Блокировка (Нежелательное ПО)

N2
На сайте с 27.09.2019
Offline
25
499

Здравствуйте. Прилетает блокировка за нежелательное ПО. Проверка по антивирусам + серчкансоль ошибок никаких не показывает. При запросе ручной модерации выдает стандартный ответ, мол заражены все файлы, включая стили и фавиконку.

Изначально думал, что случайная блокировка, сделал дубль сайта на другом домене - получил такую же блокировку.

Вопрос: На какие скрипты, файлы, еще что-то магическое может ругаться гугл?

P.s. при нажатии на кнопку "получить деньги" - открывается новое окно с заявкой, а в старом происходит редирект на другую страницу внутри сайта (может это не нравится?)

Сайт Finezo.online

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#1

Стопроцентного рецепта не знаю, пока сам в процессе решения подобной проблемы. На данный момент могу сказать, что:

1. Гугл банит за вредоносное ПО от балды.

Был пример, что два сайта сделаны на одном и том же движке и шаблоне. Одна ниша, близкие тематики. Один сайт "оказался" вредоносным, второй нет. И тоже поддержка выдала ссылки на файлы css и картинки.

2. Если сервис гугл адс пометил сайт как вредоносный, исправить ситуацию практически невозможно.

Я пробовал снести нафиг сайт, переустановить на этот домен другой движок и на него накатать те же статьи (благо их не очень много). Что вы думаете? Пометка "вредоносное ПО осталась", а поддержка выдавала мне ссылки на файлы, которые были в предыдущем движке. Никакие доводы, что там не только ссылок, но и самих этих файлов нет, не помогли. Девочки из поддержки могут только смотреть, что им гугл показывает и транслировать это вам по почте. Ни о каком рассмотрении вопроса нормальными специалистами речи нет. Может быть можно было попробовать дождаться, когда их неповоротливая система отдуплится и обнаружит, что сайт изменился, но у меня не хватило терпения. Справедливости ради, стоит отметить, что в сети есть положительные кейсы решения проблемы. Но через жуткий гемор, потерянное время (измеряется в месяцах) и нервы.

3. Если сервис гугл адс пометил сайт как вредоносный, любое использование ссылок на этот домен автоматом превращает донора во вредоносный в глазах сервиса.

То есть, вот у вас я вижу, что часть картинок и скриптов загружаются с другого домена. Это тот домен, который первый в бан попал, если я правильно понял. Вы сделали дубль сайта на новом домене, но оставили упоминание предыдущего в коде сайта. Так было делать нельзя. Это сразу бан.

Что могу посоветовать в данный момент:

1. Уберите ссылки на забаненный домен.

2. Исправьте https, он у вас не работает.

3. Если п.п. 1 и 2 не помогли, продолжайте экспериментировать )

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Нежелательное (вредоносное) ПО в адвордсе в большинстве случаев с вирусами и т.п. не связано. Так гугл часто реалигует на клоакинг и редиректы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий