Кто-то создал дубли сайта и льет с них траффик мне. Зачем?

12
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#11

Алекса по клону ничего не показывает, симилара вот:

на сколько я помню, это прямые переходы. Country Rank не похож на 500 уников, скорее на 50, но может не успевает стата за реальной.

Еще на клоне несколько лет назад был то ли дор, то ли саттелит, вообщем дроп.

jkuz
На сайте с 16.08.2012
Offline
58
#12

Метрику смотрите и периодически мониторьте Вебмастер на предмет бана или выкидывания части страниц из индекса.

Честно, прозрачно, доступно! Продвижение сайтов http://dvigat-sait.ru/ ( http://dvigat-sait.ru/ )
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#13

XoioX, могли случайно выбрать ваш сайт, для своих экспериментов. Критичного ничего нет, как тут и правильно сказали, если поползут позиции вниз или начнёт проседать трафик, тогда пишите абузу в Яндекс. А если трафик конвертится, так это наоборот хорошо. Трафик на халяву, что же тут плохого?

jkuz
На сайте с 16.08.2012
Offline
58
#14
XoioX:
Конвертация если и есть то минимальная, но отказы не увеличились на сайте. Причем, 500 - это 50% моего траффика.

Проверяйте позиции и смотрите, если ли сдвиги. Может зря вы панику наводите)

XoioX
На сайте с 06.10.2004
Offline
135
#15
вувф:
Так может быть это ваш трафик(запаралеленный:))

Каким образом?

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#16

у меня так кто-то из китая(судя по рекламе и трафу на клоне) один дор склонировал, где около 1к уников было, я туда рекламки немножко подвесил и норм баксов 10 лишних в день прилетает с клона, правда онлайн парсят, это что-то типа симбиоза, когда один за счет другого живет отдавая часть своего трафа

пс поисковики сначала припухли от такой наглости(я дор сваял из чатурбата, а тут еще и из меня клона сделали) но через пару дней все вернулось на место(хотя может припухли из-за того, что я когда проверял онлайн парсят или нет, и из жадности блоков 10 попандеров вкатил на денек)

---------- Добавлено 28.03.2019 в 12:36 ----------

bridal777:
Вообще интересная схема, любопытно только траф откуда.
у меня, к примеру, на клоне траф 50/50 с его сетки сайтов + прямые заходы, может кто новый вид CJ тестит в который заливать не надо ничего, а брать с донора

---------- Добавлено 28.03.2019 в 12:40 ----------

cscope:
Да, интересно какие ПФ у этого трафа хотя бы в плане отказов?

отказы 22%, глубина 14, время 14мин

---------- Добавлено 28.03.2019 в 12:44 ----------

postavkin:

Если к вам с него приходит 500, то сколько же трафа он льет себе...

если сайт спарсен как есть или онлайн, то клик по любой ссылке перекидывает на донор, так что можно сказать, что 100% трафа перетекает на донор(если конечно на клоне по рекламе чего-либо, или соседний сайт не ушли)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий