Вопрос по закупкам в Китае

1 234
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21

Сейчас зарядил пару человек, за деньги проработать мне этот вопрос более подробно. Посмотрим что получится.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#22
Четверьг:
Сейчас зарядил пару человек, за деньги проработать мне этот вопрос более подробно. Посмотрим что получится.

Работаю с Китаем. У меня там производство в партнерстве с китайцем. Пишите в личку, проконсультирую

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

SeoRegistrator, спасибо! Написал.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24
Четверьг:
SeoRegistrator, спасибо! Написал.

думаете кто-то будет подробно писать ?

тем более за бесплатно

общие фразы вам не помогут

вам нужно либо самому набивать шишки, либо что-бы кто-то конкретно учил работе в вашей нише

кстати сейчас, в китае многие банки уже не открывают счета для русских

вернее открывают но через нереальный геморрой

китай зашел в какую-то международную организацию по противодействию отмывания

а платежи через посредника, это лишнее звено в цепи - потеря процентов + потеря времени + опаснее + ....

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25
john_j:
думаете кто-то будет подробно писать ?
тем более за бесплатно

Да я б заплатил бы. Пока, к кому ни обращался, в том числе и к тем, кто вызвался за деньги проконсультировать, так ничего и не сказали. Правда и денег не взяли. Ответ у всех один: наверное они (конкуренты) берут давно и как то договорились.

А так, цены мне все дали такие же, как я сам, без них получил от поставщиков.

Ну, это я и сам понимаю, что как то договорились раз работают.

john_j:
а платежи через посредника, это лишнее звено в цепи - потеря процентов + потеря времени + опасн

Да. Через посра это опасно. На синокоме полно тем "кинули", "где мои деньги" и тд. Даже тех, кто годами работал, нахлобучивает ЦБ и росфинмониторинг.

А теперь еще ввели ограничение на отправку денег физиками в Китай, 100 тыс руб в месяц. Теперь вообще проблема как отправлять бабки туда. Короче, жопа. Родина всё крепче сжимает свои нежные объятия.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#26

да, стали зажимать переводы денег

сам мониторинг не страшен, но при оф. платежах комиссия будет получаться порядка 3%

при относительно больших обьемах это уже сильно кусается

как обычно, многие перевозят деньги просто "в карманах"

на таможне пока, не шмонают, но дежурящиие там фсб-шники проверяют "по стуку"

если-же рассматривать ситуацию вообщем, то конкурентность получается только у больших закупщиков

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#27
john_j:
оф. платежах комиссия будет получаться порядка 3%

Дык как делать оф. платежи то, если потом нет импорта? Платеж есть, а товара нет. Официально же нет его.

А через посредников переводить чернуху, это риск. По 115фз таких посредников сейчас хлопают только так. Каждый день кого то блокируют.

как обычно, многие перевозят деньги просто "в карманах"

Если самому ездить за товаром, то фиг знает, что там останется? Поездка это минимум 1,5-2 тыщи. Закупишься пусть тыщ на 30 (хотя, такую сумму одному можно и не провезти еще). Только на поездку сразу уйдет 5-15% от закупа. А это много.

Сейчас еще эту электронную маркировку еще везде вводят. А с ней без ККМ нельзя торговать и ЕНВД нельзя применять. А это сразу еще 6% прибавляй к цене, т.е. налоги. Вообщем, тенденция то понятная, и в принципе логичная. Вечно чернуха такая продолжаться не может, да и не должна по идее. Но, для нас, для мелочи это всё конечно печально.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#28

я нахожусь в 40 км от Китая, но даже здесь есть большие трудности

многое тут основано на партнерстве

образуется некий симбиоз. помогаешь китам, они помогают тебе

а вот как работают из москвы, или около того, даже не знаю

но думаю что намного сложнее

вестерн юнион вроде берет 1%

с карты сбербанка 2 или 3%

просто нужно выбирать деятельность, где вы сможете обеспечить конкурентность

но под лежачий камень вода не течет, пробуйте, может найдете оптимальные варианты

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#29
john_j:
вестерн юнион вроде берет 1%
с карты сбербанка 2 или 3%

Я и отправлял вестерном. Дык ограничения ввели. 100 тыс в месяц максимум один физик может отправить в Китай, Казахстан, Вьетнам или Узбекистан.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#30

платите несколькими платежами

есть же брат, сват, друг, жена, подруга, и тд

а вообще, нужно налаживать связи

в китае guanxi очень важный элемент бизнеса

если в россии обычные покупки уже считают партнерством, то там несколько иначе

нужно проникнуться менталитетом китая, понять различия от европейской торговли, изучить язык, завести влиятельные связи, партнеров и тд

вот тогда вы получите конкурентность, а не статус лаовая

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий