Покупка лицензии Битрикс с рук

12
И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
1486

Доброго дня

есть мысль купить лицензию Битрикс с рук, точнее по такой схеме

мне дают ключ, я делаю свой сайт, но лицензия зарегистрирована на другое лицо

есть ли какие подводные камни тут, в плане потерять сайт, лицензию..

Заранее спасибо

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#1
Иван_761521:
есть ли какие подводные камни тут, в плане потерять сайт, лицензию..

Потерять сайт (домен, файлы, базу) - нет.

Лицензию потерять - легко. Она и так не ваша.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#2

а как потерять? ну я ее ввел, сайт работает, что может произойти?

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#3
Иван_761521:
а как потерять? ну я ее ввел, сайт работает, что может произойти?

Хз как там битрикс устроен, но обычно лицензия выдается на домен, который можно сменить в кабинете или написав поддержке...

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#4

если удалить лицензию что произойдет?

обновлений не будет я уже понял

будет ли доступ к Маркету?

будет ли работать дальше сам сайт на этой cms?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Иван_761521:
будет ли доступ к Маркету?

Для установки решений из маркетплейса требуется действующая лицензия.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#6
Sitealert:
Для установки решений из маркетплейса требуется действующая лицензия.

а сайт будет работать? если лицензию я удалю?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7

Сайт работать будет, но в правовые последствия этого я не вникал.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#8

https://www.1c-bitrix.ru/legal/#eula

5. УСТУПКА (ПЕРЕДАЧА) ПРАВ

5.1. Пользователь за исключением случаев, установленных настоящим Соглашением, имеет право однократно уступить (передать) полностью свои права и обязанности по настоящему Соглашению другому Пользователю только при условии получения письменного согласия 1С-Битрикс. Указанное право на уступку (передачу) не предоставляется тем Пользователям, которые получили права на использование Программы в результате аналогичной уступки (передачи).

5.2. Уступка (передача) прав и обязанностей осуществляется только при условии полного и безоговорочного согласия нового пользователя со всеми положениями и условиями настоящего Соглашения и Договора.

5.3. Уступая (передавая) права на использование Программы, Пользователь обязуется полностью уничтожить все установленные на компьютерах Пользователя копии Программы, включая резервные.

5.4. Пользователь обязан предоставить 1С-Битрикс полные данные о новом пользователе для перерегистрации на него Программы в соответствии с настоящим Соглашением.

5.5. Уступка (передача) прав по настоящему Соглашению не может быть осуществлена: (1) косвенно или через какое-либо третье лицо, а также (2) в случае использования Пользователем Демо-версии или NFR-Лицензии, в отношении которых устанавливается полный запрет на отчуждение прав.
И7
На сайте с 18.02.2019
Offline
1
#9

я можно как-то на одной лицензии вдвоем работать? комрад готов поделиться, разных хостинг будут, домены, как-то такое можно реализовать?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#10
Иван_761521:
я можно как-то на одной лицензии вдвоем работать? комрад готов поделиться, разных хостинг будут, домены, как-то такое можно реализовать?

В смысле? Один домен - одна лицензия.

)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий