Пейпал. Как работает возврат средств за платежи?

123 4
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1636

Здравствуйте. Решил подключить пейпал на сайт через онлайн оплату фрикассы. Слышал что там можно возвращать платежи. Кто может просветить более детально?

Не хочется что бы платежи возвращали за просто так, слышал что то подобное о этой системе.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#1

Приветствую, любой клиент может подать диспут, затем PayPal рассматривает его и принимает либо сторону продавца, либо потерпевшего. У нас за 2 года было 3 диспута, решения были в нашу пользу.

Но если оплата с краденой карточки - решение может быть не в Вашу.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
hosting_manager:
Приветствую, любой клиент может подать диспут, затем PayPal рассматривает его и принимает либо сторону продавца, либо потерпевшего. У нас за 2 года было 3 диспута, решения были в нашу пользу.

Но если оплата с краденой карточки - решение может быть не в Вашу.

Понял большое спасибо.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Если вы продаете не физический товар, а что-то электронное то все споры будут не в вашу пользу. Если клиент получает от вас разовую услугу, а не ежемесячно от вас зависит - это многократно повышает вероятность соблазна вернуть деньги, потому что это можно сделать и через 3 месяца после покупки и вообще это легко и просто, нужно просто наобузить что его не устроил ваш товар или услуга. И все это очень частная практика в буржуйнете. Потому от палки активно все отказываются. Ну и если вы не крупный крутой продавец и бизнес аком, то после пары таких фейк жалоб вам вообще весь ак заблочат.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#4
hosting_manager:
Приветствую, любой клиент может подать диспут, затем PayPal рассматривает его и принимает либо сторону продавца, либо потерпевшего. У нас за 2 года было 3 диспута, решения были в нашу пользу.

Но если оплата с краденой карточки - решение может быть не в Вашу.

А сколько было всего переводов?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#5

ПейПал это такое говнище с ним связываться вапще не рекомендуется ни в каком качестве, ни как покупатель, ни как продавец.

Я раньше думал, что самый убогий сервис - это почта России, пока не связался с ПайПалом. Теперь я знаю, что Почта России - это крутейший сервис, если сравнивать с Палкой.

D
На сайте с 24.01.2013
Offline
89
#6
Лелуш Ламперуж:
Здравствуйте. Решил подключить пейпал на сайт через онлайн оплату фрикассы. Слышал что там можно возвращать платежи. Кто может просветить более детально?

Не хочется что бы платежи возвращали за просто так, слышал что то подобное о этой системе.

Пейпал хорош только если ты покупатель, если продаешь цифровые товары, то крайне не советую. Скамеры начнут делать возвраты под различными предлогами и ничего доказать не сможешь, в 90% случаев пайпал будет возвращать им деньги. Как то продавал цифровые коды на ebay, так там через месяц-полтора пошла вереница возвратов, процентов 40 покупателей тупо делали возврат денег, естественно успешно использовав коды. В итоге чудом еще смог часть оспорить, но большую часть пейпал вернул скамеркам. Дошло до того, что мой счет ушел в минус, потому что я нафиг вывел все подальше, а череда возвратов не прекратилась 😂

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7

dudits, поддержу - со стороны покупателя палка очень удобная и надежная. А вот со стороны продавца не выгодна от слова совсем. Но если работать с тем же США - большинство только с палкой и работают :( приходиться подстраиваться, но ждать кидалова :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
krav3c:
dudits, поддержу - со стороны покупателя палка очень удобная и надежная. А вот со стороны продавца не выгодна от слова совсем. Но если работать с тем же США - большинство только с палкой и работают :( приходиться подстраиваться, но ждать кидалова :(

Если у человека есть палка, значит у него есть и банковская карта, а скорее всего и apple pay есть, а если у вас как у продавца есть норм эквайринг, то отмазка "я могу заплатить только палкой" не прокатывает, слать лесом такого клиента, ну или предлагать ему оплатить битком. Палка для мошенников, проверено.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#9
foxi:
Если вы продаете не физический товар, а что-то электронное то все споры будут не в вашу пользу. Если клиент получает от вас разовую услугу, а не ежемесячно от вас зависит - это многократно повышает вероятность соблазна вернуть деньги, потому что это можно сделать и через 3 месяца после покупки и вообще это легко и просто, нужно просто наобузить что его не устроил ваш товар или услуга. И все это очень частная практика в буржуйнете. Потому от палки активно все отказываются. Ну и если вы не крупный крутой продавец и бизнес аком, то после пары таких фейк жалоб вам вообще весь ак заблочат.

Об этом я и говорю, наслышан что легко можно вернуть свои деньги, просто без причины. У меня обычный сайт, товары вирутальные. Купил - автоматически получил. Надеюсь хоть о споре меня уведомит пейпал? Или просто деньги заберут назад?

Если уточнить. На сайте у меня виртуальная валюта. Есть система пожертвований, за которые пользователям начисляется эта самая валюта в качестве вознаграждения. За эту валюту они могут купить любой виртуальный товар на сайте.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#10

Лелуш Ламперуж, посетитель сайта такой донатит 100 рублей на развитие сайта. В качестве благодарности сайт дарит ему 50 местных тугриков. Эти тугрики принимают только на этом сайте, поэтому он тут же покупает себе футболку. Это так у Вас? А что не устраивает тогда?

Как к такой схеме относится налоговая?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий