Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#201
emelee:
Мне вот интересна сфера гаджетов,новинок в it, поэтому я в начале и занимался фото гаджетами для айфонов, а сейчас магнитными кабелями.

Новинки и хороши и плохи одновременно! :) Вернее своя специфика - ниша сложная тем, что постоянно что-то появляется ... начал условно раскуривать в поиске Эппл7+, как тут уже 10 и 8 и эта устаревшая 7ка просто отсталый кусок гавна ... совершенно не модная и никому не нужная штука ...

С другой же стороны - на каждой новинке можно хайпить, что вот сейчас всё это нужно, очень срочно и чтоб как у всех или быстрее, подхватить спрос ... но тогда все время нужно будет скакать по товарам и быть в тренде ...

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#202
ToXa_911:
Новинки и хороши и плохи одновременно!

Верно. Работать в сфере, где постоянные новинки, это офигенный гимор. А, гимор в бизнесе- это затраты. Соответственно, работать в нишах с новинками дороже, чем в нишах, где есть стабильняк.

У товаров, с которыми я работаю, довольно часто выходят новые модели, ну, и само собой постоянно висят неликвиды. Никто не хочет брать модель, если знают, что уже вышла новая, или готовится выйти.

А есть группы товаров, где модельный ряд не меняется годами. Вот это очень удобно. И, на самом деле, прибыльнее: спрос стабилен, складские остатки оптимальнее, в товаре разбираешься и тд.

Так что, да ну, в задницу, эти новинки. Новинки удобны производителю: он всё может подогнать под себя, и остатки, и момент запуска на рынок. Ну, и ценник, само собой поднять: все новинки дороже предщественников. А продавцу остается только подстраиваться под всё это.

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#203
Четверьг:
Верно. Работать в сфере, где постоянные новинки, это офигенный гимор. А, гимор в бизнесе- это затраты. Соответственно, работать в нишах с новинками дороже, чем в нишах, где есть стабильняк.
У товаров, с которыми я работаю, довольно часто выходят новые модели, ну, и само собой постоянно висят неликвиды. Никто не хочет брать модель, если знают, что уже вышла новая, или готовится выйти.

А есть группы товаров, где модельный ряд не меняется годами. Вот это очень удобно. И, на самом деле, прибыльнее: спрос стабилен, складские остатки оптимальнее, в товаре разбираешься и тд.
Так что, да ну, в задницу, эти новинки. Новинки удобны производителю: он всё может подогнать под себя, и остатки, и момент запуска на рынок. Ну, и ценник, само собой поднять: все новинки дороже предщественников. А продавцу остается только подстраиваться под всё это.

Да-да! У меня пример из жизни как тему щупали! У меня есть и динамичные и устаканившиеся темы внутри магазина. :) Вот одни поставщики занимались только переходными рамками (плюс адаптерами и переходниками). Вот такого плана штука:

Выкидывается панель с заводской магнитолой (зачастую убогой), а внутрь ставиться 2-дин магнитола с GPS, входом под камеру, под регистратор, может встроенным модемом чтоб получать информацию о пробках. Конечно панель практически заводская, хитрой формы и особых материалов, иногда с креплениями под новую магнитолу. Они подумали, что это была бы классная "вертикальная интеграция", если бы они ещё магнитолы таскали. Выбрали современные модели на Андроид 4.4, но привезли не первыми, у других уже были такие. Вот значит проходит пару месяцев и пару фирм начинает кидать анонсы, что вот будет 5.1. Через несколько месяцев завозят. Проходит ещё 6-9 месяцев и уже появляются анонсы 6.0.1. А они ещё ту свою партию "старья" версии 4.4 не распродали ... так я у директора спросил - будете ещё заниматься? Да ну его нах, мы последние в ноль продаём, слишком динамичный рынок, у нас рамка и останется рамкой, переходник под питание, под антенны, адаптер под саб подойдёт под любую магнитолу - хоть 6.0.1 Андроид хоть пенсионерский Виндоус, а тут мы только привезли и хлоп анонс у кого-то и "я уже хочу 5.1, у Вас есть 5.1?" Мы ещё 4.4 не распродали, а тут уже первые 6.0 приехали ... да ну его в баню, мы с магнитолами завязываем ... :) 🤣

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#204

Как как . Сходи а тренинг личностного роста там тебя научат жить

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#205
Elvis123:
Как как . Сходи а тренинг личностного роста там тебя научат жить

с такими комментариями как говорят ехай на...й

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#206
Elvis123:
Проставлю жирные ссылки на трастовый сайт ТИЦ 700 траст 8 пишите лс с пометкой "хозяин "

А чё сразу не "мой господин", "ваш раб"?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#207
Четверьг:
Т.е. когда у тебя серьезный бизнес по продаже тех же кабелей и гаджетов, которые так тебе когда-то нравились, а не на коленке, то ты эти гаджеты уже и в глаза не видишь, они где-то там... далеко, на складе, где то еще, какие-то коробки, какие-то товары чего-то приходит, чего-то уходит, модели какие-то появляются и тд. У тебя заботы уже другие, голова пухнет от налогов, от персонала, от того как всё успеть, от еще кучи вопросов.

++

Товара порой по полгода в глаза не видишь. И уже пофиг чем торговать.

А заниматься приходится тем, что не смог делегировать.

Я, к примеру, не смогла в свое время делегировать настройку рекламы, так как не нашла ни одного специалиста, который эффективно настроит рекламу в соцсетях так, чтобы хотя бы ROI интернет рекламы был выше 100% Пришлось самой вникать, в итоге вроде бы ты владелец ИМ, а на деле интернет-маркетолог. Или закупщик, или таможенный брокер, HR, менеджер. У кого что делегировать не получилось, тем и занимается )))

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#208
7910:
++
Товара порой по полгода в глаза не видишь. И уже пофиг чем торговать.
А заниматься приходится тем, что не смог делегировать.
Я, к примеру, не смогла в свое время делегировать настройку рекламы, так как не нашла ни одного специалиста, который эффективно настроит рекламу в соцсетях так, чтобы хотя бы ROI интернет рекламы был выше 100% Пришлось самой вникать, в итоге вроде бы ты владелец ИМ, а на деле интернет-маркетолог. Или закупщик, или таможенный брокер, HR, менеджер. У кого что делегировать не получилось, тем и занимается )))

Так вот потом берешь падавана или падаваншу ... учишь рекламе и таким образом делегируешь тому, кто получает от тебя всю инфу ... вот как-то так ...

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#209
ToXa_911:
Так вот потом берешь падавана или падаваншу ... учишь рекламе и таким образом делегируешь тому, кто получает от тебя всю инфу ... вот как-то так ...

А потом подаваны открывают свою конторку, точнее клонируют вашу, "считая что вы зря едите свой хлеб когда вся работа на них", и вы снова подымаете эту тему на форуме через пару-тройку в депрессии и с вечным вопросом - "что делать!?"

В бизнесе, где вы не играете ключевую роль и не контролируете какие то основные, завязанные лично на вас моменты (например поставщики, топовые клиенты) - ситуация типовая. Я думаю с таким многие сталкивались.

Анимация & интерактивная анимация в html5 и svg
ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#210
Scrutiny:
А потом подаваны открывают свою конторку, точнее клонируют вашу, "считая что вы зря едите свой хлеб когда вся работа на них", и вы снова подымаете эту тему на форуме через пару-тройку в депрессии и с вечным вопросом - "что делать!?"

В бизнесе, где вы не играете ключевую роль и не контролируете какие то основные, завязанные лично на вас моменты (например поставщики, топовые клиенты) - ситуация типовая. Я думаю с таким многие сталкивались.

Вы щас опять переходите в ранг "нас всех на%бут, мы все умрём" и включаете манию преследования ... девочка у нас в академии написала работу фирме по открытию филиала в другом городе, по сути систематизировала и расписала проект со всеми рисками, возможностями, исследовала там рынок и т.д. Ну так директор сказал "о, здорово, а я всё думал куда ж нам развиться, так бери и открывай филиал, будем присматривать, а как всё устаканиться будешь там директором" ... хэппи энд ...

я имею и другие примеры - зачастую есть какие-то предпосылки ... например, дядя моего друга работал на фирме, торговал изоляцией и если бы босс не послал его как лучшего продавца после просьбы повысить зарплату одновременно с предложением "могу увеличить продажи", то он мог бы удвоить-утроить ему продажи, развить фирму в целом как он открыл свою, а так стал конкурентом и подмял в итоге большую часть регионального рынка ... так что - он плохой был? Иногда если человек предприниматель по натуре и талантливый, то нужно дать ему развиться в рамках Вашей фирмы ...

Например взять на себя поставщиков это да, у меня их около 30 ... на самом деле перезнакомиться со всеми это уже дело :) И да - на данный момент отдавать пока не планирую, а вот всё остальное мог бы ... в последствии можно уже и работу с поставщиками ...

Есть и другой вариант - брать себе изначально партнёра в бизнес ... условно я по интернет-маркетингу и продажам, а второй меньше по продажам и найму, договорам и вместе разделяя ответственность и полномочия пилим все обязанности и итоговое бабло ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий