Проблема с двухсложными запросами.

[Удален]
#61
матиматической
Ну не знаю я термина "нормирование", тем более употребленное в этом контексте. Ну так поясните

Это трудно в яндексе найти, понимаю. Особо, когда даже слово матИматика пишеццо так...

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#62
Miha Kuzmin (KMY):
Это трудно в яндексе найти, понимаю. Особо, когда даже слово матИматика пишеццо так...

Приношу извинения по поводу досадной ошибки. Кстати, Яндекс, как название, пишеццо с большой буквы ;)

В Яндексе, действительно, сложно найти информацию по этому поводу и на форуме тоже оказалось задачей не из легких, но на форуме, все же нашел, с горем пополам.

Нормирование слова - приведение к общему корню, верно? Теперь стало неясно, при чем тут матчасть? Слово использовалось, просто, как нарицательное для "базовых знаний"?

[Удален]
#63

Я не пилат, но умываю руки...

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#64
agr:

Нормирование слова - приведение к общему корню, верно?

объясню:

нормировка проводится под общую величину, например длину. есть у вас 3 веревочки - одна 1 см, вторая 2 см, третья - 3 см. Длины этих веревочек можно отнормировать на их общую длину, тогда нормированные длины получаться следующие :

первая - 1/6

вторая - 1/3

третья - 1/2

а в сумме 1. вот и все:) надеюсь теперь ясно

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#65
baltic13:
объясню:
нормировка проводится под общую величину, например длину. есть у вас 3 веревочки - одна 1 см, вторая 2 см, третья - 3 см. Длины этих веревочек можно отнормировать на их общую длину, тогда нормированные длины получаться следующие :
первая - 1/6
вторая - 1/3
третья - 1/2

а в сумме 1. вот и все:) надеюсь теперь ясно

Про веревочки ясно, спасибо. Но не ясно как это употребляется к анкор-листу, как это используется в оптимизации анкор-листа.

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#66
agr:
Но не ясно как это употребляется к анкор-листу, как это используется в оптимизации анкор-листа.

вот это и есть мат. часть :)

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#67
baltic13:
вот это и есть мат. часть :)

Вот это и есть флейм. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий