Яндекс.Аура

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#141
Glueon:
Во всех других соцсетях у вас нет абсолютно никакой возможности отличить фейка от реального человека.

Я долго пытался понять, что вы и второй мой собеседник имеете в виду. Теперь понял. У вас профдеформация. Это взгляд на вещи характерен только для вебмастеров и сммщиков: трафик из ботов, трафик из настоящих людей.

Миллионы обычных РЕАЛЬНЫХ людей в принципе не задаются подобным вопросом, такой проблемы не существует в их мире. Их пользовательский опыт не формирует такой потребности. Поэтому они спокойно общаются друг с другом в соцсетях, собираются в группы по интересам и при желании успешно развиртуализируются.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#142
Glueon:
Нету такой возможности. Я не зря выше написал про "профилирование", Яндексу критично важно для обкатки технологий ПФ отличать ботов от реальных людей. Во всех других соцсетях у вас нет абсолютно никакой возможности отличить фейка от реального человека. И это как бы я совсем не фанат Яндекса, но отрицать очевидное не могу :)

вообще-то наоборот. Нормальные соц. сети пытаются создать нормальные площадки для общения среди людей, а яндекс пытается навязать вам общение со своим ботом Алисой, который будет решать с кем Вам дружить, а с кем нет. Боту Алисе виднее кто вам лучше подходит.

В ВК нет никакого общения с ботами. Есть боты, которые спамят, но с ними Вы ясно дело не будете общаться.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#143

Кстати, факт - в Ауре я ботов не встречал. Ну или пока не встречал точно!

---------- Добавлено 08.10.2019 в 14:43 ----------

А с Алисой я не общаюсь :)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#144
ShitRewriter:
Я долго пытался понять, что вы и второй мой собеседник имеете в виду. Теперь понял. У вас профдеформация. Это взгляд на вещи характерен только для вебмастеров и сммщиков: трафик из ботов, трафик из настоящих людей.

Миллионы обычных РЕАЛЬНЫХ людей в принципе не задаются подобным вопросом, такой проблемы не существует в их мире. Их пользовательский опыт не формирует такой потребности. Поэтому они спокойно общаются друг с другом в соцсетях, собираются в группы по интересам и при желании успешно развиртуализируются.

Это не у нас профдеформация, это просто вы не в теме :) Самый простой и изъезженный пример - фейкньюс, а конкретно манипуляции мнением в фейсбуке и твиттере ботами. Университетами запилена куча исследований, их несложно найти. Поэтому если вы не сталкивались с ботами при общении (в интересующих вас темах), это не означает, что проблемы не существует.

В контексте Ауры, предполагаю, расчет был на то, чтобы двинуть это как датинг сервис (взлетит - не взлетит). Датинг везде переполнен ботами - от мамбы до тиндера. Я думаю, если посидеть и подумать, можно найти еще десяток таких тем "общения по интересам", где есть проблема фейков и ботов.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#145
Glueon:
Самый простой и изъезженный пример - фейкньюс

Фейкньюз - это слухи, сплетни или намеренная деза, что было, есть и будет всегда. Любой пользователь Ауры может транслировать слухи, сплетни и дезу.

Glueon:
если посидеть и подумать

Если приходится сидеть и думать, что же Аура может предложить пользователям соцсетей такого, чтобы они переехали с обжитых площадок, то дело швах. А проблема ботов - это проблема 38-го порядка. Ею народ не завлечь.

Я всё-таки исхожу из того, что сами авторы пишут на главной странице, что они представляют главным преимуществом. Это подбор друзей по интересам. Вот на днях новость проскочила - Аура будет показывать имена тех, кто слушает такую же музыку. 7-й класс, вторая смена. Идея мне понятна, но, повторюсь, это попытка начать с конца и автоматизировать неавтоматизируемое.

Чтобы соцсеть стала популярной, нужно нечто новое в плане подачи контента. Твиттер дал возможность создавать быстрые короткие сообщения, что тут же привлекло владельцев мобильных телефонов. Инстаграм предложил любителям фотать и фотаться быстро разместить снимок в ленте, налету добавив красивый фильтр. ВК и Одноклассники - пионеры, которые предлагали объединить знакомых. Всё это удовлетворяло насущные потребности большого кол-ва юзеров.

А что предлагает Аура? Найти новых знакомых посредством искусственного интеллекта. Такой потребности ан масс нет.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#146
ShitRewriter:
Фейкньюз - это слухи, сплетни или намеренная деза, что было, есть и будет всегда. Любой пользователь Ауры может транслировать слухи, сплетни и дезу.


Если приходится сидеть и думать, что же Аура может предложить пользователям соцсетей такого, чтобы они переехали с обжитых площадок, то дело швах. А проблема ботов - это проблема 38-го порядка. Ею народ не завлечь.

Я всё-таки исхожу из того, что сами авторы пишут на главной странице, что они представляют главным преимуществом. Это подбор друзей по интересам. Вот на днях новость проскочила - Аура будет показывать имена тех, кто слушает такую же музыку. 7-й класс, вторая смена. Идея мне понятна, но, повторюсь, это попытка начать с конца и автоматизировать неавтоматизируемое.

Чтобы соцсеть стала популярной, нужно нечто новое в плане подачи контента. Твиттер дал возможность создавать быстрые короткие сообщения, что тут же привлекло владельцев мобильных телефонов. Инстаграм предложил любителям фотать и фотаться быстро разместить снимок в ленте, налету добавив красивый фильтр. ВК и Одноклассники - пионеры, которые предлагали объединить знакомых. Всё это удовлетворяло насущные потребности большого кол-ва юзеров.

А что предлагает Аура? Найти новых знакомых посредством искусственного интеллекта. Такой потребности ан масс нет.

алиса станет лучшим другом для тех, у кого нет друзей :)

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#147

В Ауре ввели анонимные посты. И понеслись истории ...

png 187537.png
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#148

лучше вместо "Анонимные" сразу написали "Боты" :)

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#149

А киньте кто-нибудь приглашение если не жалко хоть посмотрю, что за зверь

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#150

Пацаны, кому инвайт надо, пишите в личку)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий