Яндекс Деньги покрывает мошенников

123 4
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
7202

Не буду многословным. Постараюсь изложить суть лаконично.

Сегодня меня кинули на яндекс деньги, и получается как самого наивного лоха.

Заплатил одной мадам (вполне может быть, что это был и месье) 5000 рублей на ЯД за услугу раскрутки группы Вконтакте. В итоге барышня включила мороз, а затем её акаунт ВК был удален (самоликвидировалась). Яндекс кошелек мошенницы(ка) - 4100111136918215

Я написал в сапорт ЯД о факте мошенничества, приложил всю информацию, скриншоты и т.п.

Ответ от ТП ЯД такой

Здравствуйте.

Спасибо, что прислали информацию. К сожалению, мы не сможем вернуть деньги.

Рекомендуем вам написать заявление в полицию. Мы предоставим всю нужную информацию для расследования — как только правоохранительные органы придут к нам с запросом.

----
С уважением,
Евгений Киров
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8-800-250-66-99
http://money.yandex.ru

Кроме того, что яндекс не может вернуть деньги, отчасти я их понимаю, с другой не понимаю – НЕ берите на себя обязательство и не говорите, что если кошелек идентифицирован, то ему нечего скрывать – наоборот нужно писать, что несмотря на то, что кошелек идентифицирован вас кинуть можно легко и мы(Яндекс) ничего с этим не будем делать!

То есть, яндекс не удосужились заблокировать кошелек мошенника, после моей жалобы. Статус его кошелька продолжает быть АКТИВНЫМ и успешно идентифицированным!!! То есть он/она будут продолжать кидать людей, а яндекс ничего не будет предпринимать.

Если интересно, почему так произошло. В целом я скептически отношусь к незнакомцам, но в итоге сработало то, что у того субъекта был идентифицированный яндекс кошелек. А также отчасти я просто поленился размениваться на мелочи, делать мелкий заказ на небольшую сумму, потом больше и так далее, чтобы «прощупать» фрилансера. Но суть не в этом. Можете обзывать меня лохом, злорадствовать и так далее. Я уже смерился с тем, что потерял 5000 руб. Заработаю ещё и не раз. Бесит то, что система (яндекс) ничего не делает, тем самым потакает развитию мошенничества.

В полицию (по совету яндекса) не вижу смысла идти.

Вы сами знаете как «работает» полиция, это, во-первых.

А во-вторых, я сам из Украины, а, как известно ЯД в Украине под санкциями, меня просто полиция «пошлет» в РФ.

А в-третьих, я сейчас нахожусь в Чехии, и специально ехать в Украину, чтобы написать заявление, и быть посланным украинской полицией на две буквы - в РФ – бал не стоит свеч.

ПС: Мотайте мой пример на ус. И запишете номер кошелька мошенника – 4100111136918215 , подозреваю, что там кидают далеко не только по теме раскрутки ВК. Я же просто не буду больше использовать ЯД, по причине – ненадежности.

Всем добра и с наступающим НГ!

Пусть мошенник на пару с ЯД выпьют за мой счет ) Пошел отбивать потерянные деньги )

No pain, no gain
[Удален]
#1

mastershop, а почему яндекс должен кого-то блокировать без решения суда, даже без вашего заявления в полицию - может вы сами желаете кого-то кинуть?

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#2
burunduk:
mastershop, а почему яндекс должен кого-то блокировать без решения суда, даже без вашего заявления в полицию - может вы сами желаете кого-то кинуть?

1 - предоставил все данные. там все очевидно. считаю, что некоторые очевидные вопросы можно было бы решить без лишней суеты в полиции..а еще суд....у них (яндекс) есть возможности...просто не хотят напрягаться. кроме всего у таких систем как ЯД должны быть алгоритмы, они могут видеть когда кидалово идет на конкретные реквизиты. Просто не хотят, проще оправить в полицию, суд, президенту )

2 - я бы пошел в полицию принципиально, если был резидентом РФ и находился в РФ. Хотя и в этом случае - уверен на 95%, что своих денег не увидел бы. Не мне ли вам рассказывать как работает полиция в РФ.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3
mastershop:
если был резидентом РФ и находился в РФ
mastershop:
Не мне ли вам рассказывать как работает полиция в РФ.

Я не резидент РФ и не живу в РФ, но расскажу как работает полиция в РФ.

Поддержка адекватно отреагировала, непонятно почему они должны верить на слово.

[Удален]
#4

mastershop, вы реально не понимаете?

вас кинули, а вы место того чтобы писать заявление в полицию, начинаете писать непонятные посты

что так сложно заверить заявление у нотариуса и послать по почте, например на адрес генпрокуроры рф? ;)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#5

burunduk, -= Serafim =-, ну так куда мне идти? в чешскую полицию и объяснять им, что такое ЯД? ) Или покупать билет и лететь в Украину? Я больше потрачу времени и денег. Сказал же, был бы в РФ, тогда принципиально пошел бы в полицию написать заявление.

Еще раз повторю.... Уже смерился...Это для меня будет платным напоминанием, чтобы не терять бдительность в следующий раз и не рассчитывать на яндекс...Считаю, что ЯД должен был заблокировать кошелек мошенника. Если я в системе 8 лет, мошенник однозначно меньше и скорее всего имеет не только от меня жалобу, + все скришоты и доказательства предоставил.... Я от яндекс ожидал минимального - заморозки или блокировки акаунта мошенника. Я НЕ прошу, НЕ настаиваю на том, ЧТО ЯНДЕКС МНЕ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ деньги.

---------- Добавлено 28.12.2019 в 01:22 ----------

burunduk:
mastershop,что так сложно заверить заявление у нотариуса и послать по почте, например на адрес генпрокуроры рф? ;)

Если так можно, то пойду сделаю через нотариуса (40% как минимум потрачу на услуги присяжного переводчика, 20% на пересылку письма. +время. будет смешно если генпрокуратура РФ не признает "зарубежного" нотариуса, скажет - у отечественного переводи - опять 25 - ехать нада в РФ....Да гори оно в аду...

---------- Добавлено 28.12.2019 в 01:27 ----------

-= Serafim =-:
Я не резидент РФ и не живу в РФ, но расскажу как работает полиция в РФ.

Поддержка адекватно отреагировала, непонятно почему они должны верить на слово.

Чтобы быть в курсе событий не обязательно жить в РФ ... Мы в 21-м веке живем. Ютюб, онлайн СМИ, онлайн ТВ, сайты....информационный век...можно хоть из Зимбабве больше знать о РФ, чем сам россиянин. Даже не пытайтесь меня переубедить, что в РФ кристально чистые суды и правоохранительная система. Почему то те, кто мигрировал в Чехию и ЕС из РФ, категорически не хотят возвращаться на родину. Только из-за родственников летают в РФ.

[Удален]
#6
mastershop:
Если так можно, то пойду.

можно даже так https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

Никто не имеет права брать на себя функции следственных, а тем более судебных органов.

Что касается функции chargeback в платежных системах. Должны существовать ПС с такой функцией и без оной, для разных нужд. Яндекс.Деньги например без нее, а Visa с ней. Выбирайте что вам больше подходит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
mastershop:
Почему то те, кто мигрировал в Чехию и ЕС из РФ, категорически не хотят возвращаться на родину.

Ага, и работают с клиентами и исполнителями из РФ. Работай с чехами - если что пойдешь в полицию Чехии.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#9
Solmyr:
Никто не имеет права брать на себя функции следственных, а тем более судебных органов.

с одной стороны согласен...с другой нет...

Али берет на себя гарантию финансовую, если не получил товар или повреждена упаковка....Отправил доказательство - вернули деньги...А ЯД что бесхребетный?...

Еще случай...Заказал на польском алегро (как авито в РФ) термос....Продавец его неделю не отравлял, позвонил в магаз - тел отключен...написал жалобу в Алегро - в течении 15 минут акуант был заморожен , и все финансовые активы....Сказали иди в полицию напиши заявление и скан нам пришлешь и тогда вернем деньги - достаточно было заявления..Принцип такой - если торона не отвечает - не оспаривает - значит признается в вине.Оказалось что ИМ со стажем под конец кинул около 300 клиентов..поляки просто ленивые до ужаса,...ждали до самого последнего....в комментариях писали а когда пришлете...а никто не подал абузу на ИМ..Но суть не в возврате денег, а в том что при моей жалобе была проверка и заморозка акаунта...ЯД что безрукий? Да нет же, ЯД ленивый, бесхребетный...проще послать в полицию, суд , в госдуму президенты и в тоге - никого не найдут и денег не увидишь..Очевидные вещи можно решить на уровне яндекс.

Не хочу разводить споры и дискуссии. Пусть каждый останется при своем мнении. Свою сторону я объяснил почему до полиции в РФ мне добраться проблемно. И почему ЯД я считаю потыкалом мошенничеству.

Всем добра!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10

да зачем им кошелек блокировать без решения суда? дикость это. а если какой мастер фотошопа на вас поклеп сочинит? да и влазить во все эти разборки клиент-заказчик, кому это надо?

mastershop:
А ЯД что бесхребетный?

а яд что маркетплейс? и про али. щас слуховой аппарат вернуть пытаюсь - они мне говорят видео зашлите о том что эта хрень функции свои не выполняет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий