Не могу продвинуть сайт, плз хелп

12 3
Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
Offline
31
1365

Коллеги продвиженцы, доброго времени суток!

Помогите пожалуйста, не могу продвинуть сайт вообще никак. Сайт создавался с нуля, в качестве решения был выбран шаблон aspro битрикса. Структура была сделана совместно с клиентом на основании выгрузок из топа. Уже 6 месяцев как запустили сайт, наполнили почти все разделы - движения ноль, пишем по несколько статей в месяц, закупаем несколько ссылок - движения ноль.

Вообще без понятия, что делать с сайтом.

Сайт - https://plenka-spectr.ru/

Есть сайт одностраничник под контекст, который мы закрыли от индексации, но он до сих пор выходит в поиске по некоторым запросам - https://plenka-msk.ru/

В чем проблема, подскажите какие действия делать, служба поддержки яндекса пишет, что все хорошо. По факту все в г***е.

Бюджет на развития маленький, но все же хочу дать хоть какой-то результат. Смотрел по обходу страницы роботом, все в поряде.

Буду благодарен любой помощи.

"Великие кажутся нам великими только потому, что мы сами стоим на коленях".
[Удален]
#1

Вам нужно заменить продвиженца, ибо вы явно не seo.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#2

EvgenyKolyasev, тут простыми советами не обойдешься, слишком много писать. Ищите продвиженца - хоть в штат, хоть с вольных хлебов

)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
EvgenyKolyasev:
Структура была сделана совместно с клиентом на основании выгрузок из топа.

С чего вы решили что вы смотрели правильный ТОП?.. если правильный, то может быть проблема в том, что вы сделали струтктуру под один запрос?

EvgenyKolyasev:
Уже 6 месяцев как запустили сайт

Не те категории. Сколько на сайте и сколько в индексе?

EvgenyKolyasev:
движения ноль

Что такое движение? Запросы в вебмастере появляются? Какие показы и на каких позициях? Яндекс правильно понял что у вас за сайт?

EvgenyKolyasev:
пишем по несколько статей в месяц

Зачем? Какая цель? Тот сайт, что вы показали, продает пленку...

EvgenyKolyasev:
закупаем несколько ссылок

у вас же бюджет маленький... какой смысл закупать несколько ссылок?.. Давайте я вам помогу, вот если у вас нет денег на ахрефс — не покупайте ссылки вообще, ну его нафиг.

EvgenyKolyasev:
Бюджет на развития маленький
EvgenyKolyasev:
был выбран шаблон aspro битрикса

как у вас это совпало?)))) чем-то напоминает покупку гелентвагена за 400К рублей в кредит, или вы думаете что именно с вами ничего не произойдет и битрикс самонастроится?))) ...ну или вы может именно по битриксу — не суть

EvgenyKolyasev:
Вообще без понятия, что делать с сайтом

С сайтом ничего, делайте то, что не сделали сразу: собирайте семантику и смотрите емкость СЕРПов по целевым для вас запросам, запросов у вас дофига, за полгодика разберетесь.

Там, если рентабельность все еще будет сочитаться с маленьким бюджетом, то будет понятно что делать с сайтом, если не будет... да и фиг с ним.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
Offline
31
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Вам нужно заменить продвиженца, ибо вы явно не seo.

Уважаемый, если не можем помочь, не лезьте. Имеем что имеем и я прошу о помощи, а не писать всякую хрень типа вы херовый специалист. Я прекрасно знаю уровень моей подготовки и моих специалистов.

Коллеги просьба писать по делу, какие предложения.

Страницы абсолютно все в индексе, структура была сделана фактически клиентом, однако же каждая страничка индексируема, ошибок на сайте нет.

Какие пути seo развития есть у проекта? Какие ошибки есть?

bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#5

Чекните Нетпиком. У вас есть технические ошибки.

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
Offline
31
#6
bezmazbl:
Чекните Нетпиком. У вас есть технические ошибки.

Доброе утро, я чекал screaming frog - ом , ошибок не нашел. Можете, плз, подсказать куда смотреть?=)

bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#7
EvgenyKolyasev:
куда смотреть?=)

Вот сюда:

Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
Offline
31
#8
samimages:
С чего вы решили что вы смотрели правильный ТОП?.. если правильный, то может быть проблема в том, что вы сделали струтктуру под один запрос?

Поточнее можно? Не совсем понимаю. Прежде чем запускали сайт, была сделан анализ на продвижение запросов из топа.

samimages:

Не те категории. Сколько на сайте и сколько в индексе?

Ну суммарно получилось 40 категорий, все в индексе и обходятся роботом, всякий шлак роботом не обходится.

samimages:

Что такое движение? Запросы в вебмастере появляются? Какие показы и на каких позициях? Яндекс правильно понял что у вас за сайт?

Нет, запросы в вебмастере не появляются. Тем не менее по сервисам сбору статистики, есть запросы которые дви

samimages:

Зачем? Какая цель? Тот сайт, что вы показали, продает пленку...

Вот тут я понимаю, что это бессмысленно, но надо отрабатывать бюджет ...

samimages:

у вас же бюджет маленький... какой смысл закупать несколько ссылок?.. Давайте я вам помогу, вот если у вас нет денег на ахрефс — не покупайте ссылки вообще, ну его нафиг.

На ахрефс не выделяют средства=) Ну это опять же вопрос отработки бюджета ... Размещать пару тематических ссылок, не думаю что плохо.

samimages:

как у вас это совпало?)))) чем-то напоминает покупку гелентвагена за 400К рублей в кредит, или вы думаете что именно с вами ничего не произойдет и битрикс самонастроится?))) ...ну или вы может именно по битриксу — не суть

что совпало? клиент обратился манагер продал ему шаблон битрикса, все очень просто

samimages:

С сайтом ничего, делайте то, что не сделали сразу: собирайте семантику и смотрите емкость СЕРПов по целевым для вас запросам, запросов у вас дофига, за полгодика разберетесь.

Запросы собраны, что вы подразумеваете под емкостью серпов? Смотреть по кей коллектору? Убедиться лишний раз что запросы уже плотненько стоят в топе?

samimages:

Там, если рентабельность все еще будет сочитаться с маленьким бюджетом, то будет понятно что делать с сайтом, если не будет... да и фиг с ним.

Ну тут не известно ничего, директ с таким бюджетом смешно будет запускать ...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
EvgenyKolyasev:
Имеем что имеем и я прошу о помощи, а не писать всякую хрень типа вы херовый специалист.

Бестолковый сеошник - это не хрень, а часто встречающаяся (на этом форуме) реальность. И заменить его - лучший выход во многих ситуациях. Надеяться, что здесь будут обучать Вашего сотрудника или выполнят за него кропотливую и нудную работу не стоит.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
Offline
31
#10
bezmazbl:
Вот сюда:

Смотрю сайт по screaming frog - дублей title не показывает =( Ошибок 404 тоже не показывает.

http://joxi.ru/J2bKKnEH0RjWyA

Задачу по удалению дублей description http://joxi.ru/gmv55dZTqE7R4r поставил.

Но я не думаю что это критично прям так и может кардинально все измениться после исправления ...

Я сейчас выстроил процесс создания сайтов с нуля таким образом, что подобных ошибок больше не должно быть.

Мы выделили дополнительное время на создание структуры.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий