Украли весь сайт под чистую

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#81
ВладимирЯ:
Мужики чё за бред? Человек с сайтом распрощался навсегда(не продлил домен) кто-то увидел в этом профит, - человека начала душить ЖАБА!!!
Почему не развивал свой сайт дальше? Почему не продал его перед тем как оплачивать домен, - не нужен был? Чё теперь ноешь............

Там проблема не в самом домене была, как я понял, а в том, что из веб-архива восстановили сайт того, кто забросил домен, и продавали... ну пусть на рынке с содержимым, принадлежащим другому человеку. Забросить домен - мое право. Проект умер, домен не нужен. Но брать мой контент и его начинать использовать не в тех целях, для которых я его создавал - совершенно другое. Это и произошло с топикстартером.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#82
Stan_1:
Там проблема не в самом домене была, как я понял, а в том, что из веб-архива восстановили сайт того, кто забросил домен, и продавали... ну пусть на рынке с содержимым, принадлежащим другому человеку. Забросить домен - мое право. Проект умер, домен не нужен. Но брать мой контент и его начинать использовать не в тех целях, для которых я его создавал - совершенно другое. Это и произошло с топикстартером.

Совершенно верно. Право автора никуда не исчезает, даже если автор решил снять материал(ы) с публикации. Автор по умолчанию обладает исключительными правами на созданное произведение - если он не передал их другому лицу. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением) - ст. 1229 ГК РФ.

D
На сайте с 17.07.2017
Offline
1
#83
Neatly:
Совершенно верно. Право автора никуда не исчезает, даже если автор решил снять материал(ы) с публикации. Автор по умолчанию обладает исключительными правами на созданное произведение - если он не передал их другому лицу. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением) - ст. 1229 ГК РФ.

Все верно. Осталось только предоставить док-ва авторства.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#84
dlsn:
Все верно. Осталось только предоставить док-ва авторства.

А тут еще проще. Кто первый встал того и тапки.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения
""Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

Заявляем свои авторские права, а другая сторона пусть доказывает что это не так.

Но сразу оговорюсь, от разговоров на форуме току никакого не будет. Само, ничего чудесным образом не произойдет.

Насчет доказательств. Чем больше, тем лучше. Главное правильно фиксировать, больше бумаги, печатей, подписей. Пусть самая конченная чушь, но обязательно заверенная, и с печатью. Такая бумага перевесит тысячи устных клятв.

Статья 55. Доказательства

""1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
""Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#85

Родители отказались от ребенка, а потом когда его усыновили другие люди, пришли и начали качать права типа это наше.

У меня почему-то такие ассоциации 🍿

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
N4
На сайте с 27.07.2017
Offline
1
#86

Я столкнулась от другого воровства - украли группу в ВК , теперь в группе другое название , другой админ , а подписчики мои и моей подруги ( около 2 000 человек) . Возможно ли как-то вернуть свою группу и восстановить в ней всё как раньше или уже забыть ?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#87
Natapelo4ka:
Я столкнулась от другого воровства - украли группу в ВК , теперь в группе другое название , другой админ , а подписчики мои и моей подруги ( около 2 000 человек) . Возможно ли как-то вернуть свою группу и восстановить в ней всё как раньше или уже забыть ?

Админ другой, админов может быть много. А вот создатель( владелец) один. Если вы создавали группу, то восстановите создателя(владельца) в группе, удалите админов))

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#88
Stan_1:
Увы, или скорее к счастью, суды не принимают "виртуальный" мир в качестве доказательств. Справки с печатями, нотариальные документы - все.

Любой виртуальный факт можно легко превратить в бумажный - нотариально заверив любую страницу.

Stan_1:
Если говорить о текстах - есть специальные уполномоченные организации, с которыми заключаешь договор, и периодически присылаешь им тексты. Они фиксируют дату получения.

Проще по обычной почте самому себе заказное письмо отправить и не вскрывать. Доказательная сила - та же самая, даже поболее, т.к. штамп Почты России посолиднее, чем печать непонятной конторы "Рога и копыта".

Да и можно просто самому себе по электронной почте текст письмом отправить через сервер мэйла или яндекса. А в случае необходимости сделать нотариальный скриншот письма. Но это будет доказывать только приоритет по дате.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#89
borisd:
Да и можно просто самому себе по электронной почте текст письмом отправить через сервер мэйла или яндекса. А в случае необходимости сделать нотариальный скриншот письма. Но это будет доказывать только приоритет по дате.

простите, а что мне мешает скриншот письма подфотошопить. интересно какой нотариус на такое согласиться?и наверное тот, кому деньги нужны или тот кто понимает, что это "филькина грамота"

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#90
borisd:
Любой виртуальный факт можно легко превратить в бумажный - нотариально заверив любую страницу.

А нотариус обладает достаточной технической грамотностью, чтобы быть абсолютно уверенным, что представленная на мониторе страница (скриншот, который он собирается заверять) действительно показывается с сайта, указанного в адресной строке браузера, а не подменена по пути провайдером или просто вирус в hosts у него на компе лишнюю строчку добавил или где-то кеш протух?

По-моему, дело, основанное только на скриншотах, легко развалить именно с такой стороны ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий