.

В Гугле чаще отдельные страницы выстреливают.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#4

Не, я как раз собрался налить на этот сайт хорошенько контента. И увидел такую ситуацию. Попытался бы вывести сайт из под фильтра, да только не пойму из под какого)) По яндексу все запросы действительно за сотой позицией. В гугле - 30-40. Т.е. вот просто не пошло в Я и всё. Никакой переоптимизации, ссылок, рекламы, вообще ничего. Просто были написаны 10 неплохих статей, которые Г более-менее съел, а Я вообще игнорирует. И явно фильтр какой-то.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5

Фильтр называется "мало статей".

K
На сайте с 11.01.2014
Offline
44
#6

У меня схожая проблема, за одним исключением (сайту всего месяц). На информационном сайте с десяток уникальных объемных статей (6-10 килознаков).

В яндексе все статьи проиндексированы, но через поиск не находятся даже в ТОП-200 - ТОП-300 и даже по большому (слов 10-20) куску текста из статьи. При этом в гугле по некоторым НЧ запросам в ТОП-10 - ТОП-100 (хотя в яндексе по тем же запросам вообще не находит).

С яндексом нелады тоже из-за того, что мало статей? Или мало статей + малый срок жизни сайта? Или еще какие-то причины такого явления могут быть?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#7
wildstorm:
Хочу вдохнуть жизнь в один из своих старых сайтов. Примерно 2 года он болтался просто так, 10 статей, трафика 1-10 человек в день, с сайтом ничего не делалось, никаких ссылок, всё проиндексировано обоими поисковиками.

Залез в метрику, и увидел, что трафик идет только с гугла. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Проверил по различным сервисам наложение фильтра яндекса - всё чисто. В вебмастере никакой инфы по фильтрам. На сайте никогда не было трафика. Контент статей - скорее, НЕДОоптимизирован, чем пере. Но тем не менее из последних 380 посетителей 365 - с гугла.

Возможно, важно: после крайнего апдейта ИКСа значение ИКСА в вебмастере просто пропало, вместо него теперь знак минуса.

Куда копать? Непонимание вызывает тот факт, что сайт изначально не пошел в Яндексе. У меня такого никогда не было. При этом никакие фильтры по сервисам не найдены.

А какими сервисами проверяли если не секрет?

А то есть очень похожая проблема на нескольких сайтах :((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий