переучиваться поздно?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
5708

Ну вот я немного знаю php, умею парсить сайты, структурировать информацию для магазинов и т.д.

Но сейчас ситуация такая, что мелкие инет-магазины умирают, глобализация прет и крупные игроки вытесняют мелких, а у крупных игроков свой штат разработчиков и там далеко не php

Вчера с товарищем разговаривал, он сисадмин-самоучка. Прошлой осенью начал изучать Golang, устроился на работу программером в софтверную компанию. Зарплата достойная, есть также возможность получать в разы больше, но требуется совершенствоваться, изучать.

Вот думаю может тоже, а? Или все, старпер и только на демонтаж способен?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#1

Вы способны на многое из того, на что готовы отважиться.

Но готовы ли вы рискнуть - вот в чем главный вопрос.

Отсутствие жизненной гибкости, нежелание риска, неготовность меняться и есть для меня главными признаками старости и идущей рядом с ней деградации.

Вам нужна мотивация? Полно историй про то, как лишь выйдя на пенсию люди начинают по-настоящему жить, кардинально меняют свою жизнь, начинают учиться, открывают новый бизнес, идут в спорт и т.д.

Если сами не знаете для чего оно вам надо, то до конца не доведете.

А если "руки чешутся" и "душа просит" - нужно пробовать, возраст вообще не при чем - это лишь число в паспорте.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2

humbert, поздно будет, когда закопают. А до тех пор - возможно все..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

Да я понимаю все:) Я просто поговорить

Послушать про историю полковника Сандерса, например, только чью-то личную

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4
humbert:

Послушать про историю полковника Сандерса, например, только чью-то личную

Мне больше по душе история бизнесмена Шлимана, который в подсраку лет переквалифицировался в управдомы археологи и утер нос всем именитым коллегам.. .. :)

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#5
humbert:
Ну вот я немного знаю php, умею парсить сайты, структурировать информацию для магазинов и т.д.
Но сейчас ситуация такая, что мелкие инет-магазины умирают, глобализация прет и крупные игроки вытесняют мелких, а у крупных игроков свой штат разработчиков и там далеко не php

Вчера с товарищем разговаривал, он сисадмин-самоучка. Прошлой осенью начал изучать Golang, устроился на работу программером в софтверную компанию. Зарплата достойная, есть также возможность получать в разы больше, но требуется совершенствоваться, изучать.

Вот думаю может тоже, а? Или все, старпер и только на демонтаж способен?

Доброго! Как уже начали в соседней теме... Все верно, как уже сказали, надо открыть границы своего подсознания, всегда есть несколько путей. Например, текущий доход вложить в получение профессиональных прав. Далее, работать по визе дальнобойщиком в Европе: 2000 - 2500 евро. Параллельно, соотнести возраст, накопленный опыт, имеющиеся способности. Возможно, используя проф. опыт, для освоения новой, перспективной ниши. Это позволит достойно содержать семью, при этом спокойно выбрать направление для дальнейшего приложения усилий. Вот у меня тоже возраст для моей работы: староват для вышибалы... Вложил 5000 в проф. права. А проекты в интернете, как хобби.. Когда есть время и желание, ну и свободные деньги. В дополнение, необходимо определить основные очертания Пути: работаете на кого-то и работаете на себя - исходя из этого, определяется дальнейший Путь. Если есть своя идея, но нет средств, значит необходимо найти средства для ее воплощения. Никаких соучредителей... Был не один бизнес, который херился из-за последущих конфликтов... Хочешь сделать хорошо, сделай все сам.. В один их моих проектов, вложено 15 000 евро - мои деньги = моя ответственность. Поэтому, в ключе Вашего изначального вопроса: никогда не поздно... Но важно, четко определить очертания дальнейшего жизненного Пути. Так как, чем старше, тем меньше остается энергии для преодоления препятствий на жизненном Пути.

Все как раньше: https://se.guru
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6

humbert,

Вопрос в Ваших текущих заработках. Если у Вас сейчас зарплата выше средней или средняя, то смысла нет.

К тому времени как Вы конвертнувшись в разработчики на постоянку дорастете до своей текущей зарплаты - пройдет несколько лет и даже если ситуация на рынке труда не изменится - в конкурентах у Вас будет молодняк с горящими глазами и профильным высшим образованием, на месте работодателя - выбор очевиден. А значит сможете брать только низкой ценой, что опять же сдует размер зарплаты и обесценит смысл.

При этом о карьерном росте тоже можно забыть, т.к. повышают обычно тех у кого есть перспектива на несколько лет в фирме, а Вы как опытный и знающий человек - свинтите в любой момент.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7

Если не начать учиться сегодня, через год будешь жалеть, что год назад протупил и уже, наверное, староват.

И так каждый день, пока совсем не перестанешь понимать, что же делает этот код, который перед глазами.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
humbert:
Вот думаю может тоже, а? Или все, старпер и только на демонтаж способен?

Если есть желание или любопытство - попробуйте. Почему нет?

humbert:
Послушать про историю

Послушайте песенку в тему:

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#9
humbert:
Ну вот я немного знаю php, умею парсить сайты, структурировать информацию для магазинов и т.д.
Но сейчас ситуация такая, что мелкие инет-магазины умирают, глобализация прет и крупные игроки вытесняют мелких, а у крупных игроков свой штат разработчиков и там далеко не php

Вчера с товарищем разговаривал, он сисадмин-самоучка. Прошлой осенью начал изучать Golang, устроился на работу программером в софтверную компанию. Зарплата достойная, есть также возможность получать в разы больше, но требуется совершенствоваться, изучать.

Вот думаю может тоже, а? Или все, старпер и только на демонтаж способен?

В инет бизнесе полно людей которые и этого не умеют. Однако вылезают за счет других качеств.

Хороший игрок в преферанс должен уметь не только вистовать на приличных картах, но и сыграть мизер, когда на руках нет нихрена. 🙅

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#10
Вот думаю может тоже, а? Или все, старпер и только на демонтаж способен?

Смотя какой выбор сам себе ставишь. Демонтаж - это твой бизнес.

А сравниваешься с работой по найму. Ну и что что платят. Какой полоток там и какой здесь. Какой уровень личного комфорта там и здесь.

Никто не мешает изучить тот же Golang или Python и фрилансить или использовать в своих проектах.

Глобализация прет, но работы в IT сейчас все больше и больше. Не хватает не только конкретных узких спецов, мозгов тоже не хватает, ресурсов не хватает. Места для мелкого бизнеса аля "демонтаж", но в ИТ-сфере будет полно ближайшие 25 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий