Ростелеком. Интернет. Палево

1 234
[Удален]
#21
donc:
Разве что брать измором - щиток у нас открыт - и через день кабель, значить, хулиганы выдирают.

Интересная тема, кстати...

не так обрубить под корень на входе в квартиру, закрасить и не давать сверлить дырки - сделан евроремонт, он не предусматривает ни каких соплей по квартире

[Удален]
#22
donc:
Потому что они логотип срисовали с...

да пусть бы его, ведь когда речь о клиентах, которые платят деньги - уж лучше мастурбирование, чем секс не по согласию ... а насчет художественного вкуса судить не берусь, художники для меня загадка, черный ящик и весчь в себе, аля сети Ростелекома.

Обидеть художника могет каждый, разумеется... но вот смотрю на этот не то противогаз, не то обработку фотографии со стола прозектора или иллюстрацию из учебника анатомии, которая по какому-то роковому недоразумению гуглится по фразе fifa world cup russia 2018 ... и очень на самом деле хочется обидеть. Это так, к слову.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#23
donc:
Потому что они логотип срисовали с рисунка резинового бабского маструбатора?

😂 Надо спросить, мой дизайнер рисовала😂

---------- Добавлено 28.12.2018 в 14:34 ----------

burunduk:
не так обрубить под корень на входе в квартиру, закрасить и не давать сверлить дырки - сделан евроремонт, он не предусматривает ни каких соплей по квартире

не получится, это относится к службе мастеров

а финансы к бухам, там автоматом начисляются штраф за неуплату☝:kozak:

но никак не отключение, как у других провайдеров.

---------- Добавлено 28.12.2018 в 14:37 ----------

burunduk:
а купить выделенный статичный ip не спасет?

Да, за что им 150 лишних рубликов платить кровных:kozak: Это на заре интернет провайдеров так делали

Меня собственный прокси спасает🍿

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#24
keepersheet:
это та самая арктическая полярная лисица, которая в нашей стране имеет обыкновение со времен последнего завоевания Крыма подкрадываться столь незаметно.

да, да, это все Крым. И лисы все от нас. Ростелеком тут ни при чем. Кстати песец похоже тоже ;) 🍿

[Удален]
#25
VladiZlav:
да, да, это все Крым. И лисы все от нас.

Это уже офтоп. Но и уже хорошо, что есть это понимание.

Расплачиваться по счетам придется многим поколениям, и отнюдь не по счетам Ростелекома.

Ни один суд не поможет, не рассчитывайте. Даже гаагский. Здесь уже полная задница, если кто в Крыму не в курсе.

Успехов вам флудить и дальше.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#26
keepersheet:
По репликам вашим вижу, не представляете вы себе, что такое Ростелеком.

У меня Ростелком и я тоже от него не в восторге.

Постоянные переподключения напрягают, но не несильно. Больше бесит отсутствие статичного IP. Приходится для подключения по SSH сначала по RDP к VPS и уже оттуда работать. Благо такой работы немного, так как основное это маркетинг.

Мое видео было к тому, что надо было сразу

keepersheet:
Отматерил в твиттере
keepersheet:
Помогло, причем ощутимо помогло.

На этом форуме нет их представителей.

Angelos:
Ростелеком только подгребает под себя регионалов, развивать сеть, не его подход.

В наш поселок на окраине Вологды провели оптику, на весь поселок. И именно Ростелеком, остальные даже не чесались.

Вращаюсь вокруг солнца
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#27
bna:

В наш поселок на окраине Вологды провели оптику, на весь поселок. И именно Ростелеком, остальные даже не чесались.

Это Ростелеком Вологды, совсем другая организация. Ростелеком Томской ( тоже совсем другая организация) затащил оптику в деревни еще лет 10 назад. А в Питере песец, по теле кабелям😡 естественно, с чего он будет стабильным

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#28

У меня был телемир. Потом они объединились с домру. Стало хуже как интернет, так и тв. Часто сервисы гугла недозагружаются. Как понимаю, дальние серверы плохо доступны. Несколько мес назад звонил, исправили. Но там вообще был ппц. Теперь не так сильно. По факту особо предъявить нечего.

[Удален]
#29
donc #:

Ростелеком уроды и резиновые изделия! Мое оценочное мнение :)

Чтоб с ними расторгнуть договор, надо переть в офис (единственный в москве) стоять там в безумной очереди, да еще свидетельство о праве собственности привозить.

Так, о чем это мы.  Ага, вспомнил. Ростелеком. Продолжаем... ))

Как выяснилось, расторгнуть договор с Ростелекомом (даже спецом притащившись в офис) тоже не просто. НЕ верите? - чтож, имеете право. Но вот вам живое видео. Снимал собственноручно.

И да, свершилось. Второй пров в доме не появился, сижу на мобильном инете. Пока что нареканий нет, доволен. Скорость устраивает, и недорого. Впрочем, после Ростелекома готов заплатить любые деньги (когда они есть), лишь бы забыть о его дебильном PPPoE и таком же "саппорте". Итак... если найдется 10 минут, взгляните. Интересно и познавательно, имхо...




Сорь, расскажу подробней на днях в блоге, как и обещал в аннотации к видео.

Короткой строкой: видео отражает финал моих договорных отношений с ПАО "Ростелеком". Я уж молчу сейчас о "технологии DOCSIS", этой эффектной фразой рукозадые "инженеры" от Ростелекома прикрывают, как водится в России, PPPoE, надстройку над Ethernet; думаю, ветхозветный этот протокол даже в 90-е считался устаревшим. Весь Питер сидит на этом говне, качество связи 3.14здец, бюджетные деньги ведь попилены хозяевами тех самых менегеров, которые на видео. Которые виновны, собсно, только лишь в том, что не сумели найти себе иную работу, за которую не пришлось бы стыдиться.

Но не о том речь. Будучи воспитан книжными героями капитана Верна и Стругацких с уважением относиться к слову "Инженер" - несколько дней тщетно пытался побудить ростелекомовских маклаков вернуть инет в мою квартиру. У горе-технарей из Ростелекома не вышло даже это; в итоге, за**авшись бестолковой их болтовней (я сам начинал когда-то как админ на ряде брендовых предприятий) расторг по телефону договор и, будучи насышан о многочисленных инсинуациях такого рода - через несколько месяцев после "расторжения договора" выясняется, что менеджер "не понял" и всего только заморозил договор, ну и приходит счет на несколько тысяч деревянных, весьма похвальный стиль работы ПАО "Ростелеком" - счел за благо забежать в офис за бумажным подтверждением. Поначалу мне вообще отказались выдать такой документ, затем, после настойчивых требований, менеджер вознегодовал и справку выдал, внеся в нее заведомо ложную, фейковую информацию. После чего я запечатлел далее происходящее на камеру смартфона: ребятишки спервоначалу сдриснули, все как один, из офиса, затем вернулись, закрыв его изнутри на задвижку (офис, как видите, пустой). Один из менеджеров компании на всем протяжении 10 минут ролика уговаривает меня вернуть первый документ, суть которого прямо противоположна полученному в итоге проведенной экзекуции второму доку; в этом и прикол видео... цирк, забавная клоунская реприза в исполнении менегеров гос. компании, носящей имя ПАО "Ростелеком".

Рекомендация: кто еще не в курсе о том, как работает Ростелеком - бегите от них куда глаза глядят. Можно также перечитать главу из Ильфа и Петрова, в которой рассказывается об удивлении некоего abroad-инженера, описывающего в письме домой свое несказанное удивление от того, как работают в России.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#30

я только 1 пост читал про частые разрывы 

такой случай носит индивидуальный характер и не чужд  любому провайдеру...

не буду упоминать   их названия слышал ровным счетом такое еще про  2 - тогда как один из них был  у меня и всё было хорошо (просто со временем ушел к другому на более дешевый тариф (разница 100- рублей при одинаковых скоростях  - а это  за год по 100р -  штаны или футболка (да и зачем переплачивать НИЗАЧТО) ))


а да - при частых разрывах лучше  менять провайдера так как чаще всего попытки ремонта - пустая трата времени и сил

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий