Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR -7

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#411
vold57:

Хотелось бы, чтобы Миралинкс на уровне правил ограничил скорость заспамливания вебмастерами своих сайтов.

Боюсь, что после таких нововведений, Миралинкс вообще без площадок останется.

Сейчас и так выбор невелик, а если затянуть гайки и лишить ВМ выбора, то биржу можно будет закрывать.

Понятно, что Вы подразумеваете пользу и для ВМ, но не все это поймут и оценят.

Любое подобное решение необходимо крайне "нежно" обдумывать...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#412
GRAFLEKX:
Боюсь, что после таких нововведений, Миралинкс вообще без площадок останется.
Сейчас и так выбор невелик, а если затянуть гайки и лишить ВМ выбора, то биржу можно будет закрывать.
Понятно, что Вы подразумеваете пользу и для ВМ, но не все это поймут и оценят.
Любое подобное решение необходимо крайне "нежно" обдумывать...

Да, конечно система должна идти по пути соблюдения баланса между рекламодателями и вебмастерами. Остаться без сайтов плохо. Остаться без оптимизаторов тоже плохо.

Для оптимизатора важно, чтобы "вечная" ссылка как можно дольше оставалась "вечной" и на протяжении своего существования передавала адекватный вес. Площадка не должна со временем превращаться в помойку.

Толку от того, что в статье будут размещены ссылки на 3 домена нет ни для вебмастера, ни для рекламодателя.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#413

Некоторое время назад 14 статей выпало из индекса гугла.

Я половину из этих статей добавил вручную в гугл (через панель инструментов). После того, как статьи проиндексировались нажал обновить. Несколько дней был статус "В очереди". Потом статус "В очереди" пропал, но статьи так и остались в непроиндексированных. Нажал снова обновить, ситуация повторилась.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#414
vold57:

Для оптимизатора важно, чтобы "вечная" ссылка как можно дольше оставалась "вечной" и на протяжении своего существования передавала адекватный вес. Площадка не должна со временем превращаться в помойку.

Тут вопрос баланса, биржа делает все для того, чтобы так и было, но проверять все площадки раз в неделю у них нет возможности, иначе биржа станет не рентабельной, слишком много персонала придется к этому привдечь

vold57:
Толку от того, что в статье будут размещены ссылки на 3 домена нет ни для вебмастера, ни для рекламодателя.

Полностью согласен, в исключительных случаях их может быть две, но при этом одна - на домен, я так в описании своих площадок и указываю

Ingvarr:
Некоторое время назад 14 статей выпало из индекса гугла.
Я половину из этих статей добавил вручную в гугл (через панель инструментов). После того, как статьи проиндексировались нажал обновить. Несколько дней был статус "В очереди". Потом статус "В очереди" пропал, но статьи так и остались в непроиндексированных. Нажал снова обновить, ситуация повторилась.

Прочитал, но так и не понял, в чем суть? Они обязаны были вернутся в индекс от эддуэрэлки?

P.S. повторный индекс - чаще всего выпадание кластера, и как правило все возвращается, вот только временной период тут больше чем при обычной индексации

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#415
A.Hagen:
Прочитал, но так и не понял, в чем суть? Они обязаны были вернутся в индекс от эддуэрэлки?
Ingvarr:
Я половину из этих статей добавил вручную в гугл (через панель инструментов).
Ingvarr:
После того, как статьи проиндексировались нажал обновить.

Да, они вернулись в индекс. И я это проверил, о чем писал выше.

---------- Добавлено 02.12.2017 в 13:08 ----------

A.Hagen:
повторный индекс - чаще всего выпадание кластера, и как правило все возвращается, вот только временной период тут больше чем при обычной индексации

Нажимаю в гугл проиндексировать этот адрес и возвращается страница в течении 2-х минут. Это не Яндекс...

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#416

Ingvarr, когда у меня такое происходило я писал в саппорт. Они ставили на перепроверку сами и все становилось норм.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#417
vold57:
Администрацией площадки мониторятся или нет?

Не мониторятся ни-разу.

vold57:
Тогда непонятно, почему я должен тратить кучу времени в борьбе за соблюдение правил владельцами площадок.

Такая уж наша боярская доля. Но мы, бояре, народ работящий.

Вот недавно только разместился сдуру. Вроде как статьи размещаются в блоге. Ан оказалось на сайте второй блог есть, который никак недоступен с главной.

ТП на жалобу ответила, что мол написала ВМ, ВМ забил болт на меня и на администрацию - короче еще неделю это будет все тянуться.

Но, зато свои 40+% биржа имеет.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#418

Всем здравствуйте

Ingvarr

Пишите в СП, мне в ЛС id, может реально что-то с гуглом у нас точечно.

donc

А можно, пожалуйста, тикет. Интересно.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#419
donc:
Но, зато свои 40+% биржа имеет.

Я готов выкупить свое время и за 60%.:)

Но, чтобы я не тратил время на исследования, я должен сразу видеть:

1. место расположения статьи в структуре сайта,

2. путь от главной страницы,

3. дату публикации статьи, которая даст информацию и скорости сползания анонса на вторую и далее страницы пагинаций,

4. трафик на сайте. Именно видеть, а не верить цифрам, указанным для площадки в системе. Нередко, реальный и близко не соответствует заявленному.

Я все прекрасно понимаю про рентабельность системы, но как рекламодатель должен бороться за свою рентабельность. А система должна искать и находить пути удовлетворения всех трех сторон - рекламодателей, вебмастеров, ну и себя, разумеется. Но этим нужно заниматься и об этом нужно думать. Нужно искать пути.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#420

Дополню. Если рекламодатель указывает на нарушение и поддержка после анализа, соглашается с обоснованностью жалобы и сообщает вебмастеру о необходимости исправить нарушение, то это должно восприниматься, как участие в улучшении системы и должно поощряться.:)

Лично меня бы очень устроило поощрение в виде ощутимо сэкономленного для меня времени. Система должна обязать вебмастера исправить данное нарушение на всех его площадках и потом проконтролировать исполнение.

Этим самым рекламодатель будет мотивирован и в дальнейшем выявлять и сообщать о нарушениях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий