Продажа домена .com

.
На сайте с 02.01.2009
Offline
71
610

Продаю домен в зоне com и переношу его в GoDaddy по просьбе покупателя. Все делается через Escrow. Домен вроде перенесся, во всяком случае данные регистратора сменились, но владелец по прежнему я. Вспомнил что у меня есть аккаунт в Godaddy, когда от них начали приходить письма с просьбой подтвердить почту а теперь и подтвердить смену регистратора. Консъерж из Escrow написала что домен перенесут в ручном режиме и все будет ок. Но что-то у меня сомнения что все будет ок.

На подтверждения дали 5 дней, но пока нажимать на ссылки не решаюсь. Боюсь попасть в ситуацию, когда домен будет 60 дней отстаиваться после смены регистратора.

Буду благодарен за комментарии от знающих людей.

Заранее спасибо.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Так Вы переносите на свой аккаунт у GoDaddy. Или передали AuthCode покупателю и он переносит домен на себя?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
.
На сайте с 02.01.2009
Offline
71
#2
pegs:
Так Вы переносите на свой аккаунт у GoDaddy. Или передали AuthCode покупателю и он переносит домен на себя?

Передал код авторизации Escrow и домен уже на их аккаунте, все прошло нормально. Просто первый раз такая процедура. Раньше всегда передавал домены фирме посреднику у своего регистратора. И про аккаунт свой у гоудадди я вспомнил только во время переноса. Думал это вызовет проблемы. А письмо от GoDaddy пришло с просьбой подтвердить изменения во WHOIS и выбрать как передать домен, с блокировкой на 60 дней или нет.

Да и чтоб 2 раза не вставать так сказать. Вот продал я домен и допустим транзакция не осталась незамеченной и получу я письмо, что мол типа надо бы и поделиться. Могу ли я в таком случае как то собрать справки о том сколько мне стоила поддержка домена дабы вычесть сумму содержания из налогооблагаемого дохода? Пойти к регистратору допустим и запросить справки за последние 10 лет, просуммировать все и принести инспектору? Или не прокатит такой ход

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

Вообще то Escrow раньше AuthCode не запрашивал. Вероятно что-то новенькое. И тут скорее всего было уведомление о подтверждении переноса домена от Вас к другому регистратору/администратору.

Могу ли я в таком случае как то собрать справки о том сколько мне стоила поддержка домена

Собрать можете, но это не уменьшит налогооблагаемую базу при продаже домена физ.лицом. Если Вы ИП и ведёте учёт по схеме "Доход-Расход", то тогда это может быть учтено (и то есть нюансы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий