Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2019, 10:53   #201
MihailGor
Студент

По умолчанию Re: ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

Цитата:
Сообщение от Познающий веб Посмотреть сообщение
С чего бы потребителю ставить себя на место продавца? Одни денег зарабатывает - другой тратит. Это не корефанские отношения.
Почитайте лучше что такое маркетинг и кто такое "Клиентоориентированность"...

Охренеть работать надо ВАУ вот это свинозаказчики просто.. РАБОТАТЬ ПРЕДЛАГАЮТ. Иди сам найди купи, весь товар на витрине ЛОЛ.

Стыдно рассуждать в 2019 как базарная торгашка с рынка 90х.

Боже, в любом нормальном магазине к тебе пойдет продавец консультант и покажет/принесет все что хочешь. Поменяет на другой размер если не подойдет и т.д.
Вы из деревни что ли?

ТС прав на 100%. Если есть указанные контакты, то по ним обязаны отвечать. Даже просто сообщить, что таких позиций нет. Более того, по хорошему должны быть заранее заготовлены скрипты таких ответов, чтобы деревенское хамло не хамило, а отвечало так, чтобы клиент хотя бы не посчитал, что этот магазин конченный, как в данном случае.
А потом скулят что налоги и бюрократия душат, клиенты плохие...

С того, что это мимо тебя 10 клиентов пройдут, пока ты одного марамоя будешь обрабатывать, который в итоге не купит ничего.

Если ты себя и своё дело не уважаешь, то можешь хоть зад каждому встречному лизать. А они на тебя плюнут и пойдут где подешевле.

Вот и вся "Клиентоориентированность". Нет у нас в стране такого понятия. А те кто считают, что есть, чаще всего загинаются. Так как у нас быдло на быдле и быдлом погоняет. Все считают, что им все должны. И если они клиенты - они всегда правы. Нет, это не так!

Если тебе марамойка возвращает нормальный товар в рваной упаковке и грозит судом, если ты ей отказываешь, если тебе хотят вернуть товар спустя пол года, если тебе хотят вернуть использованный товар, если у тебя требуют вернуть предоплату, хотя запущено производство, если у них даже нет ни малейшего желания хоть как-то тебе отплатить добром и ссаный отзыв написать, а при малейшем косяке бегут ставить кол.... если всех этих быдланов ты будешь облизывать, ты прогоришь...

Почитай ещё в своей умной книжке, про то, что цель бизнеса - это извлечение прибыли. Вот бы я посмотрел на тебя, когда мимо тебя проходят клиенты, а ты обслуживаешь марамоя.... в миг все умные слова забудешь и будешь работать как торгашка из 90х.

Работа - это труд, который оплачивается. А ты предлагаешь работать ради работы. У тебя хоть один бизнес есть? Умник. Странно, что ты ещё не закрылся.

Могло сложиться впечатление, что при таком отношении к марамоям, страдает отношение к нормальным клиентам. Нет, нормальных клиентов хочется облизывать, хочется им делать подарки, скидки и они, чаще всего, платят тебе тем же. Расскажут знакомым, напишут отзыв и тд... но таких очень мало, процентов 5.

Вот и уходят все в люксовый сегмент, чтобы с этими 5% работать, а не из-за 50 рублей спорить с нищебродом.
MihailGor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 18.03.2019, 11:08   #202
SeVlad
Guru-Editor

По умолчанию Re: ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

Цитата:
Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
а если посетитель не нормальный, тычет в ценники и "уточняет" цены,
А если хоть чуть подумать над "отчётом" ТСа:
Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Ответ был " Добрый день! В наличии нет такого материала. ".
...
Товар оказался только у третьего.
..
Двое догадались предложить иной товар
то сравнение не в красную армию корректно, а картинка совершено не такая, "как в офлайне", не так ли?

Если у каких-то продавцов весть товар есть в наличии и цены всегда актуальны - честь им и хвала. Мой опыт пользованием ИМами показывает что так далеко не у всех. Я бы даже сказал, что таких менее 10%. Но справедливости ради: у большинства таких всё же написано - "перед заказом уточняйте наличие и цены".

Да, кста, в офлайне..
Захожу я недавно в офлайн шоп (с ИМом, кстати) якобы торгующий быт техникой.. На "витринах" по 2-3 товара каждого вида, суммарно и сотни не наберётся. Подбегает продаван - "что надо? На витрине не всё выставлено". Ок. Спрашиваю - "надо електропечка, держащую и плавно регулирующую температуру от 80С, а лучше от 60C.. Или микроволновку с такой же возможностью (если таковые есть)." Тот впадает в ступор, после которого выдаёт: "ты конкретную модель назови, а я по базе пробью".
Я ему попытаюсь объяснить, что таких моделей десятки, если не сотни, ессно я их не помню на память. Да и вообще - то, что я видел в интернете и то, что привозится в город - две большие разницы, но нет.. бесполезно. Начался трёп, что мол у нас "не китайское УГ" (типа что я видел в интернете) и тп.
Ессно, я больше не зайду в этот шоп. Во всяком случае в ближайшие пару лет. И знакомым буду рассказывать эту историю.
Ответ

Опции темы