Заблокировали рекламный кабинет в Facebook

123 4
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
9605

Коллеги, вчера был заблокирован мой рекламный кабинет в Facebook. Продвигал собственную фан-страницу, путем поднятия публикаций и покупки лайков. Не знаю на что грешить, все объявления успешно прошли модерацию и открутились на 50к рублей. Все было отлично и тут как гром среди ясного неба - бан.

Грешу на то, что в рекламных объявлениях на лайки был призыв к действию. Объявления состояли из описания страницы + призыв к действию: "Нажмите Мне нравится".

В поддержке FB мне ответили, что аккаунт заблокирован навсегда за то, что реклама вводила пользователей в заблуждении.

Не было никаких предупреждений, не дали ничего исправить, просто бан и всё. Не понимаю зачем аппрувить объявления, если они нарушают правила...

Кто что посоветует? Предлагаю в этом топике обсуждать проблемы связанные с баном рекламных акков.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#1

А картинки то были в объявлении или один текст ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2
dudelka:
А картинки то были в объявлении или один текст ?

Были картинки и текст.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#3
qilly:
Были картинки и текст.

Скорее всего в картинках и дело, что то не понравилось, может не соответствует тематики, если там еще призыв был к вступлению, там мягко говоря суппорт странный. Обычно вообще если что то не нравится, то реклама редко откручивается до конца, выключают почти сразу. Тут только понять и простить, может есть какие то причины бана, другие, а рекламу просто выключили и совпало так. Может карта виртуальная привязана была, с которой оплата идет, данные не совпадают с акком и т.п. ?

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#4
qilly:
Были картинки и текст.

скинь пример одного рекламного поста

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#5
sstixx:
скинь пример одного рекламного поста

Лучшие советы по красоте и здоровью. Жмите "Мне нравится".

И картинка без авторских нарушений. Открутил 50к рублей и блок акка. Суппорт ответил, что решение окончательное, т.е. это не ошибка. За что. Пропускают объявления сами, а потом блокируют. Пидорасы.

dudelka:
Может карта виртуальная привязана была, с которой оплата идет, данные не совпадают с акком и т.п. ?

Обычная карта банковская, все совпадает. 50к рублей успешно открутил перед баном в течение 1,5 месяцев. Грешу на призыв к действию в объявлении.

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#6
qilly:
Лучшие советы по красоте и здоровью. Жмите "Мне нравится".

И картинка без авторских нарушений. Открутил 50к рублей и блок акка. Суппорт ответил, что решение окончательное, т.е. это не ошибка. За что. Пропускают объявления сами, а потом блокируют. Пидорасы.
Обычная карта банковская, все совпадает. 50к рублей успешно открутил перед баном в течение 1,5 месяцев. Грешу на призыв к действию в объявлении.

А на самой странице не было внешних ссылок?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7
sstixx:
А на самой странице не было внешних ссылок?

Были, конечно. На собственный сайт и лью.

GI
На сайте с 04.04.2017
Offline
1
#8

Использование бездоказательного утверждения "лучший" запрещено в рекламе. Может, к советам, как и к товарам это тоже относится? Просто если исходить именно из их формулировки, то разве что это можно предположить.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#9
GotIt:
Использование бездоказательного утверждения "лучший" запрещено в рекламе. Может, к советам, как и к товарам это тоже относится? Просто если исходить именно из их формулировки, то разве что это можно предположить.

Мне кажется за призыв к действию. В объявлениях были видеоролики, а в тексте написано во второй части "Жмите Мне нравится". Соответственно, юзеры могли не понимать, чему они лайк жмут - странице или объявлению которое содержит прикольное видео.

Если бы суппорт хотя бы объяснил в чем проблема, то было бы понятно. А так только стандартными отписками ограничились(

Сами пропускают объявления, а потом банят без предупреждений, ну не козлы?

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#10
Сами пропускают объявления, а потом банят без предупреждений, ну не козлы?

Именно, но те кто модерируют обьявления и целые аккаунты - это разные уровни модерации. Поэтому так и получилось.

Если к самому паблику у них претензий нет, попробуйте какого-нибудь знакомого для начала добавить в список админов и с его акка попробуйте еще рекламу покрутить. Если и того забанят то все трындец, останется только воевать с техподдержкой

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий