Яндекс. Сайт не реагирует на изменения.

12
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#11
Nadejda:

- стоимость за окно не надо ломить ( стандартное - 14 400 руб.:kozak: )

Хм, 14400 для Питера это очень хорошая цена :)

---------- Добавлено 04.06.2020 в 13:23 ----------

zusull:
Сайт реально так себе.. Больше на информационный похож, чем на коммерческий.

А вы как смотрите? Через десктоп или мобильный? Согласен, что в десктопной версии сама структура немного устаревшая из-за колонок слева\справа. Но 70% посетителей приходят с мобильных телефонов. А там визуальное представление вполне себе современное. И с каждым годом этот процент растет.

Вот пример. Откройте пожалуйста с мобильного. Разве смотрится, как информационник? Или в выдаче действительно присутствует более 100 еще лучших сайтов по запросам связанным с пластиковыми окнами? Ок, слишком конкурентный запрос, скажете вы. Ну тогда еще пример . Его тоже нет даже в топ 100.

На большинство страниц сайта наложен фильтр. И это факт. И дело не в ценах или тошнотности, либо качестве текстов. В выдаче огромное количество сайтов с откровенным спамом, с кривой версткой, с отсутствием мобильных версий, с плагиатом, либо совсем не релевантные. Но мой находится далеко за ними всеми, хотя явных проблем у него точно меньше :( За этим я и обратился сюда и за решение этого вопроса я готов заплатить.

И еще, у меня есть сайты, которые недавно были в топе и по тем же пластиковым окнам, по тем же москитным сеткам (топ 1). С ними все логично - провел манипуляции и есть шанс, что позиции поднимутся. Другими словами, они реагируют на изменения и манипуляции. А этот, о котором речь, не реагирует вообще ни на что.

Один момент, который я заметил. Если на определенные страницы полить трафик с директа, то они растут в выдаче и выходят на первую страницу. Может Яндексу не хватает ПФ? Но если это так, то как же их алгоритм реагирует на изменение дизайна или контента у упавших в выдаче страниц?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#12
KKTS:
не возражаю и денег заплатить. Но не за попытку помочь или чье-то предположение, а за результат.

Озвучьте этот "результат" в бизнес-показателях и (желательных) сроках его получения - может быть предметный разговорс заинтересовавшимися

KKTS:
сначала обозвали сайт дном, не разбираясь в деталях

Я их просто не перечислил, а для того, чтобы убедиться, что что-то - говно, не обязательно его жрать

KKTS:
потом намекнули, что готовы за деньги помочь

А с чего бы мне тратить на ваше поделие полный рабочий день (потому что полный цикл аудирования без халтуры примерно так и отнимает) даром? Вы мне не брат и не сват и даже не хороший сосед - не вижу причин для особогоотношения.

Производство жести методом непрерывного отжига
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#13

гамноссылок куча с прогонов. вот на скрине что за хрень из дорвеев?

https://ibb.co/MZ8NvqG

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#14
леонид1161:
гамноссылок куча с прогонов. вот на скрине что за хрень из дорвеев?
https://ibb.co/MZ8NvqG

Спасибо, что обратили внимание. Хз что это. Какой-то злодей прогнал возможно. Но ссылки с таким анкором новые и появились в мае. До этого их не было. А мой случай длится уже лет 5.

---------- Добавлено 04.06.2020 в 13:49 ----------

LazyBadger:
Озвучьте этот "результат" в бизнес-показателях и (желательных) сроках его получения - может быть предметный разговорс заинтересовавшимися
Я их просто не перечислил, а для того, чтобы убедиться, что что-то - говно, не обязательно его жрать
А с чего бы мне тратить на ваше поделие полный рабочий день (потому что полный цикл аудирования без халтуры примерно так и отнимает) даром? Вы мне не брат и не сват и даже не хороший сосед - не вижу причин для особогоотношения.

Я обратился сюда в надежде получить ответ на свой вопрос. Собственно, для этого, отчасти, форум и предназначен. Вы же пока советом не помогли, но уже обозвали сайт "поделием, говном, дном" без аргументов. Еще и упрекнули, что мы не родственники :) Даже, если мой сайт и говно, как вы выразились, тогда в выдаче куча еще большего говна, но все они почему-то выше. С этим я и хочу разобраться.

И, да, я понимаю, что профессиональная помощь стоит денег и на халяву не рассчитываю. Так же, я не думаю, что мой случай уникален. Скорее всего кто-то с таким сталкивался и имеет положительный опыт. Вот именно помощь от такого человека я и ожидаю.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#15
KKTS:

А вы как смотрите? Через десктоп или мобильный? Согласен, что в десктопной версии сама структура немного устаревшая из-за колонок слева\справа. Но 70% посетителей приходят с мобильных телефонов. А там визуальное представление вполне себе современное. И с каждым годом этот процент растет.
Вот пример. Откройте пожалуйста с мобильного. Разве смотрится, как информационник?

ну открыл с мобилы....

1-й экран - менюшка нафик не нужная (я по идее с поиска защел по конкретному запросу "пластиковые окна" и мне не нужны деревянные, балконные или для котеджей). Тут процентов 20 ленивых юзеров отвалится

2-й экран - Большой загловок и текст... Первая мысль - статья про окна (-50% посетителей, которым нафик статьи не упали)

3-й экран - уже какая-то конкретика, выбор профиля. Но цен нет. Чтобы выбрать профиль, нужно пройти на другу страницу, на которой все также печально (до сути 3-4 экрана). Это еще 20-30% в газенваген

4-й экран - всякая фигня не про то, что я ищу (цветные окна, двери.. нафик они мне нужны??????)

5-й экран - еще какая-то хрень и примеры работ. Ну ок. Это увидят уже только особо упрямые 5-10% оставшихся юзеров, они все стерпят

6-й экран - Эм... Снова выбор профиля? Было же уже, на 3-м экране. Упрямы юзеры слегка недоумевают и потихоньку рассасываются

7-й экран - ОБОЖЕ! Наконец-то!!! Есть цены!! Ура!!! Правдяа чтобы увидеть цену, нужно на слово "Цена" ткнуть, но это же такие мелочи по сравненью с предыдущими 6-ю (ШЕСТЬЮ, КАРЛ!!!) экранами

8-й экран - чисто для релакса, выбор ручки (хотя нахрен мне ручка, я еще окно не выбрал)

9-й экран - Оконный, мать его, калькулятор!!! БЛЕАТЬ, это то, что должно было быть вместо бесполезной менбшки на первом экране!!! Все остальное нафик никому не нужно. Люди приходят посчитать стоимость для своего конкретного случая и заказать.

Вот, собственно, и все о вашем удобстве сайта.

МОжете не благодарить

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#16

zusull,

Поблагодарю. Но это мелочи, которые не приводят к фильтру. Вот сайт в топе по запросу "пластиковые окна". Цен вообще нет. Чем он лучше моего настолько, что я овер100 позиций, а они в топе?)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#17
KKTS:
zusull,
Поблагодарю. Но это мелочи, которые не приводят к фильтру. Вот сайт в топе по запросу "пластиковые окна". Цен вообще нет. Чем он лучше моего настолько, что я овер100 позиций, а они в топе?)

тут еще 1 момент может играть роль - фильтр вы схватили когда-то, но сайт не делаете удобнее, соответственно, яндекс не видит изменений к лучшему и банально не включает в ранжирование. Потому что ресурсы надо экономить

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#18
zusull:
тут еще 1 момент может играть роль - фильтр вы схватили когда-то, но сайт не делаете удобнее, соответственно, яндекс не видит изменений к лучшему и банально не включает в ранжирование. Потому что ресурсы надо экономить

Вот это больше похоже на правду. Меняя сайт я добавляю новые блоки, сокращаю текст, рисую картинки, и.т.д., но вот что-то не работает это((

Еще обратил внимание, что Яндекс прекрасно ранжирует документы на которым вообще нет ссылок с сайта. Вывел с сайта профиль, а страничку о нем не удалил, но удалил все ссылки на нее. И она в топе. Убогая и старая, без ссылок, но в топе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий