Callback ещё актуален, или это атавизм?

12
[Удален]
#11
kt-life:
Это неплохой вариант, если есть возможность оперативно отвечать посетителям, в противном случае это будет иметь только противоположный эффект.

Так а перезванивать думаю тоже не всегда оперативно можно. В любом случае удобней было поставить чат, и даже если нет возможности ответить, допустим в не рабочее время, бот отправляет что-то типа: Меня сейчас не на месте, свяжитесь с нами в рабочее время или вот оставьте свои данным, мы Вас наберем.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#12
KristiBri:
Так а перезванивать думаю тоже не всегда оперативно можно. В любом случае удобней было поставить чат, и даже если нет возможности ответить, допустим в не рабочее время, бот отправляет что-то типа: Меня сейчас не на месте, свяжитесь с нами в рабочее время или вот оставьте свои данным, мы Вас наберем.

Дело в том, что звонок можно сделать в последующем, в любое удобное время и возможно заинтересовать клиента своим предложением, а ответ в чате будут ждать от силы 1-2 минуты, потом просто уйдут к конкурентам.

[Удален]
#13

Возможно и так, но сужу по себе, я люблю самостоятельно позвонить и все узнать. И услугой "Перезвоните мне" никогда не пользовалась :)

Просто не знаю как правильно называется, в чате автоматом если ты не онлайн бот напишет "Мы сейчас не на месте, оставьте Ваш телефон и мы Вам перезвоним в удобное для Вас время"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий