Дроп под фильтром

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
1996

Как можно эффективно проверить сидит ли дроп под фильтром гугла? Зона бурж.

Купили дроп сделали сайт, СДЛ, 3-ий месяц и почти ни одного визита с гугла. Сайт полностью индексирован, позиции где-то за 50-60, визитов нет. Дроп ничего особенного из себя не представляет, ссылок на него практически не было, купили только лишь из-за того что словосочетание подходило к названию проекта. До этого домейн видимо использовался для какого-то онлайн магазина в Гон Конге (зона домейна .com).

Сайт сейчас имеет где-то 50 страниц. Поиск по названию сайта выдавал сайт на 3-ей странице. Сейчас постепенно подрос, и на первой странице на 10-ой позиции (почему не в топе?) Профайлы в фейсбуке, твитере, итд. стоят выше самого сайта. :facepalm

Как проверить может зря стараемся, и нужно поменять домейн пока еще сайт не разросся?

ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#1
Intel:
Дроп ничего особенного из себя не представляет, ссылок на него практически не было, купили только лишь из-за того что словосочетание подходило к названию проекта

Ну так и что вы хотели, с таким же успехом можно брать свежерег.

Все что нужно от дропа - мощные ссылки, которые сложно найти или дорого покупать.

У вас все наоборот...

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#2
Егор Динин:
Ну так и что вы хотели, с таким же успехом можно брать свежерег.
Все что нужно от дропа - мощные ссылки, которые сложно найти или дорого покупать.
У вас все наоборот...

Да нам и не нужны их левые ссылки честно говоря, мы сами планируем ссылочное строить для нового проекта. Взяли дроп так как домейн звучный для нашего проекта. Главное чтобы предыдущая жизнь дропа не топила бы наши усилия сейчас, как раз интересует такое возможно ли и как это проверить?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#3
  • добавьте сайт в Search console, чтобы проверить наличие мер, принятых вручную
  • в ahrefs посмотрите анкоры ссылающихся на сайт доменов, есть ли там спамные ключи (можно в поисковой консоли тоже бэки посмотреть)
  • проверьте по веб архиву, какой контент был на сайте раньше
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#4
evgenktulu:
  • добавьте сайт в Search console, чтобы проверить наличие мер, принятых вручную
  • в ahrefs посмотрите анкоры ссылающихся на сайт доменов, есть ли там спамные ключи (можно в поисковой консоли тоже бэки посмотреть)
  • проверьте по веб архиву, какой контент был на сайте раньше

Да спасибо, все это уже сделано. В серч консоле чисто, никаких мер, почти все страницы в индексе, гугл-бот активно посещает сайт, 2 - 3 посещения на каждую страницу в день. В ahrefs никаких старых обратных ссылок не сохранилось, или не было или уже выпали. В вебархиве последняя активность в 2012 году, был какой-то гон-конгский сайт на китайском. Посмотрел по транслейту - вроде пристойные тексты, ничего экстраордианарного.

Может зря паникую? Может 3 месяца без трафика с гугла сейчас нормально для нового проекта? Давно не начинали новый проект.

---------- Добавлено 15.08.2017 в 15:58 ----------

Еще один момент, когда строили сайт, он был онлайн, и индексацию не закрывали. Т.е. на сайте много чего менялось много раз, пока закончили строить, и гугле все это видел и индексировал. Может в этом проблема?

Ссылок на сайт в то время естесвенно не ставилось. Когда закончили делать сайт, сделали пресс релиз (с ссылками), сделали профили на социальных медиа, и начали наполнять контент. С тех ничего не изменилось, с гугла за все время было всего несколько визитов, с 0 секундами, и 100% баунсингом. В консоле, гугл ключевые слова более-менее правильно вычислил и проставил.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#5
Intel:

позиции где-то за 50-60, визитов нет.

Поиск по названию сайта выдавал сайт на 3-ей странице. Сейчас постепенно подрос, и на первой странице на 10-ой позиции (почему не в топе?)

1) А какой трафик может быть с этих позиций?

2) Потому что сейчас 2017 год и EMD хоть и является фактором ранжирования, но не таким сильным как раньше.

Когда я вижу в веб.архиве китайские иероглифы в истории домена, я просто ставлю крест на нем. Отдаю предпочтения доменам без истории, чтоб быть на 100% увереным в том, что в случае чего косяки будут на моей стороне, а не гадать что было в прошлом у домена.

.
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#6
timelessness:
1) А какой трафик может быть с этих позиций?

2) Потому что сейчас 2017 год и EMD хоть и является фактором ранжирования, но не таким сильным как раньше.

Когда я вижу в веб.архиве китайские иероглифы в истории домена, я просто ставлю крест на нем. Отдаю предпочтения доменам без истории, чтоб быть на 100% увереным в том, что в случае чего косяки будут на моей стороне, а не гадать что было в прошлом у домена.

Так что делать, менять домейн? Есть какой-нибудь способ обьективной проверки домейна? В конце-концов 5 лет прошло с прошлого сайта, неужели гугл такой злопамятный? видит же что на домейне сейчас совершенно другой сайт.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#7

Я когда только начинал тупанул и прикупил домен в зоне .ru, без всяких проверок. Сделал сайт - выложил, не идёт в индекс от слова вообще. Ровно через полтора месяца Гугл взял и махом, сразу весь сайт в индекс занёс, через пол месяца Яндекс проиндексировал 60% и с каждым апом добавлял страницы. По НЧ сразу полез, позже СЧ подтянулись...........

---------- Добавлено 16.08.2017 в 18:28 ----------

Intel:
Так что делать, менять домейн?

- ещё хуже будет, считай тексты уже проиндексировались - значит на новом домене они уже будут плагиатом! У Гугла до 8-ми месяцев сайт в новичках ходит, я бы дальше ссылочным двигал, - скорей всего у конкурентов его в разы больше.

Ништяк подкрался незаметно !!!
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#8
ВладимирЯ:
Я когда только начинал тупанул и прикупил домен в зоне .ru, без всяких проверок. Сделал сайт - выложил, не идёт в индекс от слова вообще. Ровно через полтора месяца Гугл взял и махом, сразу весь сайт в индекс занёс, через пол месяца Яндекс проиндексировал 60% и с каждым апом добавлял страницы. По НЧ сразу полез, позже СЧ подтянулись...........

---------- Добавлено 16.08.2017 в 18:28 ----------


- ещё хуже будет, считай тексты уже проиндексировались - значит на новом домене они уже будут плагиатом! У Гугла до 8-ми месяцев сайт в новичках ходит, я бы дальше ссылочным двигал, - скорей всего у конкурентов его в разы больше.

Спасибо, тоже к этому склоняюсь. Будем продолжать работать. :)

kazachenko
На сайте с 22.06.2016
Offline
15
#9

Довольно логичная ситуация при данных условиях. Использовать домен возможно, но вы будете дольше достигать необходимого результата. Оптимальнее работать с текущим и организовать ссылочное продвижение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий