2 почти одинаковых страницы

B
На сайте с 30.01.2012
Offline
24
1132

Есть 2 почти одинаковых страницы. Одна стоит в меню сайта, другая используется как лэндинг пэйд в директе. Контент и ключевики схожие.

Поисковики по нужному запросу в выдачу ставят лэндинг пейдж, а страницу из меню на горизонте не видать. Хочу подтянуть этот запрос и думаю какую лучше страницу двигать.

Вопрос: как лучше поступить с этими двумя страницами? Поставить редирект с посадочной на менюшную и далее улучшать менюшную страничку? Или наоборот с менюшной редиректиться на лэндинг, а в директе помянять урл?

B
На сайте с 30.01.2012
Offline
24
#1

Коллеги, ну есть идеи?

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
25
#2
bluff:
Есть 2 почти одинаковых страницы. Одна стоит в меню сайта, другая используется как лэндинг пэйд в директе. Контент и ключевики схожие.
Поисковики по нужному запросу в выдачу ставят лэндинг пейдж, а страницу из меню на горизонте не видать. Хочу подтянуть этот запрос и думаю какую лучше страницу двигать.

Вопрос: как лучше поступить с этими двумя страницами? Поставить редирект с посадочной на менюшную и далее улучшать менюшную страничку? Или наоборот с менюшной редиректиться на лэндинг, а в директе помянять урл?

смотря что вы хотите, я бы редиректил на ту которая выше ранжируется, и с ней работал бы уже. И на сайте сделал бы ссылки на нее из меню или что там у вас.

Если хотите 2 страницы для разных целей, просто закройте от индексации вашу посадочную страницу и посмотрите на эффект... хотя не понимаю смысла 2х страниц, практически одинаковых, то есть неявных (а может и явных, показывать надо) дублей по сути.

Зарабатываю здесь (http://vulkanpartner.com?r=VIM0pAj4)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

А для чего нужны две почти одинаковые страницы?

Почему менюшная не была сделана также и посадочной?

И - в чём их различие?

Наше дело правое - не мешать левому!
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#4

трудно сказать... если Вы льете на лендинг из контекста, то её стоит закрыть от индексации в ноиндекс, нофлоллов.

Если же у Вас "двигаются" 2е почти одинаковые страницы, то убейте менее релевантную редиректните с нее на релевантную и продвигайте.

Процветай и просвещайся, друг
B
На сайте с 30.01.2012
Offline
24
#5
87793:
А для чего нужны две почти одинаковые страницы?
Почему менюшная не была сделана также и посадочной?
И - в чём их различие?

Не спрашивайте - делал давно, а теперь разгребаю)

---------- Добавлено 23.07.2013 в 11:16 ----------

Schism:
смотря что вы хотите, я бы редиректил на ту которая выше ранжируется, и с ней работал бы уже. И на сайте сделал бы ссылки на нее из меню или что там у вас.
Если хотите 2 страницы для разных целей, просто закройте от индексации вашу посадочную страницу и посмотрите на эффект... хотя не понимаю смысла 2х страниц, практически одинаковых, то есть неявных (а может и явных, показывать надо) дублей по сути.

Хочу получить из этих 2х страниц одну, с которой буду работать. И директ на неё лить и подтянуть в поисковиках.

---------- Добавлено 23.07.2013 в 11:19 ----------

Вердикт: ставить редирект с не релевантной на релевантную и выносить её в меню?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#6

Запретите к индексации ту, что является лендингом для директа, и всё

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
B
На сайте с 30.01.2012
Offline
24
#7
demon2005:
Запретите к индексации ту, что является лендингом для директа, и всё

Так она имеет хорошие позиции и есть потенциал вытянуть в топ.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
bluff:
Вердикт: ставить редирект с не релевантной на релевантную и выносить её в меню?

Да, это хорошее решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий