Вопрос про конверсию с директа

12
AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#11
s2709:
а через поиск вообще не было?

Если брать по той же категории, то не было (286 кликов). По остальным категориям пока тяжело что-то говорить, там кол-во кликов значительно меньше.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#12

Две недели маловато, подождите месяц хотя бы для выводов. Сейчас несладкое время, и многие люди изучают десятки сайтов прежде, чем сделать заказ. По своим могу сказать, что и через месяц чел возвращается и заказывает.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
agent_nkvd:
Если брать по той же категории, то не было (286 кликов).

моё мнение таково, что реклама в поиске - это инструмент привлечения самых горячих клиентов, горячее быть не должно :) при правильной настройке

если заказов нет, то три варианта:

1. не попадаете с ключами в целевую аудиторию

2. полностью проигрываете конкурентам по объявлениям

3. пытаетесь продать не конкурентноспособный товар

но третий вариант можно отбросить, поскольку с РСЯ заказы были :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14

У нас было такое, что куча конверсий уходила с директа во внутренние переходы. Как бороться - так и не нашли, долго настраивали метрику вместе с поддержкой. Сейчас смотрим конверсии по первому переходу.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#15
s2709:
моё мнение таково, что реклама в поиске - это инструмент привлечения самых горячих клиентов, горячее быть не должно :) при правильной настройке
если заказов нет, то три варианта:
1. не попадаете с ключами в целевую аудиторию
2. полностью проигрываете конкурентам по объявлениям
3. пытаетесь продать не конкурентноспособный товар

но третий вариант можно отбросить, поскольку с РСЯ заказы были :)

Полностью с вами согласен в теории, кроме 3 пункта, так как продажи-то есть и не только из РСЯ, но и органики.

Но у меня есть еще одна мысль: объявы крутятся в Крыму (мы здесь находимся), есть обоснованные предположения, что покупательская способность через интернет здесь гораздо ниже, чем в соседних регионах. Об этом косвенно говорит и региональная популярность основного запроса (51%), для сравнения в Москве 187%.

Возраст сайта около 3-х месяцев, органический трафик (региональность, тайтлы, гео и т.д.) максимально нацелен именно на Крым, но, при этом, доля продаж в Крыму составляет около 50%.

Для сравнения, у нас есть еще один магазин на агрегаторе, 99,9% заказов не из Крыма, при этом, там мы также не скрываем региональную принадлежность.

Поэтому в ближайших планах сделать тест на Москву и Краснодарский край, посмотреть результат и сделать окончательные выводы. Если проблема останется, тогда проблема точно в первых двух пунктах, описанных вами.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#16
agent_nkvd:
Полностью с вами согласен в теории, кроме 3 пункта, так как продажи-то есть и не только из РСЯ, но и органики.
Но у меня есть еще одна мысль: объявы крутятся в Крыму (мы здесь находимся), есть обоснованные предположения, что покупательская способность через интернет здесь гораздо ниже, чем в соседних регионах. Об этом косвенно говорит и региональная популярность основного запроса (51%), для сравнения в Москве 187%.

Возраст сайта около 3-х месяцев, органический трафик (региональность, тайтлы, гео и т.д.) максимально нацелен именно на Крым, но, при этом, доля продаж в Крыму составляет около 50%.
Для сравнения, у нас есть еще один магазин на агрегаторе, 99,9% заказов не из Крыма, при этом, там мы также не скрываем региональную принадлежность.

Поэтому в ближайших планах сделать тест на Москву и Краснодарский край, посмотреть результат и сделать окончательные выводы. Если проблема останется, тогда проблема точно в первых двух пунктах, описанных вами.

Компания у Вас в РСЯ и и на поиске сделаны или только на поиске?

В добавок могу сказать, что РСЯ конечно на дистанции показывает свою конверсию иногда и получше поиска. Клики там копейки стоят в отличии от поиска.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#17

Поиск и РСЯ. В моей тематике, наверняка так и будет, не исключено, что от поиска придется отказаться полностью.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18

agent_nkvd,

не спешите торопиться с поиском :)

прежде чем полностью от него отказаться удостовертесь, что клиенты с поиска не утекают в другую категорию

точно поймите эффективность всех ключей, может они не делают сразу заявок, но делают звонок

а уж потом, основательно вычистив ключи, посмотрите может и поиск будет давать результат

Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#19

Это нормально, когда покупатель заходит на сайт через РСЯ, просматривает товары, потом уходит, а через некоторое время заходит через социальные сети или напрямую. Задача любой рекламы – привлечь покупателя, а не продать. Люди зашли на сайт, приценились, потом ушли, вернулись и купили что им надо. Если бизнес не рентабелен, то значит, вы что-то неправильно рассчитали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий