Заработку на сайтах с текстовым контентом приходит конец да здравствует видеоконтент?

NECELENTANO
На сайте с 12.08.2011
Offline
63
#41

Зайдите на YouTube во вкладку Тренды и посмотрите что там. Все видео представленные там не просто так, их смотрит большая аудитория.

Посмотрите на тематику этих видео и подумайте как рекламодатель.

Сейчас YouTube это, в основном, мусорный развлекательный трафик который сложно конвертировать, поэтому он стоит дешево (ютуберам стали меньше платить).

Особо интересно, когда в видео стоит метка с рекламой, но вместо рекламы проигрывается заглушка "YouTube" - на это место не нашлось рекламодателей.

Конечно есть качественные каналы для потребителей (гаджеты, технологии, авто) они будут жить, потому что несут более менее полезную информацию о ТОВАРАХ которые можно продать. А развлекалово будет стоит еще дешевле и дешевле и такой контент будет уже не выгодно делать.

Главный вопрос - станет ли YouTube в сознании людей местом где они могут получить полезную информацию (думаю не все потеряно) или окончательно превратится в видео версию Пикабу?

p.s.

Лично я думаю YouTube это дополнение поиска Google, как Google Картинки. Еще один способ получить нужную информацию в другом формате. Мне кажется только так он будет полезен всем.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#42

NECELENTANO,

Все видео представленные там не просто так, их смотрит большая аудитория.

Ага. Несколько месяцев назад в русских трендах были сплошняком индийские и арабские клипы. Ведь вся Россия с нетерпением ждет нового клипа Раджишнеша Кумаранапали.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#43
Meggido:
Почему аудиокниги - это плохая альтернатива?

Потому что резиновая женщина - плохая замена живой.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#44
Meggido:
Тоже верно. К примеру, если объясняется как и что сделать, то удобнее именно читать, чтобы подробнее остановиться на каком-нибудь моменте. И полученная информация намного лучше усваивается.
Но по моему всё равно много чего перекочевало именно в видеоформат.
К примеру, ситуация с форумами. Раньше популярных и посещаемых форумов было пруд пруди, но как только появились соц.сети с пикабу и Яплакальщиками - ситуация в корне изменилась. Да, сейчас также есть хорошо посещаемые форумы и мы сидим на одном из них и в каждой из тематик есть такой форум, но в том то и дело, что посещают только те форумы, которые развились когда-то до невиданных размеров еще до того как форумы поглотили соц.сети.
Назовите какой-нибудь один современный форум, который недавно стартовал с нуля и может похвастаться огромной посещаемостью? Лично я таких не видел.

Читать удобнее тогда, когда выбираешь. Видосы смотреть по каждой незнакомой теме не зная что там, очень утомительно. Что-то искать конкретное по видео очень трудно в отличие от текста.

По поводу форумов. Коммьюнити за 1 месяц и даже за 1 год не создается. Поэтому мысль про то, что а покажите популярный форум, который стартовал месяц назад неправильная. И очень просто парируется таким же ответом - а покажите популярную группу ВКонтакте, популярный канал на ютубе, популярный сайт в яндексе и гугле, которые стартовали в этот же период.

Пл соцсетям, которые сожрали форумы. Не сожрали. И не получится у них этого. Причины чисто технические - ну неудобно там искать информацию в группах тупо пролистывая, ибо очень много листать. Рубрикация там ниже плинтуса и т.д. Почему они сейчас на подъеме? Ну так в любой форум миллионы вложите и он тоже будет на офигенном подъеме.

Соцсети - это такие гостевухи из 1990х гг. с развернутым функционалом. Ребрендинг им такой сделали. Где сейчас гостевые книги, которые были вначале до форумов? Умерли. А некоторые успели преобразоваться в форумы. С соцсетями думаю будет также.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#45

никто никого не сожрёт. каждый ресурс занял своё место и живёт спокойно. постепенно появляются новые ресурсы, которые на первый взгляд кажутся отстоем. но потом выясняется что за этим сайтом будущее.

загнётся тот сервис, который не будут разработчики развивать.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#46

Если я хочу отдохнуть от суеты, нырнув в свой уютный мирок, я возьму книгу, а если мне нужно узнать, как отрегулировать, например, поплавковый клапан в бачке унитаза, то я не буду пытаться понять что там налепенили писатели, никогда не видевшие его в глаза, а зайду на ютуб и посмотрю, как это делает мастер с руками из плеч.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#47

Оживлю немного.

Зацените динамику.

1 678 988 подписчиков • 241 009 494 просмотров 1507

1 708 606 подписчиков • 250 521 194 просмотров 1907

1 868 040 подписчиков • 281 095 786 просмотров 2707

1 936 745 подписчиков • 293 528 935 просмотров 3107

В конце - даты.

Буржунет.

Мопед не мой.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Stafos
На сайте с 30.07.2017
Offline
3
#48

Ну сухая статистика говорит сама за себя. А по Рунету нет такой статистики?

alena05
На сайте с 21.01.2017
Offline
22
#49

Видео, есть видео, а текст приятнее. А если серьезно, то текстовые сайты универсальны: может прогрузить там, где ни одна сеть «4G» не возьмет.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#50

Исходя из всего перечисленного: идеальный контент - это скомбинированные в один пакет качественная статья + видеоролики + smm-виджеты + чатбот в одном флаконе ))) Не так уж и плохо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий