Интересно, а что показывает РСЯ (RTV) для зарубежных посетителей?

F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
1279

Можно ли как-нибудь проверить доход с зарубежных посетителей? У меня их около 20%.

Например, в Адсенсе элементарно сразу видно доход по странам. По моей статистике Германия, Австралия, США... лидируют по цене за клик. В странах СНГ похоже рекламодатели на порядок победнее..

Есть ли возможность посмотреть такую статистику по блокам RTB? Полазил по отчётам, нигде ничего подобного не нашёл...

Показывают ли RTB блоки вообще зарубежным посетителям? Работают ли их рекламодатели с Яндексом? Посмотреть так сходу не могу, разве что зайти как-то через прокси...

У кого есть опыт работы с буржунетом? Может есть смысл изменить какие-то настройки в блоках RTB для посетителей сайта из дальнего зарубежья, например..?

Здесь в пределах страницы похожих тем не нашёл.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 15:32 ----------

Что-то все молчат...

Создал новый адаптивный блок Адсенса.

В блоке RTB (горизонтальный постер) сделал им заглушку при минимуме CRM 10 руб.

Размеры не указывал.

По идее, если в буржунете не будет блоков RТB, может покажет гугловский блок?

Во всяком случае по статистике в Адсенсе будет видно...

F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#1

Опять все молчат... :)

На всякий случай отчитаюсь.

За шесть часов работы RTB Яндеса с заглушкой Адсенса, этот блок Адсенса показывался 580 раз. Один клик с него приплыл из Австрии на 20 центов и два из стран СНГ.

Показы идут в многих странах мира, но маловато пока для статистики.

Вопрос по статистике показов и ценам RTB РСЯ в других странах пока открыт. Если у кого есть наработки, поделитесь, плз... если это не секрет..

I
На сайте с 02.12.2012
Offline
77
#2

Показывайте блоки РСЯ только посетителям из России (Беларусь, Казахстан - по желанию). Остальным - Адсенс. Показывать РСЯ людям из Европы и т.п. смысла нет - для такой аудитории у Яндекса нет достаточно подходящей рекламы.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3

так вроде адсенс в заглушку запрещено ставить по правилам

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
fordzon:
Можно ли как-нибудь проверить доход с зарубежных посетителей? У меня их около 20%.

Например, в Адсенсе элементарно сразу видно доход по странам. По моей статистике Германия, Австралия, США... лидируют по цене за клик. В странах СНГ похоже рекламодатели на порядок победнее..

Есть ли возможность посмотреть такую статистику по блокам RTB? Полазил по отчётам, нигде ничего подобного не нашёл...

Показывают ли RTB блоки вообще зарубежным посетителям? Работают ли их рекламодатели с Яндексом? Посмотреть так сходу не могу, разве что зайти как-то через прокси...

У кого есть опыт работы с буржунетом? Может есть смысл изменить какие-то настройки в блоках RTB для посетителей сайта из дальнего зарубежья, например..?

Здесь в пределах страницы похожих тем не нашёл.

Уточните, пожалуйста, у вас подключены отчеты по Монетизации?

В группу отчетов входит "Монетизация по географии". Это помогает оценить показатели в разрезе по географии посетителей сайта: https://yandex.ru/support/metrika/reports/monetization.html#monetization__reports

Отчеты группы Монетизация подключаются в интерфейсе Рекламной сети Яндекса. Вам нужно выбрать нужную площадку в списке и нажать "Редактировать". На вкладке "Общие" нужно включить опцию "Показывать отчеты по РСЯ в Метрике" и добавить номер счетчика в поле "Счетчики Метрики". Отчеты появятся в Яндекс.Метрике в течение суток после того, как вы подключите их в РСЯ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий