Маркет врёт с ценами, как дышит. Типа ошибочка или таки умысел?

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
1693

Никто:

Реклама маркета на главной яндекса:

Естественно, при нажатии никаких таких цен не наблюдается. Это сбой их алгоритма, или нечистоплотность методов?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
slovoblud:
Это сбой их алгоритма, или нечистоплотность методов?

я склонен что тут оба варианта :)

- сбой алгоритма - это для кого как, для покупателя сбой, а для маркета нормально

- маркет ни когда чистоплотностью не отличался, достаточно вспомнить когда у них начальник отдела вроде как качества банил магазины по просьбе друга-соседа

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
slovoblud:
Маркет врёт с ценами, как дышит. Типа ошибочка или таки умысел?

Всегда так было. Нижняя планка цены ниже намного реальных цен. Например, если нижняя цена по рынку 6000, Маркет может запросто показывать от 4500 рублей.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#3
s2709:

- маркет ни когда чистоплотностью не отличался, достаточно вспомнить когда у них начальник отдела вроде как качества банил магазины по просьбе друга-соседа

Ткните, где почитать? Чет упустил :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
ziliboba0213:
Ткните, где почитать?

вот

https://oborot.ru/news/yandeks-market-obvinili-v-blokirovke-magazina-po-lichnoj-iniciative-sotrudnika-skk-i102711.html

читал про это ещё в нескольких источниках, но давно это было, что-то не находится :)

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#5

Год назад был случай, я тогда в РФ был.

Зовет меня коллега по работе и спрашивает:

- Смотри, есть телефон. Офигительный. СтОит брать? (модель не помню)

Гляжу, а там характеристики, как у игрового ноутбука. Цена всего - 8500 рублей.

Я ему сказал - не бери. Обман какой-то. Тоже случай был на маркете.

Первое, что пришло в голову - пришлют кирпич за такие деньги.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#6

Тю, такое триста лет уже. Причём, раньше это был типа не обман - цену можно было найти, только с доставкой с Марса в регионы выходило несколько дороже, раза в полтора. А потом и просто стали ерунду какую-то рисовать, не относящуюся к действительности; заходишь - ни один магазин такие цены не предлагает. Про выдачу товара которого вообще нет помолчим. Маркет давно себя убил, но как площадка для подбора по характеристикам очень даже удобно. Походил, посравнивал, поопускал магазины-рекламодатели (ну а что поделаешь, ткну в 100 а куплю у одного).

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#7

Типо как на али сейчас мода пошла. Цена 100 рублей, доставка 400. На маркете такое тоже проскакивает.

Нормально делай, нормально будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий