Image Sammler программа уникализации изображения

NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
25187

Предлагаю пользователям форума программу для пакетной уникализации изображения.

Зачем это нужно?

Как правило при выборе изображения для статей или продуктов, фотографии берутся с сервиса картинок поисковых систем. А веб мастер не особенно акцентирует свое внимание на уникальность изображения. Тем самым лишая возможности продвигаемого сайта участвовать в выдачи поиска по картинкам, иметь более весомую страницу по сравнению с конкурентами - к примеру за счет уникальности текста, а так же изображения и других деталей известных лишь алгоритмам поисковых систем.

Что делает программа?

Поисковые системы разработали хороший алгоритм для сравнения изображений и выявления их дублей. Для того что бы уникализировать картинку, уже не достаточно наложить рамку или водяной знак, как и игра со цветом, расширением, размером файла не дает не каких результатов. Все это с легкостью определяется поисковыми системами или сервисами для проверки изображения на уникальность как ТinЕye

Программу которую я предлагаю, для тестирования сочетает в себе только методы которые проявили себя как эффективные в процессе уникализации изображения.

1 Отражение изображения (к сожалению не подходит при работе с изображением с текстом)

2 Поворот на определенный градус (после поворота изображения, программа автоматически обрезает лишние края)

3 Стирание всех метаданных в файле и присвоение новых данных пользователя.

Особенности

Программа работает с папками, не меняет размеры или названия файлов. Другими словами, пользователь может забросить в программу папку с файлами которые уже лежат на хостинге и на выходи получить уникальные файлы, которые в свою очередь останется загрузить на сервер.

Как дополнение, есть функция наложения водяного знака.

Видео с примером работы программы.

YouTube Image Sammler

Стоимость программы 15WMZ.

Ну и по традиции форума

первым трем с рейтингом выше 100к программа за отзыв о ее работе бесплатно

первым трем с рейтингом выше 40к программа за отзыв о ее работе бесплатно

первым трем с рейтингом выше 0 программа за отзыв о ее работе предоставляется за символические 5WMZ

PS Как всегда открыт, для предложений по улучшению продукта.

Если кому интересно, можете посмотреть мой другой продукт на форуме "Key Sammler"

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#1

А как можно проверить результат на уникальность? Пробовал сервис http://www.tineye.com/ - часто не находит дубли картинок, хотя я знаю 100%, что они есть в интернете и через какой-то сервис их находят. Существует ли другой подобный сайт?

И небольшой совет автору - убрать стандартное название дельфи "Form1", а то для платного продукта как-то странно смотрится.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#2
дани мапов:
А как можно проверить результат на уникальность? Пробовал сервис http://www.tineye.com/ - часто не находит дубли картинок, хотя я знаю 100%, что они есть в интернете и через какой-то сервис их находят. Существует ли другой подобный сайт?

Гуглом можно искать похожие картинки, есть там такая функция. Интересно, ТС тестировал результаты работы программы в гугле?

NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
#3

Около 3 месяцев назад был топик где я раздовал данную программу для тестирования, изображения проверялись так же на http://images.google.com/ на уникальность. - Срабатовало.

2дани мапов спасибо, забыл подправить (это не делфин)

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#4

Восклицательных знаков в окне "Converting completed!!!" маловато.

Sam2112
На сайте с 25.04.2010
Offline
22
#5

Для полного счастья было бы неплохо реализовать в программе:

- изменение размеров изображения

- возможность массового переименования файлов по заданному шаблону

- изменение качества изображения

- расширить изменение метаданных:

Автор

Автор: Должность

Автор: Адрес

Автор: Город

Автор: Край/Область

Автор: Почтовый индекс

Автор: Страна

Автор: Телефон

Автор: Email

Автор: URL

Заголовок

Описание

Ключевые слова

Код темы

Автор описания

Дата создания

Интеллектуальный жанр

Код сцены

Район

Город

Край/Область

Страна

Код страны ISO

Заголовок

JobID

Инструкции

Благодарности

Источник

Авторские права

Наличие авторского права

Условия использования

-возможность использования макроса в метаданных по типу [значение1|значение2|значние3]

- обработка большого кол-ва изображений 1000-10000шт.

в принципе все это решено в бесплатной FastStone Photo Resizer и в adobe bridge, но если бы все это было в одном месте, было бы просто замечатерльно , а то получается какая то несовсем законченная программа имхо

NA
На сайте с 24.01.2009
Offline
57
#6

2Sam2112 Спасибо за предложение,

При работе программы, мета данные с картинки полностью стираются и создаются новые. К сожалению на уникальность картинки особой роли не играют - так что были в программе урезаны впритык.

Массовое переименование файлов присутствует.

Количество изображений для программы не имеет значения, они загружаются и выгружаются из памяти поочередно.

Касательно приведенных в пример программ FastStone Photo Resizer и в adobe bridge - нет не могут.

Тема уникализации изображения была изучена и применяются непосредственно рабочие методы.

Особенная черта программы, это то что она практически не изменяет размеров, расширения, названия изображения-другими словами можно загрузить файлы с сервера, уникализировать их, загрузить обратно не опасаясь что где нибудь поплывет верстка или пропадет изображение и начать представлять свой товар в поиске по картинкам.

2Fabio по вашей просьбе могу добавить или удалить восклицательные знаки. Пожалуйста не флудите в дальнейшем в теме.

Sam2112
На сайте с 25.04.2010
Offline
22
#7

Хочу купить программу, автор отзовись!

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#8

Забронирую место за "символические 5wmz"

Прошу предоставить реквизиты для оплаты.

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
#9
nick_alex_95:
Предлагаю пользователям форума программу для пакетной уникализации изображения.

А чем это лучше бесплатной XnView?

[S]Пишу за деньги, еду, одежду, секс...[/S] [S]Vive la Résistance![/S] В поиске...
Sam2112
На сайте с 25.04.2010
Offline
22
#10
Прафесенальный каперайтор:
А чем это лучше бесплатной XnView?

основная фишка программы, которой нет в XnView, FastStone Photo Resizer, FastStone Image Viewer, но которую можно в принципе сделать в photoshop - пакетная обработка - операции, это массовый поворот изображений на произвольный угол с кадрированием, собственно из-за этого и беру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий