Google Discover - кто в теме, отзовитесь

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
129
#301

В ноль ушло еще 4 мая, так что ждем апа гугла может повезет кому

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#302

Все сайты как под копирку. Discover телепается от силы 50-150 человек в сутки.

png Screenshot_1.png
PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#303

Короче в совокупности с Гугла трафика стало меньше, хотя и ранее он не особо баловал им мой сайт. Несколько раз выдавал от 10 до 20 тысяч с Дискавер и всё. Сейчас стабильно от 10 до 30 человек в сутки с Диско. Да с поисковика 100-200 человек, что порой в сотню раз меньше, чем с Яндекса.

Судя по моей выдаче с разных мобильных устройств, в Дискавер крутятся новостные сайты и интернет магазины. Заметил, что чаще попадают статьи без рекламы в первом окне (это же подтверждается и в буржнете), что не говорит о том, что они (сайты) грузятся быстрее.

На хрена Adsense ввёл фишку с автоматизированными объявлениями? Чтобы у тех, кто их установил не было шансов попасть в Диско. А хвалёные amp страницы вообще не участвуют в выдаче Дискавер.

Короче я для себя сделал вывод, что "не надо прогибаться под Гугл и его сервисы", тем более, что у меня ранее был забанен сайт в Adsense, как было указано - НАВСЕГДА. Но спустя несколько лет я создал новый сайт с похожим адресом и попытался его подключить к рекламной сети Гугла, но мне было отказано в этом, потому что вместе с прежнем сайтом забанили меня лично (ip адрес и прочее). А спустя ещё несколько лет, когда на новый сайт попёр трафик, он чудесным образом был разбанен, как и тот, что ранее забанили НАВСЕГДА.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#304
PAVVELL:
Короче в совокупности с Гугла трафика стало меньше, хотя и ранее он не особо баловал им мой сайт. Несколько раз выдавал от 10 до 20 тысяч с Дискавер и всё. Сейчас стабильно от 10 до 30 человек в сутки с Диско. Да с поисковика 100-200 человек, что порой в сотню раз меньше, чем с Яндекса.
Судя по моей выдаче с разных мобильных устройств, в Дискавер крутятся новостные сайты и интернет магазины. Заметил, что чаще попадают статьи без рекламы в первом окне (это же подтверждается и в буржнете), что не говорит о том, что они (сайты) грузятся быстрее.
На хрена Adsense ввёл фишку с автоматизированными объявлениями? Чтобы у тех, кто их установил не было шансов попасть в Диско. А хвалёные amp страницы вообще не участвуют в выдаче Дискавер.
Короче я для себя сделал вывод, что "не надо прогибаться под Гугл и его сервисы", тем более, что у меня ранее был забанен сайт в Adsense, как было указано - НАВСЕГДА. Но спустя несколько лет я создал новый сайт с похожим адресом и попытался его подключить к рекламной сети Гугла, но мне было отказано в этом, потому что вместе с прежнем сайтом забанили меня лично (ip адрес и прочее). А спустя ещё несколько лет, когда на новый сайт попёр трафик, он чудесным образом был разбанен, как и тот, что ранее забанили НАВСЕГДА.

Только непонятно насколько крупным должен быть сайт, чтобы попасть в Диско. Мой сайт нельзя отнести к мелким, с гугла около 15к/сутки, с Яши еще больше, но хороший трафик так и не получал, так и крутится в пределах 100-150 человек.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#305

В последнее время наблюдаю "скопипасченные" с моего сайта новости в выдаче Диско и Гугл новости.

Переписка с поддержкой новостного агрегатора, как всегда привела на эту страницу: https://support.google.com/legal/answer/3110420?visit_id=637123886829906805-2103773988&rd=1, типа жалуйтесь. У меня просто нет времени писать кляузы по каждой новости, а их уже сотни и потому ничего хорошего от Гугла и его сервисов не ожидаю.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#306

Не пойму, что метрика считает посетителями из дискавери.... У меня дашборде дзен и дискавери... Когда дзен давал нормально, то интересно было следить за этим... Так вот в гугл.вебмастере по дате сортировку ставлю - все с начала мая по 0. А вот метрика каждый день мне показывает по 2000-2500 переходов из дискавери.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
129
#307
NCom:
А вот метрика каждый день мне показывает по 2000-2500 переходов из дискавери.

Вот это тоже интересно, у меня liveinternet показывает 2000 с android.app это и есть дискавери, но в дискавери 0 стоят по дням.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#308
machoster:
Вот это тоже интересно, у меня liveinternet показывает 2000 с android.app это и есть дискавери, но в дискавери 0 стоят по дням.

МАгия какая-то)

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#309
...мне показывает по 2000-2500 переходов из дискавери.
...показывает 2000 с android.app это и есть дискавери, но в дискавери 0 стоят по дням.

Если не секрет какой ИКС (индекс качества сайта по Яндексу) у ваших проектов?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#310
PAVVELL:
Если не секрет какой ИКС (индекс качества сайта по Яндексу) у ваших проектов?

4810... просел нормально показатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий