Покупка лицензии Битрикс с рук

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
Gans Gauss:
В смысле? Один домен - одна лицензия.

Сейчас у Битрикса почти все лицензии на неограниченное количество сайтов. Но выдаются они одному лицу. Скорее, можно говорить о формуле "одна лицензия на один продукт (и на одном хостинге)".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12
Иван_761521:
я можно как-то на одной лицензии вдвоем работать? комрад готов поделиться, разных хостинг будут, домены, как-то такое можно реализовать?

У меня в Битрикс так написано:

"Количество сайтов: Вы можете создать неограниченное число сайтов на данной копии продукта.

Важно: по лицензионному соглашению на одной копии продукта нельзя создавать независимые сайты, физически размещенные на разных серверах, имеющие отдельную копию ядра продукта и/или отдельную базу данных. "

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#13
Sitealert:
Сейчас у Битрикса почти все лицензии на неограниченное количество сайтов. Но выдаются они одному лицу. Скорее, можно говорить о формуле "одна лицензия на один продукт (и на одном хостинге)".

Да, все верно. Но там не все так просто. Геморой будет адовый. Подробнее тут

)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14

Gans Gauss, в данном случае это едва ли заинтересует ТС. Полагаю, не идёт речь о том, что его знакомый будет работать с ним в одной админке.

И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#15

да. админка разная планируется

Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#16

Есть еще у битрикса такая фишка как "режим разработки", когда независимый сайт может находиться в интернете с этой же лицензией, но битрикс не лыком шит т.к. сделан в России и знает русский народ, потому при переключении этого режима написано что то вроде "не пытайтесь нас обмануть, мы за вами следим и считаем количество переключений, а если будете злоупотреблять забаним к какой-то матери".

И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#17
Gmp:
Есть еще у битрикса такая фишка как "режим разработки", когда независимый сайт может находиться в интернете с этой же лицензией, но битрикс не лыком шит т.к. сделан в России и знает русский народ, потому при переключении этого режима написано что то вроде "не пытайтесь нас обмануть, мы за вами следим и считаем количество переключений, а если будете злоупотреблять забаним к какой-то матери".

вот твари))

я слышал, народ как-то делает что лицензионная версия, по ключу в одном месте, а копия ставится в сеть как-то хитро, что получается она для битрикса как бы локально установлена, но не могу найти как это сделать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий