renter.ru - Xeon E3v3-1270 3,5GHz; 16GB ECC; 2*3TB HDD; 100Mb/s unlim - 3090р. Москва

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#361
Евгений Русаченко:
NCom, нет, рассылка была, ищите в спаме возможно. Либо проверьте указанный почтовый ящик в их панели, возможно не на том смотрите.

Уведомления о скором окончании оплаченных услуг приходят исправно то... А это письмо, да, оказалось в папке спама.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#362
NCom:
Уведомления о скором окончании оплаченных услуг приходят исправно то... А это письмо, да, оказалось в папке спама.

Сейчас фильтры сложные... кто-нибудь понажимал в СПАМ на письмах подобного содержания и Ваше в итоге тоже ушло в СПАМ (возможно из-за этого).

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#363
Lord Maverik:
Повышению - негодую.

Есть такое. Брал сервер с большим запасом, так как цена радовала. По теперешней цене я в соседней ветке уже могу взять то, что хочу) Есть повод задуматься.+ISPmanager там бесплатно. А это те же 300р в месяц.

D8
На сайте с 17.06.2012
Offline
75
#364

Больше года пользуюсь сервисом, но в последнее время разочаровывает, мало того что непонятные тех.работы проводят в будни (на несколько часов), а не в выходные, так после этого получаешь сервер с нерабочим диском, который имеет физическое повреждение! Печально, 2й раз теряю инфу на этом сервере, первый был по причине хакнутого IPMI.

сейчас проблемы в сети (лоссы) и непонятно то ли ддосят то ли криво работы провели.

Вообщем призадумался, тем более цены уже не держат.

DR
На сайте с 22.08.2013
Offline
81
#365
daniq82:
Больше года пользуюсь сервисом, но в последнее время разочаровывает, мало того что непонятные тех.работы проводят в будни (на несколько часов), а не в выходные, так после этого получаешь сервер с нерабочим диском, который имеет физическое повреждение! Печально, 2й раз теряю инфу на этом сервере, первый был по причине хакнутого IPMI.

сейчас проблемы в сети (лоссы) и непонятно то ли ддосят то ли криво работы провели.

Вообщем призадумался, тем более цены уже не держат.

Да нормально вроде всё, по поводу тех. работ они уведомление заранее разослали, причём в нём указали, что сервера будут до 3-х часов не доступны, по факту не более часа прошло. Потерь пакетов сейчас тоже нет. По поводу дисков - настройте smartd - мы как в свое время настроили, так 6 дисков на основе smartctl -H в течение месяца сменили, хотя raid не распадался и всё вроде бы было в норме.

Оказываем почасовую поддержку сайтам, сделанным на CMS Drupal, пишем модули, верстаем. Создание сайтов от 800руб. ( http://www.ra-don.ru ) + Партнёрская программа от 50% ( http://www.ra-don.ru/partners )
СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#366
daniq82:
Больше года пользуюсь сервисом, но в последнее время разочаровывает, мало того что непонятные тех.работы проводят в будни (на несколько часов), а не в выходные, так после этого получаешь сервер с нерабочим диском, который имеет физическое повреждение! Печально, 2й раз теряю инфу на этом сервере, первый был по причине хакнутого IPMI.

сейчас проблемы в сети (лоссы) и непонятно то ли ддосят то ли криво работы провели.

Вообщем призадумался, тем более цены уже не держат.

Работы в выходные тоже не очень хороши - не у всех админы по выходным работают.

По поводе потерь разбираемся.

А с диском - на диске оказался физически поврежден разъем, о чем Вам написали. Мы скорее всего cможем снять копию с поврежденного диска, но в сервер мы его поставить не можем. У Вас в сервере два жестких диска. Мы всегда настраиваем два диска в raid1, поэтому выход из строя любого диска не приводит к потере данных.

Renter.ru (http://renter.ru) - Выделенные серверы в Москве. Достойное качество, низкие цены.
D8
На сайте с 17.06.2012
Offline
75
#367
Сергей Боровков:
Работы в выходные тоже не очень хороши - не у всех админы по выходным работают.
По поводе потерь разбираемся.

А с диском - на диске оказался физически поврежден разъем, о чем Вам написали. Мы скорее всего cможем снять копию с поврежденного диска, но в сервер мы его поставить не можем. У Вас в сервере два жестких диска. Мы всегда настраиваем два диска в raid1, поэтому выход из строя любого диска не приводит к потере данных.

вы выяснили кто повредил этот разъем? как вы понимаете, моя рука/нога физически не могла это сделать и я не участвовал в ваших тех.работах, ну а софтовый raid1 для вмваре, бесполезная вещь. Повторюсь, сервер работал успешно больше полугода (после хака IPMI) до Ваших тех.работ.

копия диска не нужна, время и имидж вот что бесценно утеряно

СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#368
daniq82:
вы выяснили кто повредил этот разъем? как вы понимаете, моя рука/нога физически не могла это сделать и я не участвовал в ваших тех.работах, ну а софтовый raid1 для вмваре, бесполезная вещь. Повторюсь, сервер работал успешно больше полугода (после хака IPMI) до Ваших тех.работ.

копия диска не нужна, время и имидж вот что бесценно утеряно

Пока не выяснили, разъем мог быть частично надломан ранее. Жесткие диски toshiba довольно редко выходят из строя самостоятельно, но разъемы у них хрупкие. Если в тех же seagate поломанных разъемов на моей памяти не было, то с toshiba это бывает. Неосторожное движение и разъем данных обломан.

Для случаев, когда софт-рейд чем-то не устраивает, мы достаточно давно предлагаем аппаратные рейд-контроллеры.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#369

А что за работы были? По всей видимости они не всех коснулись, так как мне писем не приходило, сервера работали. Подозреваю, что либо это предстоит, либо и не затронет.

СБ
На сайте с 10.10.2013
Offline
26
#370
Евгений Русаченко:
А что за работы были? По всей видимости они не всех коснулись, так как мне писем не приходило, сервера работали. Подозреваю, что либо это предстоит, либо и не затронет.

Мы оптимизировали электропитание, а также меняли сетевое оборудование в части стоек. В некоторых серверах модифицировали охлаждение.

На остальных стойках/серверах необходимости в подобных работах нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий