Нужна помощь по разблокировке белого аккаунта AdWords

12 3
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
5553

Клиенту забанили аккаунт сразу после создания. Тематика белая, есть лицензия на рекламируемый вид деятельности.

Переговоры с техподдержкой результата не дали. Выяснить причину блокировки также не удалось.

При подаче аппеляции онлайн приходит сообщение что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Вопросы по емайлу остаются без ответа. Подробности, адрес сайта и т.д. готов сообщить при личной переписке.

Буду благодарен за любую помощь / совет. Практическая помощь по разблокировке не останется без оплаты.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

есть предположение, что либо используемые адреса почты в аккаунте, либо домен, либо платёжные средства, либо "железо" - в гугле уже были под баном.

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#2

Пробуйте создать в новом аккаунте на новом домене, с новыми платежными данными с компьютера, с которого до этого в аккаунт не заходили.

Вверху уже отписали возможную причину. В Гугле действительно могут не объяснять причины бана, максимум что могут сказать - это уточнить в чем проблема (в самом сайте или платежах).

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#3

список разрешенных тематик гугла может не совпадать с вашей лицензией в вашей стране, и может быть в списке запрещенных тематик гугла.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#4
s2709:
есть предположение, что либо используемые адреса почты в аккаунте, либо домен, либо платёжные средства, либо "железо" - в гугле уже были под баном.

в техподдержке тоже так сказали. клиент отрицает что был под баном раньше. у него есть другие аккаунты, все данные те же кроме рекламируемых сайтов - там реклама продолжает идти без проблем.

good_water:
Пробуйте создать в новом аккаунте на новом домене, с новыми платежными данными с компьютера, с которого до этого в аккаунт не заходили.

на тот же сайт? думаете сработает?

Мемори:
список разрешенных тематик гугла может не совпадать с вашей лицензией в вашей стране, и может быть в списке запрещенных тематик гугла.

да, но эта тематика точно разрешена. запрещены некоторые слова для объявлений, но они не были использованы. бывало раньше банили объявления в этой тематике, но при изменении формулировки все работало. аккаунты никогда не банили

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#5
project33:
клиент отрицает что был под баном раньше. у него есть другие аккаунты, все данные те же кроме рекламируемых сайтов - там реклама продолжает идти без проблем.

В таком случае похоже на домен. Клиент может и не знать что этот домен ранее был забанен. С подобным сталкивался - разбанили за пару недель с регулярным выносом мозга тех поддержке.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#6

Мой опыт показывает, что общение с поддержкой Адвордс - бесполезная трата времени в подавляющем большинстве случаев.

Я работаю по постоплате и у нас недавно в следствие бага в Эдиторе произошла растрата довольно крупной суммы. За два месяца общения я ничего не добился. При всей очевидности бага, зафиксированного нами на видео.

Но самое интересное началось потом, когда я отказался счет олачивать. Их финансовый департамент уже неделю пытается достучать хоть до кого-нибудь в Саппорте Адвордс, чтобы это обсудить. 😂 Я запасся попкорном и жду. На мое счастье, это я им денег должен, а не они мне.

резюме: не пытайтесь им что-то доказать, сконцентрируйтесь на том, как это обойти.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#7
Diver1:
В таком случае похоже на домен.

хорошая идея, надо уточнить историю домена. насчет техподдержки боюсь вынос мозга не получится, уже общался несколько раз с немецкой техподдержкой и с русской тоже. все говорят одно и то же, что у них нет доступа к этой информации. банит группа по соблюдению правил гугла и у этой группы нет контакта с обычной техподдержкой которая отвечает на вопросы клиентов. с их слов.

Gato, года два не попадал на такие разборки, за это в сущности не такое долгое время в гугле произошли серьезные изменения. раньше вопрос с баном решался 1-2 емайлами, теперь они вообще наглухо отгородились от своих рекламодателей.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#8

UPD: домен был взят без предыдущих регистраций, раньше не рекламировался. проблема видимо не в нем

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#9
project33:

Gato, года два не попадал на такие разборки, за это в сущности не такое долгое время в гугле произошли серьезные изменения. раньше вопрос с баном решался 1-2 емайлами, теперь они вообще наглухо отгородились от своих рекламодателей.

Они и от своих сотрудников отгородились. К исходу второй недели аккаунтинг, наконец, достучался до кого-то в поддержке... и, похоже, с тем же результатом - тишина и мороз. :)

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#10

Такую помощь вам никто не способен оказать, если заявляют, что могут - 99%, что мошенники.

Fuck the plebs.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий