Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake? - Страница 6 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2017, 19:52   #51
Alex Agent
Академик

По умолчанию Re: Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake?

Написал в ТП Яндекса запрос на 100% рабочий код для Метрики, который сможет учитывать украинский трафик. Получил замечательную отписку, что типа после установки "костыля" у меня на сайте, вероятно, было естественное снижение количества пользователей. Хотя были приложены графики из Аналитики Google, на которых нет никакого падения.

Резюме: Метрика не способна отслеживать украинский трафик после введения блокировки даже с "костылями", в Яндексе об этом знают, но решить проблему не могут и не стремятся.

Реклама
Старый 13.08.2017, 02:03   #52
soleil
Профессор

Отправить сообщение для soleil с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake?

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
Написал в ТП Яндекса запрос на 100% рабочий код для Метрики, который сможет учитывать украинский трафик. Получил замечательную отписку, что типа после установки "костыля" у меня на сайте, вероятно, было естественное снижение количества пользователей. Хотя были приложены графики из Аналитики Google, на которых нет никакого падения.

Резюме: Метрика не способна отслеживать украинский трафик после введения блокировки даже с "костылями", в Яндексе об этом знают, но решить проблему не могут и не стремятся.
А напишите номер тикета, пожалуйста.
Старый 13.08.2017, 12:09   #53
dotern
Кандидат наук

У меня на сайте, где больше 80% трафика из Украины, метрика не досчитывает около 10% трафика по сравнению с Аналитикой.

На сайте с 92% трафика из России данные метрики и аналитики отличаются на 1%.
dotern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы