Разметка schema.org

_
На сайте с 08.10.2011
Offline
36
878

Всем привет!

Возник вопрос)

Сайт содержит статьи + каталог

Можно ли применять разметку schema.org для статей одна, для каталога другая?

Сори, мот вопрос простой, но мало ли..

Спасибо!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Сговорились все, что ли - темы про микроразметку открывать? 😂

Я, собственно, только из-за недавно появившихся обсуждений обратил на неё внимание.

Но рискну ответить 😂 (как сам понимаю ситуацию 😂).

Микроформаты существуют каждый для разметки своего типа информации.

Если у Вас на сайте есть информация разных типов (для которой логично применение разных форматов микроразметки) - то отчего нет?

Более того, я не вижу никакого криминала в том, чтобы применить разные форматы микроразметки даже в рамках одной страницы, ежели это оправдывается содержанием находящейся на этой страницы информации.

Наше дело правое - не мешать левому!
_
На сайте с 08.10.2011
Offline
36
#2
87793:
Сговорились все, что ли - темы про микроразметку открывать? 😂

Я, собственно, только из-за недавно появившихся обсуждений обратил на неё внимание.
Но рискну ответить 😂 (как сам понимаю ситуацию 😂).

Микроформаты существуют каждый для разметки своего типа информации.
Если у Вас на сайте есть информация разных типов (для которой логично применение разных форматов микроразметки) - то отчего нет?

Более того, я не вижу никакого криминала в том, чтобы применить разные форматы микроразметки даже в рамках одной страницы, ежели это оправдывается содержанием находящейся на этой страницы информации.

Спасибо большое! Вы развеяли все мои сомнения!:)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Более того, разные форматы микроразметки могут друг в друга вкладываться.

Есть, к примеру, сущность Event (я её начал использовать здесь - прошу не судить строго :), я только начал, и я ещё не всё понимаю, как размечать правильно, поэтому разметка многих событий ещё неполна), а внутри неё могут быть вложены сущности Person (для автора выступления) и Organization (для организации, которая мероприятие проводит).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий