Как Яндекс относится к новым сайтам, есть ли трафик?

12 3
T1
На сайте с 31.01.2016
Offline
33
1835

Здравствуйте, раньше здесь уже была похожая тема Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты? Где писали , что Яндекс плохо индексирует молодые сайты и нет трафика.

Хотелось бы узнать как сейчас обстоит дело с развитием молодых статейных сайтов, когда появляется трафик.

Вот у меня есть сайты про здоровье и туризм, оптимизированы, активно наполняются, есть покупные ссылки. Но количество просмотров и трафика не увеличивается, не смотря, что сайтам почти пол года.

Интересно узнать мнения, кто развивает молодые сайты, как Яндекс сейчас относится к молодым сайтам, когда появляется трафик, есть версии, что очень сложно пробиться в поисковую выдачу молодым сайтам.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#1

С чего там должен быть трафик? Таких сайтов как твой сотни тысяч. Так что твой ГС с купленными ссылками по определению никому не сдался.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#2

Смотря какая тема, у меня есть сайта за 3 месяца трафик идёт в плюс. есть по году тихо. очень много факторов играет роль.

T1
На сайте с 31.01.2016
Offline
33
#3
joker1313:
Смотря какая тема, у меня есть сайта за 3 месяца трафик идёт в плюс. есть по году тихо. очень много факторов играет роль.

Интересно какая тема идет в плюс, а с какой темой тихо

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
Ted1818:
Хотелось бы узнать как сейчас обстоит дело с развитием молодых статейных сайтов, когда появляется трафик.

Трафик появляется тогда. когда сайты правильно продвигают. В зависимости от темы, от пары месяцев до полугода. В высококонкурентных темах, возможно дольше.

К тому же "трафик" - бывают разные! Кому, как говорится, и кобыла - невеста. И 10 чел. с поиска - трафик!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#5

Очень долго растет. Сайт с запуском в мае 2018 года только после НГ 2020 стал активно расти, сейчас каждую неделю прирост. А до этого с момента запуска почти год без подвижек. 200 статей, тематика строительная. Замучаетесь ждать в общем.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6

1,5 месяца сайту. Контент копипаст полный, вплоть до структуры и перелинковки. Только тайтлы поправил кой-где и директ пустил. Больше ничего не делалось с сайтом.

Так что все нормально с молодыми сайтами

png Screenshot_1.png
Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Ted1818:
Где писали , что Яндекс плохо индексирует молодые сайты и нет трафика.

Индексирует нормально. А для топа нужно продвижение. Не сам же он туда попадет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#8
Ted1818:

Вот у меня есть сайты про здоровье и туризм, оптимизированы, активно наполняются, есть покупные ссылки. Но количество просмотров и трафика не увеличивается, не смотря, что сайтам почти пол года.

Медицинский сайт может быть под фильтром.

и какой туризм? все по домам сидят. А когда перестанут, то денег на путешествия уже не у всех будут.

SaberTiger
На сайте с 22.11.2010
Offline
93
#9
Ted1818:
сайтам почти пол года

Я бы до полу года вообще не переживал, и даже больше. Есть сайты которые только на 6-8 месяце стали показываться нормально в поиске. Вот ближе к году уже стал бы напрягаться.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#10

У меня на одном сайте траф пошёл через два дня после добавления в вебмастер.

Зависит от тематики. И проверяйте по тургеневу, все тексты.

всегда онлайн
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий