Заказчик SEO услуг, который не хочет

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#41
burunduk:
гарантированно провальная бизнес модель - вы просто не сможете обеспечить им всем занятость ;)

Нет! В свое время пробовал устроиться в компанию - Владис во Владимире. У них так все устроено.

Они большую часть трафика в интернете забирают, и не только в интернете.

У них так все устроено.

И, в целом, человек не жалеет на рекламу во все источники, поэтому первые!

+ знаю, что мебельное предприятие, также делает. Кстати, один из директоров, из наших рядов☝

burunduk:
гарантированно провальная бизнес модель

я не имел ввиду бизнес по производству наклеек на холодильник ))

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#42
akorneev:
заказчик согласен в необходимости предложенных изменений, но уклоняется от их полной реализации под разными предлогами.

Это все из-за словарного запаса, который, бывает, отсутствует в необходимом количестве.

Предлог у него один: увеличение издержек без увеличения выручки; это "проблема премии за ожидание" - она еще с обезьян, так что ее хрен побороть.

Суть в том, что обращение к SEO чаще всего происходит уже на подсосе и ИПшник не готов увеличивать свои затраты не имея веры / гарантии в результат.

В это же время мало кто из SEO начинает "продавать" от обратного, а в большинстве случаев это возможно и возможно именно на оптимизации издержек на содержание веб проекта.

Что касается этики... ну если да, то чего нет; тут надо конкретный случай рассматривать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#43

У меня было несколько клиентов, работали, двигались. Пока не начинались какое-то нытье и недомолвки. Я такое не люблю - сразу ухожу. А сейчас красота - клиент сам уговорил буквально взять сайт. Делаю с душой - позиции растут. Он рад, я рад, бюджеты на рекламу выделяются норм, работаю по своему разумению - без сотни вопросов и косяков.

И ТС рекомендую - если не хочет - мать его так. Не рви душу - лучше не будет.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#44

kievbass смотрю в каждом сообщении себя рекламишь и указываешь на то какой ты спец, а по факту есть чего показать положительного по сайтам??? ПИАРиться тут не стоит, лучше займись своим любимым делом ну или на конец заплати $ за тему со своими услугами и народ потянется (может быть 🤣)

[Удален]
#45
kievbass:
Работаю в такой, все заняты

распилом клиентских средств - поверю

но это не бизнес - это распил, как только деньги кончатся все пойдут лесом ;)

qvaro, разговор не про работу на стороне клиента, да у многих клиентов естьв штате и свои сеошники и программисты и дизайнеры, но как правило достаточно посредственные ;)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#46
burunduk:
гарантированно провальная бизнес модель - вы просто не сможете обеспечить им всем занятость ;)

Только если вы не чиновник проворовавшийся и денег как грязи и пофиг на эффективность, понты дороже.

---------- Добавлено 26.06.2019 в 01:37 ----------

burunduk, санитары леса - для многих лишние деньги - зло.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#47
knowing2business:
kievbass смотрю в каждом сообщении себя рекламишь и указываешь на то какой ты спец, а по факту есть чего показать положительного по сайтам??? ПИАРиться тут не стоит, лучше займись своим любимым делом ну или на конец заплати $ за тему со своими услугами и народ потянется (может быть 🤣)

Вам показалось. Просто я поражаюсь, как моя модель ведения бизнеса отличается от других. Хотя с другой стороны мои утверждения также иногда поддерживают. В итоге мне любопытна и позиция других коллег, работающих в моей сфере, поэтому я и есть на этом форуме. Я не против, чтобы мне доказали, что другая модель лучше, так как я стремлюсь совершенствоваться и идти в ногу со временем. Даже если взять эту тему(давайте всё же вспомним, что мы тут обсуждаем тему поднятую топикстартерм, а не меня или вас), но 10 лет назад она бы выглядела несколько иначе.

То есть моя модель вполне вероятно несовременна и кажется кому-то дикой, но она работает я вас убеждаю. Когда же мне кто-то заявляет, что что-то там не работает без фактов по его личному субъективному мнению, тут уж простите....

knowing2business:
а по факту есть чего показать положительного по сайтам???

А это зачем то вам? Мы тут меряемся показателем успеха, или обсуждаем конкретно заданную тему?

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#48

Приходит к заказчику очередной, пятый по счету, сеошник и говорит:

- У вас все очень плохо, поэтому я с этим сайтом работать не смогу, давайте все переделаем.

- Так мы уже 4 раза переделывали за последние 2 года.

- Ну это были плохие сеошники, они плохо переделывали, а я переделаю хорошо.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#49
melkozaur:
Приходит к заказчику очередной, пятый по счету, сеошник и говорит:
- У вас все очень плохо, поэтому я с этим сайтом работать не смогу, давайте все переделаем.
- Так мы уже 4 раза переделывали за последние 2 года.
- Ну это были плохие сеошники, они плохо переделывали, а я переделаю хорошо.

А это уже как в том анекдоте получается. Если у клиента пятый по счету плохой сеошник, возможно, проблема не в сеошниках?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#50
imasiter:
А это уже как в том анекдоте получается. Если у клиента пятый по счету плохой сеошник, возможно, проблема не в сеошниках?

А ещё возможно клиент просто слишком экономит и нанимает самый дешевый сброд, у которых опыта 3 года и они считают себя профессионалами :D

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий