Клиент пугает судом

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#191

FFI80, поздравляю!

А клиент твой конечно мудень, теперь для него все директологи это обманщики, пусть сам теперь сидит Директ изучает, заодно на будущее поймёт, что его судебное разбирательство - его огромная ошибка и лишняя трата денег, ну и заодно поймёт, что бизнес не терпит трату лишнего времени на необдуманные разбирательства, иначе бизнес прогорит.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#192
FFI80:
Радости конечно от этого никакой, сколько времени, сил и энергии было потрачено на это разбирательство)) Ну чтож, на будущее буду уже с большим багажем опыта, обходить стороной разного рода мудаков))

Опыт полезный, да и любая ошибка, из которой извлечены выводы и опыт, только на пользу идёт)

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#193
FFI80:
Привет колеги! Нет не забухал не с радости и не с горя. Просто еще до суда сильно загриповал, но на суд сходил. Сегодня уже более менее отошел, вижу столько коментариев и домыслов по данной теме.

На суде предоставил все доказательства которые я имел, скрины, выгрузки и т.д Принес даже свой рабочий ноутбук, что бы показать судье все таблицы в которых я заполнял данные. Как итог иск Новикова отклонили, меня оправдали. Радости конечно от этого никакой, сколько времени, сил и энергии было потрачено на это разбирательство)) Ну чтож, на будущее буду уже с большим багажем опыта, обходить стороной разного рода мудаков))

Я не удивлюсь, если он подаст на аппелецию вышестоящую инстанцию. Мне судья сказала, если подаст на аппелицию, повторяй в слово, слово что говорил в мировом суде и будет тебе счастье. Самое главное, какие то новые доказательства лучше не добавлять, даже если они у тебя есть))

Не в радости дело, дело в опыте. Теперь ты будешь четко знать и понимать - какую работу ты делаешь, за что отвечаешь, а за что можешь слать лесом при любых претензиях. "Разного рода мудаков" обходить не нужно, нужно выучить понятие "заградительные цены" - "это цены, которые отобьют твою работу, любые доп работы и покроют то, что клиент мудак" (с) Алексей Земсков.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#194

Искренне рад за вас, ТС.

Я бы на Вашем месте взял отпуск. И по его окончанию, как я уже Вам говорил выше - ещё раз подумал о том, чтобы переработать собственную стратегию привлечения клиентов и вопрос дачи каких-либо гарантий на результат.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
J
На сайте с 18.02.2013
Offline
41
#195

Били два случая похожих.

Один был сайт который занимался реализацией скидок через сайт

Обралился с просьбой, Мол за неделю слил 600$ а профита никакого, помогите.

Я вроде как привел больше трафика и за сумму в три раза ниже. так же и ПФ позрасли

спустя некоторое время пишет, мол давай бабки обратно что то мы не зарабатываем.

Договора тоже никакого не было, но угрожал он мне не судом, а мол что приедет и пальцы мне отрубит что бы печатать было больше не чем. Хотя я живу в Минске он в Москве. Потом добавил у меня таких как ты 20 штук работает. Так и не понял запуганных что ли или безпалых 😂 😂 На что я ему от постоянно отвечал, что факты говорят о хорошо проделанной работе, что касается неконкурентоспособности ваших предложений это уже не мое дело. После месяца угроз, он мне все же отписал что то в роде "Ладно я тебя прощаю, гуляй" 🤣

Второй случай, по видимому какой то оптовый перевозчик товаров с Китая, заказал магаз гироскутеров. Мол есть выходы прямые на заводы изготовители. Начал прочить предоплату как всегда, но он сказал что не против, но будет в России через 2 недели. Я сказал хорошо, но начал втихаря его разрабатывать, по дизайну сайт был еще сыроват, но основная концепция была уже выработана, а так же сама внутрянка (магаз уже работал) Добавить в корзину и оформить заказ уже можно было. Спустя некоторое время решил сообщить ему об этом что сайт уже на финишной прямой к спуску на воду. Сайт ему понравился дал пару замечаний на доработку и кинул четвертую часть от стоимости. Через некоторое время сайт заработал, траф наладили быстро. У его уже был свой магазин но очень страшный и дико убого технически реализован магаз, но траф на их был, так же канал ютуб и группы в соц сетях.

Логически все подошло к тому что бы расплатиться за сайт полностью, но начинает вещать примерно тоже самое что и заказчик с истории выше. Мол когда пойдет прибыль тогда и отдам деньги.

Сайт я на его хосте не размещал, просто перебил DNS на свой хостинг и вещал сайт со своего. Соответственно, никоим образом сайт как бы ему не хотелось присвоить себе не мог. Но потраченного времени было жаль, хоть я сайт позже и перепродал.

Резюмируя скажу, у вас в России существует ярко сформировавшийся пласт заказчиков. Которые по-началу будут рассказывать тебе о золотых горах, если вы будите сотрудничать. Однако в голове у них изначально просто отсутствует понимание за что то еще платить.

А доказать нарушение по тем статьям еще что он прислал в письме в том числе адвоката, не нужно воспринимать как состоявшиеся действия. Письмо чистый блеф, а вдруг окажешься ЛОХом

тюремный сленг. ЛОХ - человек легко расстающийся с деньгами

Консультации WordPress и SEO
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#196
jokeyy:
Били два случая похожих.

Тогда и свой выложу.

Обратился человек, по знакомству. Нужен был редизайн сайта + вылизать под внутреннюю оптимизацию. Сайт был на древнем WP, который падал с пол тычка, но сделали скидку за знакомство и договорились за копейки. 50% стоимости получили сразу, сделали аудит, дизигн, согласовали, начали работать. За три дня до дедлайна я пишу мол все готово, сбрасываю отчет по работе - проверяйте. И тип пропадает на пол года. Потом звонит, говорит что что-то в Китае у него потерялось, через пару дней пришлет правки. Потерялся на 3 месяца. Своим собутыльникам пришлось отдавать со своего кармана. Когда я уже забыл про это дело, и закончились кошмары от увиденного кода, стучится левая девочка, говорит что от заказчика и сбрасывает правки. Правки отпадные - не нравятся названия классов, использование функций и тд. Но опыт, как говорится, не пропьешь - скидываю аудит + ТЗ + чеклист в котором выполнено и перевыполнено, "жду остаток оплаты". У меня пригорело, насколько человечно я ко всем отношусь, сколько работы проделали, какие костыли разбирали, а тебе в лицо код ревью? - "Дополнительно *000 условных енотов или покедова". Остаток оплаты пришел через день, а "клиент" даже спасибо не сказал, обидно. Нет, при нормальном отношении, мы бы ему за час эти правки внесли, а потом еще на шашлыки поехали бы, но с таким отношением - "ни любви, ни тоски, ни жалости".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий