Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2019, 14:30   #11
driedsnapp
Кандидат наук

По умолчанию Re: Встречное предложение, авторское право (серый контент)

Цитата:
Сообщение от pandakind Посмотреть сообщение
Нет, я не перезаливал чужой видос. Есть стример, я делаю реакции по нему. Т.е стример что то посмотрел, я нарезал. Делаю сам, ни у кого ничего не ворую. Даже вставляю собственные интро, аутро, делаю акцентовку на разные ракурсы во время реакции и т.д. Микро монтаж, но он все же есть.
НО!!! Естественно так как это реакция стримера, другие люди заливают тоже самое. И обычно, реакции именно того стримера по которому я делаю контент, я заливаю быстрее конкурирующих каналов. Но в этот раз мой видос был залит на 11 минут позже канала который кинул мне страйк.

И вот собственно в этом и вопрос. Я не понимаю как другие владельцы аналогичных каналов борются с этим.

Насчет партнерки спасибо за совет. Только в чем разница что ты на партнерке сидишь? Она типо как то решает вопросы со страйками и прочее, или как?
Сам партнерки не пробовал, но знаю людей кто на них сидит с контентом, за который остальных лишают монеты. Подробности не спрашивал, как и чем конкретно помогает. Просто обратил внимание на сам факт, что они на партнерках.

А насчет нарезок, погоди, то что ты нарезаешь, монтируешь и делаешь акцентовки это ничего не значит. Да в Fair Use есть пункт про монтаж, НО! Монтаж прокатывает за fair use, если при этом меняется суть оригинального видеоряда и получается как бы новый видеоряд с других смыслом. Ну либо если ты в кадре и ведешь свое шоу и чужой видос тебе нужен чисто как тема для шоу - типа пьюдипай, h3h3...
Ну я к чему клоню, к тому что это скользкая тема. Хороший пример реакции, это видосы АфониТВ про Проверку лайфхаков - во первых он смотрит это все на монике, бОльшая часть контента это его личное мнение его шутки и скетчи. И даже до такого можно докопаться, и ютюб может встать на сторону того кто страйк кинул.
У меня не было подобного канала, но я последнее время очень активно изучаю взрослые ниши и вот к таким выводам пришел. Типа чем меньше чужого в видео, тем спокойнее.
Ну и опять к партнеркам, знакомый ведет англоязычный канал по фортнайту, там есть нарезки чужих стримов, но он добавляет озвучку, иногда делает информационные выпуски, типа обозревает обновы и новые сезоны. То есть как-то так заигрывает с ютюбом, что его не трогают. Ну и опять же он мне сам говорил, что он специально сидит на партнерке. Хз не так близко с ним общаюсь, не спрашивал как именно они ему помогают)))
Ты на почту каналам-конкурентами напиши, может кто-то ответит как отбиваться от страйков в твоей нише.
driedsnapp вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 22.08.2019, 21:43   #12
pandakind
Студент

ТопикСтартер Re: Встречное предложение, авторское право (серый контент)

driedsnapp, Понял, спасибо за подробный совет. Тоже думал написать им напрямую, поспрашивать.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 18:56 ----------

Насчет встречного уведомления. Сегодня рано утром, после того как мне отклонили первое. Я сразу написал второе, с уже другим текстом:
"Человек подавший жалобу не является правообладателем и не может им быть априори, так как все права на данный материал принадлежат "имя стримера" стримеру на платформе twitch, и в видео является четкая его идентификация. Разрешение на создание подобного контента от стримера у меня есть. Поэтому считаю что жалоба неправомерна и должна быть отклонена в кратчайшие сроки."

И знаете что? Ютуб одобрил встречное уведомление, написал что у человека подавшего жалобу 10 дней чтобы ответить иском в суде (естественно он это делать не будет). Ну и как я понимаю после этой процедуры снимут страйк.

Вообщем, не знаю прав я или нет, НО! Я подозреваю что все эти жалобы рассматривают или роботы или индусы какие-то, которым вообще плевать что ты там в сообщении напишешь, и все это полный рандом. Возможно я не прав, хз.
pandakind вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2019, 22:32   #13
driedsnapp
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от pandakind Посмотреть сообщение
driedsnapp, Понял, спасибо за подробный совет. Тоже думал написать им напрямую, поспрашивать.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 18:56 ----------

Насчет встречного уведомления. Сегодня рано утром, после того как мне отклонили первое. Я сразу написал второе, с уже другим текстом:
"Человек подавший жалобу не является правообладателем и не может им быть априори, так как все права на данный материал принадлежат "имя стримера" стримеру на платформе twitch, и в видео является четкая его идентификация. Разрешение на создание подобного контента от стримера у меня есть. Поэтому считаю что жалоба неправомерна и должна быть отклонена в кратчайшие сроки."

И знаете что? Ютуб одобрил встречное уведомление, написал что у человека подавшего жалобу 10 дней чтобы ответить иском в суде (естественно он это делать не будет). Ну и как я понимаю после этой процедуры снимут страйк.

Вообщем, не знаю прав я или нет, НО! Я подозреваю что все эти жалобы рассматривают или роботы или индусы какие-то, которым вообще плевать что ты там в сообщении напишешь, и все это полный рандом. Возможно я не прав, хз.
Хахаха. Ну поздравляю))) Ты в английскую поддержку писал?
driedsnapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 22:58   #14
pandakind
Студент

ТопикСтартер Re: Встречное предложение, авторское право (серый контент)

driedsnapp, ой а я не знаю. Просто в творческой студии на жалобе нажал "Встречное уведомление" и меня перенаправило на форму заполнения.
pandakind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 12:30   #15
Лисица
Студент

Я когда-то встречный подала. помогло

Последний раз редактировалось Лисица; 25.08.2019 в 15:28..
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы