Гугл считает Sitemap пустым

1 23
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#21
xVOVAx:
а почему тогда вебмастер пишет что запрещен в роботсе к индексации ? хотя роботс пустой?

Вопрос к программистам консоли. Либо к автору - не ковырял ли он в тот момент роботс, пытаясь что-то исправить.

Либо гугл воспринимает пустую 200ку как soft404, но неадекватно сообщает об ошибке.

Гадать смысла особого нет, надо доступность сайта для гуглобота обеспечить сначала.

TheNeh:
Дело в том, что я ничего не менял. Как и что можно проверить? Подскажите, пожалуйста

Если совсем просто - сервис https://bertal.ru/ с галочкой "показать исходный код страницы". Потестировать разные юзерагенты.

Сложно - с использованием кастомного юзерагента для браузера или краулерами типа Screaming Frog. Но результат будет тем же.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#22

Столкнулся с точно такой же проблемой. На нескольких сайтах гугл увидел sitemap. На других нет, пишет, что пустой.

Тупо сохранил физически в корне сайтмэп - он его увидел. Такие дела.

Проблема в том, что у меня на сайте 50 тыщ страниц, и генерация статического сайтмэпа такого размера это боооольшая проблема.

Похоже это глюки новой консоли.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 18:27 ----------

Кажется, я нашел проблему. Целый день бился чуть ли не головой об стену. В итоге проблема оказалась в плагине

All In One WP Security - запомните этого гада.

Он за каким-то *реном блочит гугл бота, который получает от сервера пустые ответы на запрос сайтмэпа.

Провел чистый эксперимент, сделал посмотреть как гугл бот с включенным этим плагином и через минуту с выключенным. После выключения, гугл бот увидел целиком сайтмэп и схавал его ням ням на ура.

Надеюсь, моя находка облегчит кому-то жизнь.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий