МОгут ли ПС не пускать в ком-ую выдачу сайт, где большинство страниц новости-статьи

12
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
850

Привет.

Не знал как точнее и лаконичнее назвать тему.

Вообщем на сайте почти 1000 страниц (предлагает всякие юр.услуги и сертификации и т.д.).

НО почти 800 страниц - это новости (около 500) всякие, статьи, отзывы (да-да, страницы отдельные под отзыв с благодарственным письмом), прошедшие акции и т.д. Сайт возраст 8 лет.

Т.е. если посмотреть 85% статей сайта - это информационка, лишь 10-15% статей это какие-то услуги.

есть предположение, что ПС из-за такого соотношения 85/15 считает сайт БОЛЕЕ ИНФОРМАЦИОННЫМ, и по коммерческим ключам тематики не хочет его наверх толкать.

В обоих ПС такая ситуация (плохая по позициям). Количество страниц в индексе почти одинаков в обоих ПС

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#1

а как у основных конкурентов ? ибо я не замечал в юр тематики ( адвокат, мск) что инфо раздел мешает ком ключам

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
xVOVAx:
а как у основных конкурентов ?

У них страниц меньше на порядок, и инфомусор - в следовых количествах, а не основной объем. Ну если брать те регионы, что знаю (знаю - не все)

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#3
LazyBadger:
У них страниц меньше на порядок, и инфомусор - в следовых количествах, а не основной объем. Ну если брать те регионы, что знаю (знаю - не все)

в моем регионе МСК и СПб не мешает большой обьем инфы на сайте

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#4

На двух сайтах в равной степени развернуты статейный раздел и каталоги, никаких проблем с ранжированием, одного, в ущерб другому нет.

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
#5

Интересный вопрос, подпишусь.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
xVOVAx:
в моем регионе МСК и СПб не мешает большой обьем инфы на сайте

Большой - оценка качественная, а не количественная. "Сколько вешать в граммах?". И опять - "большой" и "основной" это две большие разницы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#7
LazyBadger:
Большой - оценка качественная, а не количественная. "Сколько вешать в граммах?". И опять - "большой" и "основной" это две большие разницы

скажем так - в 10 раз больше минимум ( например услуги 15 страниц и инфо 300 )

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#8

Не могу ничего сказать от себя по теме, могу привести только косвенные соображения. Вот сайт https://newspasky.ru/category/dom - больше похож на информационник, только с главной не получается перейти на этот инфо-раздел.

Знаю таких сайтов кучу, которые делают инфоразделы из копипаста 10 страниц в 1 (ну это уже известная схема ГС), однако с главной этого гумна не видно.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
xVOVAx:
в 10 раз больше минимум ( например услуги 15 страниц и инфо 300 )

Уже интересно посмотреть ранжирование коммерции на нем. URL не секрет? Можно в PM

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#10
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий